Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 22:26  
Ну я помнится, Клинки не дочитал, но если угодно могу отписаться.
Произведение распадается на три сюжетных линии, которые так до самого конца и не сходятся вместе. По крайней мере до того места, до куда я дочитал. Все эти линии выглядят надуманными, и полны анахронизмами. Особенно досталось военным, такое чувство, что для вдохновения автор использовал Цельнометаллическую оболочку или скорее Солдата Джейн.
В целом происходящему меня заинтересовать не удалось. Хотя, вероятно, это не показатель, потому как мне вообще мало что нравится.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 22:33  

цитата cakypa

потому что замутили новую подсерию

А вам не кажется, что это первоочередное. Видимо старая серия нравится вам, но не издательству с финансовой точки зрения?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 23:14  
А что там со "Слепым озером"? Тоже же в новой подсерии. Есть какие-нибудь изменения?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 06:25  

цитата dr_lecter

А вам не кажется, что это первоочередное. Видимо старая серия нравится вам, но не издательству с финансовой точки зрения?

О том и речь.
Изначально издательство рискнуло, создав концепт серии, где картинка под суперобложкой.
Часть покупатель просто не замечают эту книгу в магазине, они видят на полке магазина серую суперобложку.
Теперь они будут видеть такую обложку.
Издательство уменьшит свои риски. Это нормально.

Надо радоваться, что текущие авторы этой серии продолжат выходить с супером и обложкой. А издательство могло принять решение все следующие книги выпускать так и нам просто пришлось бы принять такое их решение как факт.

А мнение высказывать конечно очень важно и интересно для окружающих. Прям сотни и тысячи посетителей Фантлаба ждут, когда эксперты выскажут своё взвешенное мнение здесь.

Пусть 2-3 местных "покупателя" не купят. Возможно таким ходом они найдут вместо этих 2-3-х "покупателей" (которые считают себя очень важными, что издательство обязанно выполнять именно их желания), 100-200 новых покупателей за счёт снижения цены.

Поддерживаю, что лучше такая обложка, чем плохая иллюстрация под суперобложкой.

Также не удивлюсь, что у следующих книг новой серии на форзацах не будет иллюстраций, так как их никто не будет заказывать.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 08:58  
Доброго времени суток) Скажите, а с тиражом Стейвли все нормально? Лабиринт не включил книгу в заказ по причине брака. Мне интересно, это глюк Лабиринта или с тиражом что-то не так?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 09:01  
oberon465, мне Лабиринт книгу вчера отправил. На всякий случай в пвз книжку более пристально посмотрю, чем обычно.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 09:11  
Я с Лабиринта получил без проблем.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 09:12  
Спасибо. Значит это мне не повезло просто. Перезакажу:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 09:41  

цитата CHRONOMASTER

Часть покупатель просто не замечают эту книгу в магазине, они видят на полке магазина серую суперобложку.
Теперь они будут видеть такую обложку.

А в чем разница то? %-\ Или читатель принципиально проходит мимо супера, а возле обложки сразу сделает стойку что ли?

цитата CHRONOMASTER

Надо радоваться, что текущие авторы этой серии продолжат выходить с супером и обложкой. А издательство могло принять решение все следующие книги выпускать так и нам просто пришлось бы принять такое их решение как факт.

Радуюсь, как могу. Но осадочек, как говорится, остался. Доберу Аберкромби и Бэккера и, скорее всего, расстанусь с серией. Во избежание, так сказать.

цитата CHRONOMASTER

Также не удивлюсь, что у следующих книг новой серии на форзацах не будет иллюстраций, так как их никто не будет заказывать.

Я уже тоже ничему не буду удивляться.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 09:43  
avsergeev71, эти двести новых читателей не за 100 рублей книгу покупают. Что-то вы неправильно умножаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 09:48  
avsergeev71, дак читатели то новые, предполагается, что они книгу вообще не взяли бы. А теперь возьмут, и не за 100 рублей.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 09:54  
avsergeev71, вы просто не сразу про себестоимость написали. Короче, финансовые вопросы предлагаю оставить в ведении редакции)


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 09:59  

цитата Sopor

Короче, финансовые вопросы предлагаю оставить в ведении редакции)

Согласен. Каюсь, поддался эмоциям. 8:-0
Просто очень уж жаль старое офрмление. :-(((
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 10:22  
avsergeev71
А чего Вы его так жалеете? ???
Никто из представителей издательства не говорил ведь, что такого оформления не будет больше никогда? Речь идёт лишь о том, что в новом пойдут дебютанты. Или я чего-то не понимаю? %-\
Как мне кажется, успех того же Вегнера или Гжендовича наглядно демонстрирует, что крепкие "новички" на нашем рынке вполне могут "взлететь" и на газетке в бюджетной серии. Пробует Fanzon, пробует "Астрель-Спб" с ШФ. Но что помешает издавать кого-то более маститого и известного в старом оформлении, с суперами и картинками под ним?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 10:33  

цитата avsergeev71

А в чем разница то? Или читатель принципиально проходит мимо супера, а возле обложки сразу сделает стойку что ли?

Не принципиально. Когда книга стоит на полке, он и не видит, что это супер, пока не снимет с полки.
А то что под супером есть обложка, так для этого этот супер надо снять.
А в интернет-магазинах зачастую даже нет изображения обложки, только супер:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/145...
Покупатель проходит мимо, цена высокая.

Так что

цитата avsergeev71

Просто очень уж жаль старое офрмление.

Мне не жаль.
Я считаю, что "хорошо" издавать нужно только известных авторов. Для новичков для меня сойдёт и покет.
Я бы в случае Эксмо и Фанзона половину тех новичков, которых они издали за 2 года, вообще бы в нормальные серии не пустил, а издавал бы их в бюджетных сериях. Вот если там продались, то через пару лет можно и в нормальную серию запустить.
Я бы и Кэрью и Стейвли и Дикинсон и Уэджерс и Фэнер пустил бы в дешевую серию какую-нибудь. Которую покупать карман не отягощает.
А если понравилась, то потом уже покупать в нормальном издании.
Но у нас в стране в связи со спецификой покупателей, которым лишь бы покупать на полки красивые книги, чтобы они на полке красиво смотрелись, а не читать. В общем жесть. На западе вообще нет понятий серийного оформления для разных авторов.


Я куплю дешево в покете без обложки — прочитаю. Если автор мне зашёл, то через пару лет я готов взять хорошее издание в харде с иллюстрацией и т.д.
Если автор мне зашёл, но плохо продавался и хорошего издания не будет — я переживу.

Лучше "плохое" издание чем никакое.
Вон Эриксона в довольно такие так себе издании уже десяток лет издать не могут.
Если бы меня спросили, подожди 20 лет хорошего издания всего цикла Эрикосна или за 2-3 года, но плохое дешевое, я бы выбрал второе.
А так, того же Эриксона я ждал 8 лет. Переждал. Его издают сейчас, мне он уже не особо то и нужен ...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 10:36  
Да блин. Вы понимаете, что из-за каких-то 100 рублей мы потеряли:
1. Красивую обложку
2. Суперобложку
3. Внутренние иллюстрации
4. Карты на форзацах.
Это слишком много. Если бы цена была 250-300 рублей за томик, тогда еще могу понять. Но за минус сто рублей получить продукт в разы хуже и еще тут радоваться этому? :-(


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 10:38  
В топку суперы. Даже у иностранцев (Мартин, например) он как пятое колесо у телеги.
Стейвли, наконец-то.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 10:38  

цитата CHRONOMASTER

Если бы меня спросили, подожди 20 лет хорошего издания всего цикла Эрикосна или за 2-3 года, но плохое дешевое, я бы выбрал второе.

Далеко не у всех есть эти 20 лет. Пока молод, кажется, что будешь жить вечно. Потом, это (увы) проходит.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 10:40  
"Обложка, которую мы потеряли"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 10:41  
CHRONOMASTER
Полностью поддерживаю всё сказанное Вами!
Но особенно вот это:

цитата

Я бы и Кэрью и Стейвли и Дикинсон и Уэджерс и Фэнер пустил бы в дешевую серию какую-нибудь. Которую покупать карман не отягощает.

Цена на эти книги задрана была, есть и будет — неимоверно. С учётом всех скидок, бонусов и прочих ништяков всё-равно выходит три сотни с гаком за том. Явно не тот ценовой сегмент, в котором могут большими тиражами уходить "новички".
Страницы: 123...149150151152153...683684685    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх