Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 13:31  
ЛитРПГ в жанры добавить можно? Или она где-то есть, а я не нашел?
–––
«Водка в Украине»: Если вы ведете здоровый образ жизни, вас могут растащить на органы. Если не здоровый — то на цитаты.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 12:56  
Если в форумном сообщении или в авторсокой колонке, ничего не выделяя, нажать "цитировать", то появляется окошко "Выделите мышью кусок сообщения, который нужно цитировать!". Закрываем его. Внезапно курсор преображается, становится в виде рамки с кавычками и словом "цитировать". И... И ничего, собственно, этим курсором сделать нельзя, ни выделить текст, ни куда-то кликнуть. Только убрать кликом мыши или кнопкой клавиатуры. Ну и зачем это надо? Функциональности никакой нет, а лишнее действие делать приходится

Linux,
Firefox 51.1.0


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 13:10  
andrew_b у меня такого нет. Вероятно, ваш линукс "веселится".

Win 7, Chrome.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 13:33  
Добрый день.
Сегодня изменился вид статистики по Оценкам.
Добавлено "классифицировано, или не классифицировано"
Но в сортировке "По дате" сами даты не отображаются.
Я, например, использую этот список для своей статистики прочитанного. Очень удобно, видно когда и что я прочитал.
Даты вернут? Это недоработка, или как?

UPD: Так же не отображаются в списке произведения, на которые написан Отзыв. Везде прочерки. Хотя они есть


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 14:11  

цитата Green_Bear

andrew_b у меня такого нет. Вероятно, ваш линукс "веселится".
С чего бы? Он, в отличие от венды, самодеятельностью не занимается.
Тем более что раньше такого не было. Я нажимал на "цитировать" без выделения текста, и никаких фокусов с курсором не было.
Попробую дома. Но там тоже линукс. Вот незадача.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 14:32  
Снял небольшую фильму.
Как выяснилось при ближайшем рассмотрении, что то, во что превращается курсор, это та же ссылка "цитировать", только сильно увеличенная. Странный эффект. Видимо, действительно что-то локальное.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 17:12  

цитата p-azarenkov

Но в сортировке "По дате" сами даты не отображаются.

UPD: Так же не отображаются в списке произведения, на которые написан Отзыв. Везде прочерки. Хотя они есть


Всё вернулось. Спасибо))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 17:23  

цитата andrew_b

Видимо, действительно что-то локальное.

Сравнил также на линуксе в огнелисе и хроме — в гугловском браузере всё нормально, а вот в первом действительно есть нездоровые эффекты при таком цитировании, при том версия браузера довольно старая, 35.0.1.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 16:20  

цитата GBV

Сравнил также на линуксе в огнелисе и хроме
— проверил в Firefox и Chromium на Ubuntu. В Chromium ничего не происходит, а в Firefox курсор принимает вид курсора перетаскивания, который сопровождается самой фантлабовской кнопкой цитирования. При первом же нажатии все исчезает.
Ubuntu 18.04
Chromium 66.0.3359.181
Firefox Quantum 60.0.1
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 09:57  
Извините, но вновь в сортировке произведений "По дате" самих дат нет...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 10:31  
Корреляционное поле — очень интересная таблица. Однако, её легко охватить взглядом только до тех пор, пока парных оценок не так и много. А вот когда их много... видим мы просто таблицу заполненную цифрами. Читать каждую клеточку очень уж напряжно.

Думаю, если величины в таблице проиллюстрировать градиентом цвета, читабельность её резко повысится. Какой цвет выбрать вопрос к дизайнерам, но выглядеть это будет примерно так (слева исходная таблица, справа снабжённая градиентом цвета).



Сразу видно, что наибольшее колличество парных оценок находится на диагонали, показывающей хорошую корреляцию.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 10:34  

цитата _Y_

Думаю, если величины в таблице проиллюстрировать градиентом цвета, читабельность её резко повысится.

:beer:Очень хорошая идея.
И диагональ выделить красной линией — а то я вечно карандаш прикладываю)))
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 10:42  
Хорошая идея, так будет выглядеть информативнее, и диагональ выделить линией тоже не плохо :beer:
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 13:07  
Здравствуйте, хочу внести предложение по улучшению Лаборатории Фантастики.

https://fantlab.ru/blogarticle55142
–––
Не мстить, не гневаться. Простить и уничтожить.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 11:22  
Перенесите, если не в нужную тему, поискал по сайту либо нет, либо не нашел.

Предложение одно — просьба добавить отдельно выделенную ссылку "Поддержать проект рублем", с реквизитами (р/с, кошельки или что то наподобие).
На модернизацию серверного оборудования, премию модерам, рекламу сайта и т.д.

Внезапно, сегодня обнаружил что у меня прошло десятилетие на сайте:
Дата регистрации 2008-05-30 20:43:18
Последнее посещение 2018-06-01 10:47:15

Сайт никогда не был перегружен рекламой, удобен (столько рекомендаций попавших "в цель"), не хотелось бы потерять ресурс и есть желание посодействовать в развитии.

В личку реквизиты не кидайте, :-D, если есть подобная ссылка на поддержку — то можно.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 11:30  
troodogolik ФантЛаб не принимает пожертвований от пользователей, таково принципиальное решение Креатора.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 14:42  
Предложения:
1. Сделайте ещё звание после миротворцев. С переходом в 150 000. Летом — самое время. Будет чем людям заняться на отдыхе. Не всё же время им на нудистском пляже шашлыки через сетку перебрасывать.
Ширина аватарки позволяет ещё дырку провертеть.

2. Снизьте число баллов за оценку произведения с 5 до 2, а за классификацию с 3 до 1. Почему простой клик приносит столько баллов, в то время как аннотации и заявки так мало? Любителям читать всё равно, но часть фанатов циферок уделят внимание полезным для сайта делам.
Возможно, стоит оставить 5 и 3 для первого отзыва и первой классификации или для первых трёх, не знаю.

3. Отделите баллы форума от сайта. Пусть будут два ряда дырочек, или дырочки и какая-нибудь другая полосочка для форума. Какая польза сайту от флудеров в ОИ или трёпе?

4. Добавьте баллы за ведение авторских колонок. Лайки за пост с каким-то коэф. переводятся в баллы развития. Помнится, что-то такое есть с плюсами за отзывы, так что схема известна.

Всё это хорошо сделать именно сейчас, летом. Это традиционное время для изменений, так сказать, межтрудовой сезон.
Все предложения направлены на стимулирование лаборантов к полезно-значимой работе.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 14:47  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 14:54  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 14:57  
Gourmand
Сильно сомневаюсь, что эти дырочки и шарики на аватарке вообще способны кого-нибудь на что-нибудь полезное простимулировать.
Разве что имеет смысл повысить максимальный балл за заявку с 3 до 10, да и то исключительно в качестве выражения благодарности от администрации.
PS. Среди администраторов давно идёт дискуссия "А не убрать ли эти классы развития совсем?", но, надеюсь, до таких радикальных мер дело не дойдёт.
Страницы: 123...572573574575576...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх