Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 10:46  

цитата Seidhe

Как мне кажется, успех того же Вегнера или Гжендовича наглядно демонстрирует, что крепкие "новички" на нашем рынке вполне могут "взлететь" и на газетке в бюджетной серии.

Вот я об этом и говорю. Как раз показательно, как логично надо делать.

Я понимаю, когда фанаты Аберкромби, Бэккера или там Сандерсона ждут хорошего, качественного издания с хорошими иллюстрациями. Это известные раскрученные авторы, у которых есть своя аудитория.

А новичёк, может вообще не зайти, зачем на него тратить ресурсы издательства?

Если уж в России такая порочная практика издавать сериями, то не надо размывать серии.
Если в своё время у Эксмо была серия с называнием "Короли фэнтези"
https://fantlab.ru/series1
То зачем в ней издавали всяких новичков-дебютантов непонятных, например Ллойд и Свэйнстон или вообще сомнительного уровня фэнтези типа Барклай или Сальваторе (самые слабые его вещи).
А потом запустили серию "Мастера меча и магии":
https://fantlab.ru/series173
И что мы опять видим? Одна из худших работ Нортон, опять много новичков, всякие неизвестные Хауэллы и Уиксы.
При этом в серии известный автор Хобб.

Я к чему? Я ярый противник серийности, когда в одну серию и оформление засовывают разные по качеству и уровню авторов. А также мешают проверенных популярных авторов с новичками.
Желание издателей, что Аберкромби выступит локомотивом, а потом в серии покупатели будут брать всё что угодно, что туда засунут, это и понятно. Но на такие грабли не раз вставали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 10:48  

цитата Sph

Да блин. Вы понимаете, что из-за каких-то 100 рублей мы потеряли:
1. Красивую обложку
2. Суперобложку
3. Внутренние иллюстрации
4. Карты на форзацах.
Это слишком много. Если бы цена была 250-300 рублей за томик, тогда еще могу понять. Но за минус сто рублей получить продукт в разы хуже и еще тут радоваться этому?

Да всё-равно. Не нужно это, если автор новый и пока никому не известный.
Если я куплю и мне автор зайдёт, то я готов пару лет подождать, чтобы автора переиздали и с красивой обложкой и иллюстрациями и с бумагой белой (о Тор громовержец).

А если издательство всё это сделает, а книга не будет продаваться, то мы вообще дальше этого автора не увидим, потому что на нём крест поставят. И только лет через 10 опять к нему вернуться за второй попыткой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 10:50  

цитата avsergeev71

Далеко не у всех есть эти 20 лет. Пока молод, кажется, что будешь жить вечно. Потом, это (увы) проходит.

Так я об этом и говорю.
Лучше пусть плохо и дешево издадут, но книга продастся, найдёт читателя и через пару лет будет хорошее издание (издатели, они не дураки, если книга продалась, то они будут ещё издавать и будут издавать лучше).
А если книга ляжет в продажах, то жди 10-20 лет, может когда-нибудь заново запустят.

Ну а если книга (само произведение) плохая, то как её не одевай красиво (супер обложка, бумага класс, иллюстрации и т.д.), от этого сам текст лучше не станет.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 11:04  
CHRONOMASTER
И вновь полностью поддерживаю по всем трём постам
Я вообще не понимаю, как можно запускать новичков с ценами, которые сравнимы с ценой красивой книги на мелованной бумаге с КУЧЕЙ цветных иллюстраций. (Примеры, если надо — могу привести. Самый показательный (для меня лично) — это когда иллюстрированный Де Линт обходился сотни в четыре с доставкой. И не надо рассказывать про тиражи и разную ЦА ;-)) Я как читатель попросту НЕ ЗНАЮ, что обнаружу внутри. Как я могу быть готов отдать 500 рублей за незнакомый текст, который могу прочитать через пару недель бесплатно в электронке? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 11:15  

цитата Sph

Да блин. Вы понимаете, что из-за каких-то 100 рублей мы потеряли:

Вы рассматриваете только те сто рублей, что сэкономили вы. Но издательство может выиграть на этом много больше, не думали об этом?
Во-первых они снизили свои расходы на производство книги, во-вторых, они рассчитывают продать, опять же за счёт цены, большее количество экземпляров (сработает или нет мы увидим больше). В-третьих, как уже говорилось, в случае провала они снизили свои риски.

Я, например, Стэйвли купил, потому, что я не люблю суперы (тем более такие "жидкие"), и потому, что 270 рублей (в такую цену мне обошлась книга) за новичка, мне не жалко.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 11:20  

цитата Seidhe

Как я могу быть готов отдать 500 рублей за незнакомый текст, который могу прочитать через пару недель бесплатно в электронке?

У меня как-то художественные книги в электронном формате не читаются от слова совсем. Новых авторов в основном буру по аннотациям и ознакомительным текстам, соизмеряя со своим вкусом, ошибаюсь крайне редко. Если брать примеры, то недавно брал Дикинсона, сейчас читаю Кэрью, заказал Стейвли и Буллингтона( надеюсь, успеть дочитать Кэрью к дате доставке, уж очень заинтересовал Буллингтон), далее планирую взять Айлингтона и Флетчера, прошёл мимо Уильямса(не новичок, но об авторе я узнал довольно поздно) с огромной долей вероятности пройду мимо Макдональда. Цена за заинтересовавшую меня вещь не особо волнует, не куплю сразу, куплю позже, когда появится возможность(главное, чтобы к этому моменту книга ещё была в продаже).


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 11:25  
Если не заморачиваться с суперами, иллюстрациями, картами, качественной бумагой и прочими плюшками, то нафиг та бумажная книга нужна?

Скачал (бесплатно), ознакомился, удалил, забыл. Как-то так. Если Фанзон эксмович хочет продавать бумажные книги, то надо заморачиваться. Такие времена.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 11:31  
Ребят, так и книга ты вышла прям не ужас-ужас, а нормальной мимнималистической обложкой и шикарным форзацами. На нормальной бумаге.
А вы так пишите, будто книга получилась, что в руки брать неприятно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 11:32  

цитата gooodvin

Если не заморачиваться с суперами, иллюстрациями, картами, качественной бумагой и прочими плюшками, то нафиг та бумажная книга нужна?
Вот да. Плюсую. Лучше не скажешь..

цитата androkirl

У меня как-то художественные книги в электронном формате не читаются от слова совсем.
Последнее время та же фигня. Не могу много читать в электронке. Хоть тресни.
Вся проблема этого нового оформления/новой серии в том, что появилась она поздно.
Надо было тогда сначала такую делать, а потом уже заморачиваться с картами, суперами и иллюстрациями..
Но народ же выбрал>:-|
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 11:35  
androkirl
А я вот, наоборот, только художку в электронке читать и могу.
Бумажные книги выбираю так же. Но скажите — не покупали бы Вы гораздо больше книг, если бы их цена была чуть ниже? ;-)
Ну, это если у Вас нет религиозных предубеждений против покетов и газетной бумаги, или там — упаси Всевышний от этого зла!!! :-))) — чёрно-белой картинки под супером... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 11:36  

цитата gooodvin

Скачал (бесплатно), ознакомился, удалил, забыл. Как-то так. Если Фанзон эксмович хочет продавать бумажные книги, то надо заморачиваться. Такие времена.

а купить электронку религия не позволяет? Обязательно сразу воровать?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 11:36  

цитата gamarus

Вы рассматриваете только те сто рублей, что сэкономили вы. Но издательство может выиграть на этом много больше, не думали об этом?

Ааа, ясно. То есть при покупке книги я должен в первую очередь думать о бедном издательстве, которому нечего есть?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 11:38  

цитата igor_pantyuhov

Но народ же выбрал>:-|

Да что вы убиваетесь-то. Вы же "работаете" с Фанзон, придите уже наконец и стукните кулаком по столу — пусть сделают по вашему или конец сотрудничеству :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 11:39  

цитата androkirl

с огромной долей вероятности пройду мимо Макдональда
А почему так? И предлагаю сразу перебраться с этим в профильную тему.

А в целом именно Ваш подход по приобретению книг и практикую, тем более, сейчас идёт едва ли не самый внушительный ассортимент нужных мне авторов.
Стейвли заказан тоже.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 11:40  

цитата Sph

Ааа, ясно. То есть при покупке книги я должен в первую очередь думать о бедном издательстве, которому нечего есть?

Не обязательно. Главное не забывать о тех людях, которые благодаря снижению цены теперь тоже смогут познакомиться с этой книгой ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 11:47  

цитата gamarus

Главное не забывать о тех людях, которые благодаря снижению цены теперь тоже смогут познакомиться с этой книгой

А если сделать еще подешевше, людей, которые смогут ознакомиться с этой книгой, станет еще больше.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 11:47  
Уже достал оффтопик в этой теме


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 11:49  

цитата bakumur

А если сделать еще подешевше, людей, которые смогут ознакомиться с этой книгой, станет еще больше.

А если поместить ее в периодическом издании, скажем в журнале...
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 11:54  

цитата avsergeev71

А если поместить ее в периодическом издании, скажем в журнале...

Ну, я на такой журнал подписался бы.) Только они тоже дорогие.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 11:59  
vsinger

цитата

Уже достал оффтопик в этой теме

Из чистого любопытства: а в чём Вы видите оффтопик? В обсуждении общей политики книгоиздания Fanzon в теме которая называется Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо" :-D
Страницы: 123...150151152153154...698699700    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх