Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 18:47  
Меня тема о пещерах тоже очень интересует, у Лаймона например есть роман «Midnight's Lair», судя по всему очень крутой, в отзывах все то что я люблю, но к сожалению не переведенный.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 18:53  

цитата dandi

Головач удивил. Точнее концовка. Шикарная концовка, неожиданно...

Кстати, перевод полноформатного продолжения (Головач-2) подходит к концу. Думаю, к концу следующей недели "зарелижу".
–––


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 18:55  
Кто знает, "Night Has a Thousand Eyes" Корнелла Вулрича, какой перевод лучше? В сети лежит перевод Постникова, стоит ли заморочиться и найти книгу в переводе Спаль?
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 18:56  

цитата ElisKotova993

Меня тема о пещерах тоже очень интересует, у Лаймона например есть роман «Midnight's Lair», судя по всему очень крутой, в отзывах все то что я люблю, но к сожалению не переведенный.

Невычитанный, если точнее. А так он в планах малотражных.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 19:11  

цитата Karnosaur123

А так он в планах малотражных.

Отличная новость, с год уже в M.M. Mystery новинок не было.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 19:49  
Лунатик1123 Отдалённо, но тоже про монстров из подземелья, хотя сама не читала. Но вдруг Вам понравится:
Джефф Лонг Преисподняя
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 19:58  
Зинаида Прочитал недавно, ерунда полная.
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 20:14  
Лунатик1123, я интересуюсь произведениями про «маленьких людей» (little people), в духе Макеновой «Сияющей пирамиды» и Говардовых «Червей земли». Мои изыскания на эту тему отображены здесь. Там не все подряд подземельцы и не все нападают сами.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 20:16  
Кел-кор Отлично проработали тему, респект:beer:
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 20:34  

цитата Кел-кор

я интересуюсь произведениями про «маленьких людей» (little people),

Тогда можете добавить (про племя маленьких человечков): Кристофер Рафти "The Lurkers" (Скрытни) и "The Lurking Season" (Сезон Скрытней). Первую читал давно, вторую нет.
–––


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 00:06  
Лунатик1123
Вот это можно почитать, там автор еще не забыл, о чем пишет и от чего отталкивается.
–––
Танцуй, читай и пой


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 05:54  
ElisKotova993, спасибо!
anelb, благодарю за дополнение!


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 07:15  

цитата Лунатик1123

Какие есть произведения про живущих в пещерах или под землей монстров которые периодически делают набеги на людей наверху?
Реликварий из цикла про Пендергаста. Да и Натюрморт с воронами тоже где-то там.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 12:21  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 12:34  
Прочел "Страну Лавкрафта". Неплохая на самом деле книга, хотя Лавкрафта в ней очень мало. Но по сути она куда лучше вписалась бы в серию "Мастера магического реализма", т. е. "Эксмо" опять наступает на старые грабли.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 13:56  
Karnosaur123 А будет чуточку развёрнутый отзыв?8-) Получается хоррора там мало? А больше всякой магичности? Это не есть хорошо, кстати по книги будут снимать сериал.
А я сейчас уже на середине "Луна-парка". Смакую. Но параллельно в дороге на работу начала читать "Злых обезьян" пока тоже нравится.

Кстати "Буря столетия" СК уже в Лабиринте, заказала вместе с Арноппом.
Nexus Да кстати и тут на сайте на страничке издания можно почитать. Мне понравилось, люблю я такие дарк-фентези-триллеры в Рождество.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 16:42  

цитата Зинаида

Karnosaur123 А будет чуточку развёрнутый отзыв? Получается хоррора там мало? А больше всякой магичности? Это не есть хорошо, кстати по книги будут снимать сериал.

Сериал — это в тему, так как роман собственно состоит из нескольких историй, нанизанных на общую сюжетную ось и повествует о семье негров и их друзей, которых втянул в свои разборки молодой белый культист. Впрочем, ничуть не меньше проблем доставляет им обычный бытовой расизм. А в США середины 20-го века родиться негром было действительно стрёмно — это значило, что любой коп видит в тебе потенциального преступника, что в глубинке могут, не задавая лишних вопросов, попросту пристрелить, что даже обязательную медицинскую помощь тебе могут не оказать, а добропорядочные белые соседи не откажутся спалить твой дом. В общем, бытовые злоключения героев там куда интереснее сверхъестественной составляющей, которая не представляет из себя в целом ничего особенного. Хотя есть тут и колдуны, и тварь со щупальцами, и кукла-убийца, и привидения, но расисты с ружьями куда страшнее. В общем, это скорее городское фэнтези с легкой иронией и остросоциальным подтекстом, чем хоррор. У расистов вызовет дикий зубовный скрежет, но я не расист, и меня лишь огорчает, что несмотря на некоторое количество смертей заявленному жанру книга снова не соответствует.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 16:51  
Karnosaur123 Спасибо большое! Сериал и я бы с радостью глянулa, хотя судя по твоим описанием, выглядит всё равно интригующе :))
Что сейчас начнёте читать?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 16:51  

цитата Karnosaur123

Прочел "Страну Лавкрафта". Неплохая на самом деле книга, хотя Лавкрафта в ней очень мало. Но по сути она куда лучше вписалась бы в серию "Мастера магического реализма"

Собственно, об этом я и говорил, когда вышел анонс. "Э" в очередной раз запускает серию хоррора с весьма сомнительным наполнением.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 18:55  

цитата Зинаида

Karnosaur123 Спасибо большое! Сериал и я бы с радостью глянулa, хотя судя по твоим описанием, выглядит всё равно интригующе :))
Что сейчас начнёте читать?

Вероятно, Кожинскую "Большую книгу ужасов".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...785786787788789...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх