Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
DKart, тут могу лишь согласиться с оценкой igor_pantyuhov. Соболезнования и поздравления как-то в одном флаконе. Непривычно.
Давеча закончили с женой опупею со стеллажом. Хотели деревянный, но либо нет нужных материалов в одном месте, либо проблемы с доставкой, либо цены за материал совершенно конские. В итоге плюнули, заказали металлический. Через пару часов нам его уже привезли — и даже помогли за те же доставочные деньги на этаж поднять (обычно просто сгружают у подъезда). И где-то до полуночи мы этот конструктор 2,5 на 1,5 метра собирали. Зато теперь и инструменты, и картинки, и чистые холсты — все по местам, так что сидим и любуемся на дело рук своих. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
У меня в холодильнике всегда стоит НЗ перловка с мясом. Когда ужин лень готовить разогреваю на сковородке.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

НЗ перловка с мясом

Магазинная?
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 14:21  
Можете считать очень злым модератором, но сколько еще будет длиться дискуссия о перловке в теме, для этого не предназначенной?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
А я вот подушку сегодня купил:-((( Хорошая такая подушка, я как лег головой в магазине на нее (там полежать можно, так сказать тест-драйв сделать), так сразу и в рай попал. Долго лежал и искал аргументы, почему мне ее покупать не надо. Не нашел.
Итог подушку купил а на счете меньше денег стало (причем солидно так). Пусть для меня сейчас это не так критично, но все же..
Иногда задаюсь вопросом — почему мои части тела выбирают что подороже?o_O
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

выбирают что подороже?
это вопрос в сторону туалетной бумаги?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

А я вот подушку сегодня купил

А в чем повод для печали? Комфорт, конечно, стоит денег — ну так на то он и комфорт.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

это вопрос в сторону туалетной бумаги?
Нет. Я вообще про голову, руки, ноги, уши(и такое было)

цитата Мух

А в чем повод для печали?
Да ни в чем. Просто заставило задуматься, насколько все и быстро изменилось за какие-то 4 года, для меня8:-0
А так да, жизнь одна. По возможности надо жить комфортно, чтобы там не говорили некоторые агрессивно настроенные слои населения.
Сегодня обсуждали тему комфорта и красоты, и их соотношения, на примере дачного поселка нашего.
Красиво там, но дачи продают постепенно. Нет воды. газа, канализации, но зато денег в окружающую обстановку угрохали.., мама не горюй..
Сейчас удивляются почему все съезжают.. :-D
А чему тут удивляться.. Красота без комфорта, или хотя бы наличия хоть одной какой-нибудь жизненно важной вещи, мало стоит
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Тем, что сегодня впервые в жизни нашла интересующего автора в соцсетях и задала ему вопрос. :-))) Учитывая, что заглядывает туда автор раз в год, может, когда-нибудь мой коммент и увидит.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

это вопрос в сторону туалетной бумаги?



Вещь, кстати, немаловажная и к выбору надо подходить ответственно. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Нет воды. газа, канализации, но зато денег в окружающую обстановку угрохали.., мама не горюй..
Так ведь и от комфорта надо иногда отдыхать. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Так ведь и от комфорта надо иногда отдыхать.
Оччееенннь короткий промежуток времени:-)))
Как ни крути, а человеческий организм больше всего приспособлен для комфорта. Если чего-то нет, начинается работа на износ, и быстрее стареешь/умираешь и прочие радости жизни. Да, конечно звучит романтично когда начинают говорить про деревню, но это только слова. А на деле-то овраги, а по ним ходить..(с)
Я всю жизнь буду помнить, как Светлана Резник приехала из Италии..
На паспорте, который делала еще живя в РФ, выглядит как женщина 50-ти лет, а как в Италии пожила.. Лет на 18-ть стала выглядеть. Серьезно.
Я как увидел и сравнил, я ошалел
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Так ведь и от комфорта надо иногда отдыхать.



Как очень мудро сказал какой-то неизвестный мне мыслитель "вся любовь современного человека к дикости кончается на пороге сортира". :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Вещь, кстати, немаловажная и к выбору надо подходить ответственно
Золотые слова:beer::-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня первый день за весь май встала по будильнику:cool!: А так всё время просыпала минут на 30-40, я даже не слышала его:(
Тяжелый месяц:(
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Пришла почта. А там штраф за превышение скорости. И даже фото. Последний раз за превышение меня наказывали в 1995. Ну надо же!


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Привезли это нам нынче мебелину на кухню — ну, пару шкафчиков, стол-тумбу, мойку. Как заведено, сгрузили у подъезда. Цены за подъем на этаж какие-то совершенно невменяемые, занкомые, как на грех, кто в работе, кто за городом. Так что вдвоем с женой (оба, понятно, Шварценеггеры... где-то в масштабе 1:4) все это дело, да на шестой этаж, да сталинка, да без лифта... Эх, дубинушка!.. В общем, сейчас валяемся, как осьминоги на песке, и предвкушаем вторую серию: это удовольствие предстоит еще собирать.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

мебелину на кухню
Зато дешево. У меня жена решила новую кухню себе завести, так мало того, что мне старую пришлось разобрать, вывезти на специальную площадку, сделать ремонт в кухне, так еще и сама кухня с доставкой, установкой и подключением обошлась в 15000 евро.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

мало того, что мне старую пришлось разобрать, вывезти на специальную площадку, сделать ремонт в кухне,

О-о, не говорите, этот цветочек мы уже нюхали... :-))) Затеваешь небольшую, буквально крошечную модернизацию — и вдруг обнаруживаешь, что влез по уши в полновесный ремонт. :-)))

цитата alex11

в 15000 евро.

Это, видимо, со всякими "умными" девайсами?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Это, видимо, со всякими "умными" девайсами?
Нет, ну конечно она взяла индукционную плиту, большой холодильник хорошей фирмы и посудомойку. Но это все не главное. Фирма, которая встраивает кухню, приезжает, все замеряет, шкафчики подгоняет по длине и ширине. Все это железо по которому скользят ящички и открываются дверки сверхсложное. Если бы я купил в дешевом магазине, сам собрал все бы обошлось максимум в 5000. Я сыну купил кухню за 1000, со свояком собрали, впихнули туда плиту с духовкой за 300 и холодильник за 300 — и он доволен. Но это же две сестры — они соревнуются, кто круче.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх