Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 00:04  

цитата VitP

Иллюстрации + высококачественная бумага + улучшенный переплёт = удорожание примерно на порядок

Это понятно ... но вот многие дешёвые книги в мягких обложках на жёлтой бумаге но с картинками из далёкого советского детства остались в моей памяти на всю жизнь ... я хочу сказать что хотя бы несколько картинок могут дать простой дешёвой книге совсем другую жизнь. Хотя я не специалист и понятия не имею о том как складываются ваши расходы но подумайте над этим ... :))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 00:11  

цитата VitP

Вещи, ранее в авторских книгах Кудрявцева не издававшиеся. Точно — немного позднее.


Внезапно стало очень интересно. Жду состав. Многие произведения Кудрявцева мне нравятся. :cool!:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 00:18  
План выпуска серии "Всемирная история в романах":

Колыбель богов Гладкий В.
Западный поход Торубаров Ю.
Европейские мины и контрмины Самаров Г.
Король холопов Крашевский Ю.
Время дракона Лыжина С.
Кунигас Крашевский Ю.
Сен-Жермен. Суперчисла: тройка, семерка, туз. Ишков М.
Секреты д'Артаньяна, т.1 Абте
Секреты д'Артаньяна, т.2 Абте
Метресса фаворита Андреева Ю.
Визит к патриарху Торубаров Ю.
Королевский выкуп 1т. Пенманн Ш.
Королевский выкуп 2т. Пенманн Ш.
Степан Разин А. Чапыгин
Сокровище тамплиеров Левицкий Г.
Сицилийские тайны Луиджи Натоли
Кавалеры в черных масках Луиджи Натоли
Король франков Москалев В.
Апостолы Агалаков Д.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 03:21  

цитата VitP

А вот примерный перечень «Новой библиотеки приключений и научной фантастики» («рамки»):
...
В. Головачев «Реквием машине времени»


У Головачева, похоже, бзик на почве рамки: он сам предлагает свои произведения издателям для этой серии, причем очень настойчиво.
Его намертво зависшие рамки уже слили по очереди Терра и Центрполиграф. Но, похоже, он сосватался еще одним издателям :)


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 14:21  
VitP да, хороший текст это мало для «рамки»
про качество бумаги и переплета речь не идет, не следует все в одну кучу валить

речь идет о иллюстрациях, “рамка» без иллюстраций нишевой продукт , как у Терры и ЦП, весьма на любителя
купит пять человек из двадцати возможных покупателей «рамки»

тоесть непонятно , зачем затевать рамочные издания , с таким же успехом и в обычном переплете
неужели этот простой факт издателям недоступен к восприятию ?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 14:32  
Тунев Любое издание — нишевый продукт. Вы готовы платить лишнюю сотню рублей за наличие в книге иллюстраций, другие покупатели — нет. Догматов для издания той или иной серии, к счастью, не существует. И спектр выпускаемого ныне широк: каждый покупатель вправе выбрать то, что ему по сердцу и по карману.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 14:54  
VitP , а вы можете подсказать, Дансени долго ждать придется? С удовольствием купил три книги вашего издательства, но у Дансени еще столько всего непереведенного... очень хотелось бы продолжения изданий этого автора в том же оформлении.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 14:55  
+1, продолжения серии "Хрустальная проза" очень бы хотелось.
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 14:59  
Zlydeni Я этим изданием не занимался. Уточню на следующей неделе.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 20:37  

цитата VitP

И в классической "рамке" многие книги выходили без иллюстраций

Знаю только одну

цитата VitP

Разве возможность получить недорого хорошие и зачастую труднодоступные тексты — это мало?

Кому как. Лично я хотел бы иметь эти произведения, но книги настолько меня не устраивают , что не брал и ,похоже, брать не буду


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 21:33  

цитата mugik

книги настолько меня не устраивают
Ну, это пуризм. Я люблю книги с картинками, но, все-таки, текст первичен. Хотя о "Вече" (главным образом, в авторской среде) ходят слухи не самого благоприятного свойства, но издательская политика у них совершенно правильная. И вот сейчас они стремятся издавать интересные тексты в знаковом оформлении (та же "рамка") и по низкой цене. И тиражи у них небольшие (!). Коммерчески очень верный ход — вложения отобьются быстро. Вот только сегодня получил из Озона пять "рамочек". Да — плохая бумага (но не ужасная), печать четкая, шрифт удобный, не мелкий. Нет иллюстраций. Да, их нет. Но и большинство издателей экономят на этом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 21:44  
VitP, спасибо за "рамки". Планы хорошие. Что касается иллюстраций, то моя позиция следующая. Если это увеличит стоимость книги рублей на 50-70, не более, тогда лучше с ними. При более значительном удорожании — пусть будет как сейчас.
И вопрос по вашим персональным книгам. Хочу купить обе, но "Ущелье Злых Духов" на Озоне давно отсутствует. Реально ли появление снова, или поезд уже безвозвратно ушёл?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 21:57  

цитата VitP

Вещи, ранее в авторских книгах Кудрявцева не издававшиеся. Точно — немного позднее.


спасибо. Я просто Кудрявцева люблю, мне его цикл про магов нравится очень. А последнее время:-) он не издавался совершенно (ну, может рассказы где и выходили)
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 22:16  
Senna Спасибо! Надеюсь, что переиздание будет. Но явно не в этом году :)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 23:42  
VitP
Жаль что Вы не поняли моей идеи ... :))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 00:46  
sanhose Идею Вашу я понял. Но при этом понимаю и позицию хозяев издательства, вижу проблемы, которые им приходится решать. А лично моя задача проста — стараться, чтобы к читателю попадали достойные тексты. Этим я и занимаюсь уже три десятилетия...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 01:44  
Купил сегодня в "Олимпийском" сборник Ж.Верна "Чёрная Индия". Роман "Чёрная Индия"-45 иллюстраций, роман "Ченслер"-45, повесть "Опыт доктора Окса-18. Итого 108 иллюстраций довольно приличного качества. Да и вещи все, далеко не "затёртые", а довольно редко издаваемые. Вопрос ко всем хулителям "Вече"- кто ещё за копейки такое сделает?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 04:46  
Авантюрист Разговор о том, что "рамку" без иллюстраций можно было вообще не издавать.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 05:17  
Тоже хотел бы узнать,какие планы по "Хрустальной прозе".
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 07:20  

цитата монтажник 21

не самого благоприятного свойства
Можно в личку подробнее.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Страницы: 123...8283848586...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх