Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 14:52  

цитата Radiate 13

Раз вы их не видите, зачем тогда столько слов выше. Вы сначала суть всего узнайте, а потом пишите.



Даже если я всё и разложу по полочкам, вряд ли кто-то и что-то будет делать и в плане заявке, и в плане отката отклона.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 14:57  

сообщение модератора

Radiate 13, прекращайте флуд.
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 15:00  
Radiate 13
Вы должны понять, прежде всего, что все админы, обрабатывающие заявки, тратят на это свое время безвозмездно. И у каждого свое личное видение некоторых моментов, которое может совпадать с Вашим или моим, а может и не совпадать. Попробуйте тогда обосновать свою позицию, но БЕЗ претензий и агрессии. Не получится? Попробуйте договориться с другим админом о закрытии Вашей заявки или внесении правок.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 19:48  

цитата eXteSy

Не получится? Попробуйте договориться с другим админом о закрытии Вашей заявки или внесении правок.

А если и уговоры не помогут? Так можно договориться до того, что с подающих заявки ещё и деньги надо брать за это. Хотя не удивлюсь если этим дело и закончится.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 21:47  
Люди, вы уже куда то не туда пошли
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 22:02  
Сделайте индикацию полученных заявок, с датами и статусами. Хотя бы только для уже внесенных изданий, по которым отправляют заявки на озеленение. Понятно, что с другими так не получится, но хотя бы для этих. Так будет понятно, что зря стараться не надо, уже поданы заявки, и админам легче станет, не надо будет кучу дублирующих заявок разгребать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 00:26  

цитата eXteSy

Попробуйте договориться с другим админом о закрытии Вашей заявки или внесении правок.


Вы так думаете. И к кому ??? Не уверен. Один скажет, что он в чужую кухню не лезет, другой типа не его серия, третий укажет, что он не куратор автора. В личку до этого то же обращался по другим заявкам, у одного время нет, другой нечего не успевает, третьему не надо вообще нечего.

А куратора который меня не раз выручал я дёргать не хочу, там и так выполнена много чужих заявок, не удобно уже обращаться.
Был бы рейтинг кураторов, я бы этого куратора возвысил бы до пьедестала почёта всего Fantlab-а. Заявки выполняются грамотно, аккуратно, по порядку, без всяких задержек, если отклоны то по ним разъясняется
(даже разжёвывается) в личке от и до, подкрепляется всё ссылками.

От силы ещё пяток кураторов знаю которые, пускай не быстро, но по порядку выполняют заявки причём очень ответственно.

цитата eXteSy

тратят на это свое время безвозмездно


Тогда зачем подписываться под кураторство. Если ты куратор то вноси информацию, тем более данная с книг, а не с нета как многие здесь практикуют, да ещё ставят под зелёную рамку. Я и так в каждой заявке прописываю: "Проверено по бумажной книге — всё верно". Данную книгу имею в своей коллекции. Я думаю этого достаточно уже для внесения издания или информации, тем более я прописываю всё подробно в заявках, даже информацию которую не всегда вносят.

И со слов badger лишнюю информацию всегда можно снести.

цитата fdn80

А если и уговоры не помогут? Так можно договориться до того, что с подающих заявки ещё и деньги надо брать за это. Хотя не удивлюсь если этим дело и закончится.

Лично я здесь нечего смешного не вижу. Вы может заходите на сайт пообщаться, а я чтоб принести пользу и дополнить сайт изданиями. Если вы думаете что заявки писать легче чем вносить, то вы ошибаетесь.
Тем более книг, журналов и газет у меня дома ужас, хватит постить заявки года на два. И не с нета а с живых книг.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 13:31  
Я сейчас страшную вещь скажу. Сайту нафиг не нужна помощь от тех, кто готов устраивать скандалы по каждой заявке. Фантлаб — это хобби, сюда люди приходят, чтобы получать положительные эмоции. Админы, как ни странно, тоже люди.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 13:43  

цитата Славич

Сайту нафиг не нужна помощь от тех, кто готов устраивать скандалы по каждой заявке.

ИМХО: особенно — если это заявка по уже озеленённому современному (а не какому-то раритетному) изданию и содержит лишь сканы титула, его оборота, тех.стр. в конце книги и незначительная с неё инфа. Никакой дополнительно-необходимой инфы в заявке нет, но её автор настоятельно желает чтобы админ прицепил эти сканы в доп.изо. и непременно указал в Прим. — когда книга подписана в печать, сдана в набор и кто редактор издания.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 14:11  

цитата borch

когда книга подписана в печать,

Иногда это бывает важно. Как, например, в случае, когда первый тираж содержит ошибки, которые в доп. тираже уже исправлены. Такая информация поможет при покупке — станет известно, что нужно смотреть на то, какой тираж.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 16:59  

цитата mooncar

Иногда это бывает важно. Как, например, в случае, когда первый тираж содержит ошибки

Вот именно, что иногда. Очччень иногда. Я ведь не говорю о редко-частном случае, "когда первый тираж содержит ошибки" и это указано в заявке. А говорю о том, что когда раз за разом приходят заявки, где

цитата borch

лишь сканы титула, его оборота, тех.стр. в конце книги и незначительная с неё инфа. Никакой дополнительно-необходимой инфы в заявке нет, но её автор настоятельно желает чтобы админ прицепил эти сканы в доп.изо. и непременно указал в Прим. — когда книга подписана в печать, сдана в набор и кто редактор издания.

а автор заявки ещё и в личке "мудро" поучает админа как и чем надо наполнять Базу ФЛ. Вот тогда — хобби у админа превращается в каторгу и очччень хочется вообще всю работу с уточнением инфы по изданиям послать далеко и надолго вместе с автором таких заявок...
У меня уже был случай, когда по библиографии подготовленного и открытого мной автора пошёл вал мелкотравчатых заявок и писем в личку — я, в итоге, снял с себя кураторство этой библиографии, а автора этих заявок поставил в чёрный список в личке. Результат: автор теперь висит бесхозным, а послужившие этому причиной заявки — всё равно стали отказными.
Вот и сравнивайте что сайту лучше: когда "иногда это бывает важно" или когда открытая библиография болтается бесхозной.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 05:18  

цитата Славич

Админы, как ни странно, тоже люди.


То есть админы люди, а подающие заявки нет ??? И некоторым кураторам можно поступать как им вздумается ??? Типа: "Я пришёл сюда отдыхать получать положительные эмоции, да не хочу я выполнять сегодня заявки, отклоню их по лёгкому, пускай человек понервничает, расстроится".

Опять же возвращаюсь к заявкам №121720 и №121721.
В одной заявке №121720 подавалась информация, чтоб с этого издания https://fantlab.ru/edition223151 внесли название «Волшебная Страна Оз» вот сюда https://fantlab.ru/work388910. Но куратор сделал отклон. Тоже самое по этой заявке №121721 информацию от сюда https://fantlab.ru/edition223150 с названием Тик-Так добавить сюда https://fantlab.ru/work494217 и тоже отклон.
Я на все заявки по обложкам и информации делаю копии страниц. Поэтому если куратор думает, что он обвёл меня вокруг пальца — пускай забудет. Прилагаю картинку сделанную в тот же день по отклону заявке №121720, и такая страница была и наследующей день, и третий день и т.д. То есть куратор решил внести информацию в тихую, чтоб потом к нему претензии не предъявляли, типа так и было.
И все кругом молчат типа это нормально. И я не удивлюсь что потом внесут информацию и по этой заявке №121038, и по этой №121721 и скажут, что она тоже там была.
И вы скажите Славич это справедливо, нормально ??? Что же вы по действиям куратора нечего не высказываете ???

цитата Славич

кто готов устраивать скандалы по каждой заявке.


И глумиться и провоцировать не надо, не знаете суть дела, а начинаете что то высказывать. Вот возьмите эти заявки разберите их по существу, дайте конкретный расклад и тогда пишите в чём я не прав.
Писать и я могу, а вы действиями своими покажите.
И если будут такие отклоны заявок, да, я буду по каждой здесь отписываться.

Вообще то тема и называется «Заявки в никуда — что делать?» она для этого и создавалась. Или вы хотите сказать что я должен сидеть молчать, а куратор будет делать отклоны один за одним не по существу. Или мне создавать тему: «Разбор и рассмотрение несправедливо отклонённых заявок» (с которых потом втихую вносится информация).

цитата borch

Прим. — когда книга подписана в печать

Об этом уже не раз писалось и в этой теме и в этих https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top..., https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top... И многие признают что это нужная информация, причём не по той причине что высказал mooncar, есть и другие доводы, почитайте получше темы.
А утрировать словом "иногда" не надо, человек вообще мог его и не писать. И я не думаю что какие-то: два слова, предлог и 8 цифр так много занимают времени на внесения их в заявку.


И вы borch смотрю быстро подхватили высказывание Славич. Так рассмотрите мои заявки и дайте комментарий если считаете, что я давал не нужную информацию, мне будет интересно послушать по всем 7 заявкам. Заодно выскажите и мнение про внесения информации с отклонённых заявок (у меня такая не одна, могу разложить по полочкам все).
     А то что вы писали в двух постах выше, то я думаю людям не очень это надо было, раз они здесь не высказывались и нечего не оспаривали. Так же как и вам не нужна была библиографии автора от который вы отказались и этим вы сделали хуже не подающему заявки, а сайту Fantlab.

Вот прилагаю картинку (файл) который был сделан при отклоне заявки.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 05:51  

цитата Radiate 13

с названием Тик-Так добавить сюда
А Вы никогда не задумывались, что заявки надо писать на русском языке, чтобы люди могла Вас понимать? Я вот из той заявки ничего не понял. Надо было просто написать, что имя героя другое, и никаких недоразумений не было бы. Было бы короче и понятней.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 08:35  

цитата Radiate 13

куратор решил внести информацию в тихую,

А в издании https://fantlab.ru/edition223151 не куратор исправил, а я, так как надоело Ваш поток негатива читать, потому отстаньте от vbltyt
и если бы Вы эту мелочь в теме «Недочёты, ошибки, описки и другие исправления» выложили — она бы в течении 1-2 часов была бы исправлена.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 08:40  
Radiate 13
Такое количество флуда от Вас прямо вопиёт начать жестко применять в отношении Вас правило:

цитата

При подаче заявки необходимо всю сообщаемую информацию о книге вписывать в открывающееся окошко. Подача заявок, не содержащих в самом тексте заявки полной информации о книге (т.е. состоящих из ничего не значащих фраз типа "у вас такого нет", "прошу дополнить" и т.п.), не допускается. Прикрепляемый архив используется только для отправки прилагаемых к заявке изображений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 11:03  

цитата Dm-c

не куратор исправил, а я
И что изменилось, отклон заявки так и остался. То есть я подаю информацию её отклоняют но вносят.

цитата Dm-c

Такое количество флуда


Вы вообще знаете что такое флуд ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 11:21  

цитата vbltyt

Я вот из той заявки ничего не понял. Надо было просто написать, что имя героя другое, и никаких недоразумений не было бы. Было бы короче и понятней.


Ну да не поняли. Две такие же были заявки поняли, а эти не поняли. Вы ещё скажите что и по заявке №121038 нечего не поняли и решили вообще нечего вносить и исправлять.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 11:28  

сообщение модератора

цитата Radiate 13

Вы вообще знаете что такое флуд ???

Я знаю, что такое флуд. И могу Вам компетентно сообщить, что Вы чрезвычайно близки к тому, чтобы получить очередное предупреждение за оный.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 12:18  
У меня вопрос. Допустим, на странице сборника нет списка рассказов. Заявка со страницы у меня уже недели две висит мертвым грузом, по предыдущим обращениям знаю, что это не предел. Куда стучаться?
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 12:59  

цитата Иммобилус

недели две
Срок обращения -- месяц. Потом можно начинать стучаться куратору в приват.
Страницы: 123...1617181920...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх