Какая из частей Героев ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Какая из частей Героев понравилась вам больше всех?»

 

  Какая из частей Героев понравилась вам больше всех?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Части со 2-й по 4-ю. Вторая и третья были одинаково революционными для жанра, но то, что там происходило дальше, вызывало уже скорее недоумение, а не интерес. Не знаю, продолжается ли серия сейчас.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чужестранец

Части со 2-й по 4-ю. Вторая и третья были одинаково революционными для жанра, но то, что там происходило дальше, вызывало уже скорее недоумение, а не интерес. Не знаю, продолжается ли серия сейчас.

пятая неплохая
шестая так себе
последняя — 7ая. С непривычки конечно полный ужас. Но тем не менее 4 кампании прошел(привык)


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Третья мне больше нравится


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Герои Магии и Меча 3 , супер игра , я на ней практически выросла игра супер:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Выскажу непопулярное мнение. Хотя я познакомился с серией в 2001 году благодаря HoMM3, и она меня затянула, но я там так и не нашел того замка за который я бы играл постоянно. Вышла 4-я, она вызвала недоумение. В пятой части была попытка возвращения к корням, но как по мне, кроме отличного экрана столицы у Некрополиса всё остальное было сделано так себе.
Да, я казуал, но меня всегда раздражали эти постоянные перезахваты 1-2 шахт ради которых нужно было тратить время, а ещё частая необходимость в конце игры гонять мыльце по тазику гоняться за противником или ждать 7 дней пока он не откинет коньки.
А вот в 6-х героях и нашелся тот самый замок, который мне понравился, что в принципе самое главное, а так же заметно сократилось время погонь, перезахватов источников ресурсов. Так что 6-е стали для меня самой приятной частью.
–––
The more I see, the less I believe.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Asylum

о я там так и не нашел того замка за который я бы играл постоянно

А мне скучно играть за один и тот же постоянно. Обычно максимум дважды подряд за одну фракцию.
До сих пор, кстати, стоит тройка и периодически мною запускается.
Не далее как позавчера закончил прохождение на "короле" (против ИИ) карты "Мирное окончание" (там, где в уголке ничейный закуток с "нефракционными" драконами и Джелу с Драконом, сидящими в тюрьмах).
Сыграл два раза: первый раз в обычном режиме "бей соседа", а вот во второй раз сделал приоритетом захват этого "закутка" и набор в армию лазурных драконов. Набрал пять штук (позже добавился шестой) и только потом пошел бить "компов". У противников было несколько героев с 2-3 кристальными драконами — старался устраивать соло поединки "лазурные драконы vs кристальные драконы".
Остальные части не запускал больше года, хотя теоретически к 2\4\5 скорее всего вернусь когда-нибудь


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Есть только одни герои. Герои 3;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Necr

Есть только одни герои. Герои 3
Одни герои только в 4, а в 3-й одни герои не герои, только с армиями когда.:-[
–––
сам не умею, но вас научу


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Necr

Есть только одни герои. Герои 3


Смешно это читать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Торквемада

Смешно это читать...
Да, ведь есть только одни Герои, и это Герои 2.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Вот и пост в тему:

Настоящая преданность: фанаты Heroes of Might and Magic II воссоздают ее на движке третьей части

Многие считают, что лучшая часть серии «Герои меча и магии» — это Heroes of Might and Magic III. Но находятся фанаты с другим мнением. Например, группа энтузиастов настолько любит Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars, что решила воссоздать игру на более продвинутом движке третьей части. Олдскул во всем!

Проект получил название Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars. Авторы бережно отнеслись в оригинальной графике, а вот геймплейных возможностей добавилось. Появились новые стороны конфликта (ведьма, дервиш, еретик), 45 новых юнитов, систему заклинаний переработали, а на картах встречается больше разнообразных объектов. В качестве приятного бонуса идут все кампании из первых трех частей серии.



Изменения впечатляют, хотя фанаты просто делают мод к третьей части «Героев». Но он получился настолько огромным, что выпускать его будут по частям. Первая демоверсия должна выйти уже в этом году.

На сайте ModDB уже можно скачать раннюю версию Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars, датированную 2013-м годом. Но авторы предупреждают, что она сильно отличается от конечного результата.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Опять напал приступ ломки. Опять запустил XL карту в Shadow of Death, чтобы за пару-тройку недель наиграться до состояния "аж тошнит" и надёжно забыть про игру на полгода минимум. Заодно решил расширить кругозор и наконец-то поизучать фанатские карты. Правда, ударяться в хардкор желания пока что не имею, а потому всякие кислотные эксперименты над психикой типа Wayfarer отложил до лучших времён. Набрёл на карту с немыслимым числом ресурсов и артефактов и сложностью 200%, а также крайне нецензурным числом городов. Всё это добро нужно лишь затем, чтобы резко сократить этап развития, который на карте таких размеров традиционно растянулся бы на многие месяцы. Да, задумка весёлая, но реализация так себе. Уже через 5 месяцев накопились армии с 80-100 существами седьмого уровня и все битвы даже с ИИ на высокой сложности выглядят как обмен ударами Алёши и Горыныча. Никакого места тактике почти не осталось, 90% битв происходят по одинаковому шаблону — набираешь самых быстрых из самых сильных существ, небрежно набрасываешь на плечи накидку +2 к скорости юнитов чтобы даже вражеские фениксы казались улитками, врубаешь Haste и за максимум 2 хода разбираешь абсолютно соразмерную армию противника на запчасти. (Безусловно, некоторые другие слабенькие артефакты типа такого и такого тоже чуток облегчают задачу, лол...ЛОООООЛ.) Плюс, вытряхивание хлама из сумки с артефактами при каждом её переполнении уже, если честно, заколебал, даже доработанный интерфейс HD-мода задачу не облегчает.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Самая первая из героев которую я играл — это Герои 3! Реально крутые герои, самая сбалансированная часть, куча плюх и возможностей. 4я часть тоже порадовала, но в ней очень раздражает хождение армии без героя! Но мне понравилось изучение новых веток развития.


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Двойка и Четвёрка. Немного Пятёрка. В Тройку в своё время играл много, с тех пор почти полностью охладел.
–––
Majestic Master of the Citadel of Spires


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
King`s Bounty


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Мощный арт по третьим Героям от Iana Venge. По ссылке ещё много вариантов и набросков каждой зверушки. Надеюсь, болотным замком дело не ограничится. Кстати — второй из любимых после Некрополиса.







–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Кстати — второй из любимых после Некрополиса.

У меня — Подземелье. 2 стрелковых юнита, 2 летучих и троглодиты в качестве расходного материала. :-)
А вообще пока что больше всего понравились 4-е: прокачиваем двух героев — одного на магию, другого на бой и логистику — и мы непобедимы.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

У меня — Подземелье. 2 стрелковых юнита, 2 летучих и троглодиты в качестве расходного материала.

Кстати, о троглодитах. Есть прикольный канал на Ютюбе Sir Troglodyte посвящённый "Героям 3" и немного "Героям 2". Наверняка он подобный не один, но мне больно уж подача зашла.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Если кто решит отвечать по теме героев, то лучше делать это здесь

цитата Cardinal_St

Пожалуй, пройду как раз кампанию четвёрки
Эм, не стоит так делать. Стандарные кампании скучноваты и не дают представления о мощи возможностей четвёрки. К обязательному ознакомлению любительские карты, тактические задачки и турнирные прохождения с соответствующего раздела ГУголка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
А можно где-нибудь почитать сообщения из кампаний третьих Героев?
Страницы: 123...2728293031    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Какая из частей Героев понравилась вам больше всех?»

 
  Новое сообщение по теме «Какая из частей Героев понравилась вам больше всех?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх