Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 10:39  
Денис II
От души! Спасибо огромное от супруги! :beer:
Это действительно оказался V: The Final Battle, просто запомнился фильм ей не совсем верно, да ещё и перемешался с просмотренным в то же время Lexxx'ом. Ещё раз спасибо — уже не первый раз мучила меня она вопросом, что это может быть за фильм... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 20:13  
Всем привет!

Несколько лет назад, в сети вконтакте моей супруге попался полнометражный фантастический 3д фильм, отечественного производства. Судя по всему, снят любителями. По сюжету люди покинули Землю, массовая эвакуация, и стали жить на другой планете или в параллельном мире. Один человек, движимый любопытством или стечением обстоятельств, вернулся на Землю. И кого-то встретил...

Знает кто-нибудь подходящий под это скудное описание фильм?
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 22:15  

цитата Inquisitor

По сюжету люди покинули Землю, массовая эвакуация, и стали жить на другой планете или в параллельном мире. Один человек, движимый любопытством или стечением обстоятельств, вернулся на Землю. И кого-то встретил...
Это описание очень похоже на сюжет фильма «После нашей эры»
Только он не отечественный и снят не любителями — просто плохонький.
Похожая завязка также у сериала «Сотня».


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 00:45  
Robin Pack, к сожалению не то.
В виденной женой версии, перед фильмом или в конце его, создатель рассказывает о том, как его делал.
Возможно это не фильм, а 3Д мультфильм. Сюжет вроде по отечественной фантастике.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 19:20  
Не могу вспомнить название фильма. Помогите! Молодой врач-психиатр приезжает на практику в клинику в горах. И оказывается один на один с сумасшедшими. Они захватили клинику, а врачей держат в подвале.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 19:27  


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 19:30  
Rosin этот фильм!!!
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 23:30  
Фильм, скорее всего, 80х. На заброшенной планете скитаются два бродяги (в декорациях типа Безумного Макса) и спасают попавших в плен к местному тирану межпланетных туристок. Кажись, один из приятелей погибает.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 23:46  

цитата Кларк

Фильм, скорее всего, 80х. На заброшенной планете скитаются два бродяги (в декорациях типа Безумного Макса) и спасают попавших в плен к местному тирану межпланетных туристок. Кажись, один из приятелей погибает.

А это случаем не Космический охотник: Приключения в запретной зоне. Год выхода фильма 1983, декорации Безумного Макса, частично присутствуют, туристки с Земли имеются.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 00:28  
Снова спрошу про фильмы, может на этот раз кто-то вспомнит:

1. Фильм американский конца 80-х или самого начала 90-х. Парень пытается поступить в университет (кажется, медицинский). Ищет и находит на мусорке билет с вопросами и готовится заранее, но на экзамене сбивается со счёта и обнаруживает, что отмечал не те пункты. Лихорадочно исправляет, еле успевает, и по итогам узнаёт, что не поступил, но оказался в "списке запасных". После чего кто-то начинает убивать тех, кто перед ним по списку. Подозревают в том числе и его, а он боится за свою жизнь. Убивали при этом, опираясь на фамилию жертвы — например, девушку по фамилии Уоттс собирались убить электричеством (ватты).

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Поступает в конце концов не он, а эта девушка, с которой они поженились.


2. Прибалтийский фильм, попалась только середина. Годов 70-х — 80-х. Как понимаю, женщине в роддоме перепутали ребёнка. Она узнаёт об этом, когда ребёнку уже года четыре. Как-то находит, где её настоящий ребёнок, наблюдает за ним и его нынешней семьёй. Не знает, что делать, а муж, которому она говорит о ситуации, как о теоретической — "Что бы ты сделал, если бы..." — отвечает: "Я бы такую жену убил". Она решает молчать.

3. Фильм годов 80-х. Европейского производства, причём мне долго казалось, что восточноевропейского, хотя не факт. Помню оттуда момент: муж отвозит жену на работу, и когда она выходит из машины, замечает у неё на чулке дырку. Хочет сказать, но не успевает. А в обед или вечером дырка уже на другом чулке... Муж подозревает измену, рассказывает об увиденном приятелю... Всё.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 12:24  
VERTER
Вроде как оно, спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 13:02  

цитата zmey-uj

1. Фильм американский конца 80-х или самого начала 90-х. Парень пытается поступить в университет (кажется, медицинский). Ищет и находит на мусорке билет с вопросами и готовится заранее, но на экзамене сбивается со счёта и обнаруживает, что отмечал не те пункты. Лихорадочно исправляет, еле успевает, и по итогам узнаёт, что не поступил, но оказался в "списке запасных". После чего кто-то начинает убивать тех, кто перед ним по списку. Подозревают в том числе и его, а он боится за свою жизнь. Убивали при этом, опираясь на фамилию жертвы — например, девушку по фамилии Уоттс собирались убить электричеством (ватты).

"Поступление" https://www.kinopoisk.ru/film/postuplenie...
Второй вариант названия — "Поступление по трупам", на видеокассете было написано именно так.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 16:33  
Переклинило! Помогите, пожалуйста, расставить память по полочкам.
Зашла речь о чешском сериале "30 случаев майора Земана". И я обнаружила, что он у меня в памяти перепутался с еще одним заграничным детективным сериалом про немолодого инспектора. Не Мегрэ. Этот второй сериал сперва вспоминался как ГДР-овский, а позже подумалось — уж не французский ли? Актер такой седоватый, ходит в черном пальто. Каждая серия — новое дело. Его крутили время от времени по телевидению в 90-е-2000-е, но снят он гораздо раньше.
   Смутно маячит в памяти, и никак не могу вычислить, что это было.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 17:13  

цитата Лунатица

с еще одним заграничным детективным сериалом про немолодого инспектора. Не Мегрэ. Этот второй сериал сперва вспоминался как ГДР-овский [...] Актер такой седоватый
Мне тут незамедлительно вспомнился "Derrick" / "Деррик" (1974-1998), правда, он западногерманский, и инспектор иногда носил серый плащ, но иногда и чёрный, и костюмы у него в основном тёмные, так что проверьте его.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 17:19  
Zlogorek, "Деррик" наверняка тоже краешком прицепился и именно с ним была "немецкая" ассоциация. Но главный герой вспоминается несколько другой внешности. Получается, что аж три сериала в моем склерозе запутались?.. 8:-0 А был еще и французский подобный того же периода?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 17:24  
Может польский "Капитан Сова идет по следу", но там следователь в сером плаще


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 17:28  
Ну или может Мегрэ, но не с Кремером, а был ранее сериал с Джино Черви


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 17:32  
Лунатица, из французских — "Navarro" / "Комиссар Наварро" (1989-2006) — полицейский
и "Nestor Burma" / "Нестор Бурма" (1991-2003) — частный сыщик.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 17:35  
Zlogorek , точно "Наварро"! Спасибо. Это у меня в узел закрутились "Деррик" и "Наварро", а название прилипло от "Земана". :-D Ох, память, память...


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 17:42  
Tangier, нет, "Морс", "Бурма" и "Мегрэ" точно не участвовали в цепочке. :-))) Именно "Деррик" и "Наварро" спутались видеорядом и по ощущению, а заголовок почему-то от "Земана" зацепился.
Страницы: 123...344345346347348...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх