Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 12:58  
Veronika — "мы ленивы и нелюбопытны" 8-) Я уже говорил, что книга в переводе и выйдет практически в идентичном варианте в серии "Толкин — творец Средиземья". Думаю, к началу следующего года сделаем.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 13:01  
Veronika, уже была информация, что книга выйдет вот в этой серии https://fantlab.ru/edition212292 Только не понятно, будут ли в книге сохранены цветные иллюстрации А.Ли? И есть ли цветные иллюстрации в этой серии в книге Дети Хурина?


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 13:15  
"Дети Хурина" — все иллюстрации Алана Ли на своих местах. В "Берене" тоже будут.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 13:16  
chief скажите пожалуйста, будете ли вы дальше издавать Геммела?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 13:17  

цитата С.Соболев

Какой именно Бэнкс?

Тоже интересно.
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 13:23  
chief, спасибо. Детей Хурина тогда покупаю однозначно, хотя в 2 вариантах уже есть. Берена и так бы купила, но с цветными иллюстрациями Ли вдвойне приятнее приобрести.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 13:24  
Пардон, прозевал вопрос уважаемого С.Соболева. Бэнкс — тот самый, который Иенс. Я купил права на его мэйнстрим, который издавался ЭКСМО десять лет назад. Пока только на изданные вещи (их и так до черта). Начну этим летом в Эксклюзивке с "Шагов по стеклу", а дальше — посмотрим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 13:30  
Спасибо, в "Эксклюзивке" это хорошо будет!


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 14:09  
chief Мост??? Каков шанс выхода в твердой обложке на нормальной бумаге?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 15:00  

цитата chief

Я уже говорил, что книга в переводе и выйдет практически в идентичном варианте в серии "Толкин — творец Средиземья".  Думаю, к началу следующего года сделаем.
Просто когда-то была противоречивая информация, кто-то писал, что книги не будет.
Очень рада, что книга выйдет, обязательно возьму.
А цветные иллюстрации тут https://fantlab.ru/edition215417 — вкладками или нет? И сколько их?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 15:24  

цитата chief

его мэйнстрим, который издавался ЭКСМО

"Воронья дорога"!

Почтенный chief, искренне благодарим, что делитесь хорошими новостями!

Ещё весьма интересуют

цитата chief

прочие... Присты
. Будет ли, именно у вас, ещё что-то, кроме "Машины пространства"? "Гламур"? "Экстрим"? (И "The Separation" надо ведь обязательно перевести.)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 15:37  
Veronika, как я понимаю концепцию серии, она бюджетная по отношению к той, что выходила полностью на меловке. Здесь текст на скромном офсете, суперобложка, формат меньше и вклейки цветных иллюстраций на меловке. Ну вот так как-то https://www.labirint.ru/reviews/goods/628... в отзывах фото книги. Иллюстрации идут по тексту, а не единой большой вклейкой. А сколько в Детях Хурина цветных иллюстраций самой интересно.:-)


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 15:52  
1. "Толкин — творец Средиземья". Там не "скромный офсет", а тонированный. Сколько иллюстраций в "Детях" — не помню. Знаю, что все :-))) Все, что были в оригинале. И они идут не блоком, а "внакидку", то есть после тетрадей.
2. Бэнкс. "Воронья дорога" предварительно стоит в Эксклюзивке на декабрь "Мост" тоже будет, но позже. Про издания в переплете пока ничего сказать не могу — определюсь позже.
3. Прист. Разочарую (а может, обрадую) — я купил "Фугу темнеющего острова" и Dream of Wessex. Последние вещи пока окучивает Fanzon и Астрель СПб. При моих темпах в середине 2019 года можно будет подумать о дальнейших планах.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 15:59  
chief, со "скромным офсетом" понятно.:-) Вживую не смотрела, по фоткам судить сложно, а в отзывах чего только не вычитаешь. Если тонированный, это должно быть хорошо.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 16:05  
chief а таки что на счёт Дэвида Геммела, будет ли он дальше издаваться?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 16:12  

цитата chief

Разочарую (а может, обрадую) — я купил "Фугу темнеющего острова" и Dream of Wessex. Последние вещи пока окучивает Fanzon и Астрель СПб.

Обрадовали! Прист есть Прист. "Сближение" — сильнейшая вещь, а ведь вышла спустя сорок лет после "Опрокинутого мира" — каков уровень творчества... И получается, на русском автор может выйти почти весь, ух! :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 16:12  
Геммел — это моя боль. Лично я ставлю его наравне с Мартином и Сапковским, и провал переизданий в "Легендарных сериалах" оказался для меня неожиданностью. Наверное, придется идти испытанным путем — делать омнибусы в "Мастерах фантазии" (повторять старые тома из БМФ).


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 16:18  

цитата chief

Наверное, придется идти испытанным путем — делать омнибусы в "Мастерах фантазии" (повторять старые тома из БМФ)

Отлично, полностью поддерживаю это решение! :beer:
На мой взгляд изначально там и надо было издавать. В бюджетной серии я вот не стал покупать, а в "Мастерах фантазии" куплю с удовольствием.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 16:41  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 16:42  
cakypa да оно и в МФ не надо.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Страницы: 123...5859606162...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх