Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 17:51  
А все таки хотелось бы увидеть издание Ломма в МФ.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 18:33  
Ломма том я бы, пожалуй, взял
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 18:46  

цитата 1975petr

А все таки хотелось бы увидеть издание Ломма в МФ.

Ну не считает главред что том разойдется. Да и знаете, прочитал на днях "Исполин над бездной" — мягко выражаясь, не впечатлило. Так что может и правы в издательстве.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 18:50  
Привет! Хотел спросить, а есть ли шанс на издание ещё хотя бы одного тома Эдмонда Гамильтона? Или Кира Булычева?8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 21:04  

цитата ukatan

Да и знаете, прочитал на днях "Исполин над бездной" — мягко выражаясь, не впечатлило. Так что может и правы в издательстве.

Исполин над бездной я не читал, но раман «Дрион» покидает Землю я читал и он мне понравился, кроме этого произведения я данного автора больше ничего не читал, так, что возможно издательство и право.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 21:34  

цитата talisman918


Привет! Хотел спросить, а есть ли шанс на издание ещё хотя бы одного тома Эдмонда Гамильтона? Или Кира Булычева?

У Булычева купил бы в Азбуке цикл-Река Хронос,только не знаю во сколько томов он поместился бы...А так что ещё можно у него выпустить в этой серии?:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 22:02  

цитата blues

У Булычева купил бы в Азбуке цикл-Река Хронос,только не знаю во сколько томов он поместился бы...А так что ещё можно у него выпустить в этой серии?

:beer: Я с удовольствием бы поставил на полку с остальными МФ и Алису, и Гусляр. Да, они много и часто издавались, но плохие издания покупать нет желания, а на всех Отцов-основателей нет денег:-(


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 22:16  

цитата stan-fild


Я с удовольствием бы поставил на полку с остальными МФ и Алису, и Гусляр. Да, они много и часто издавались, но плохие издания покупать нет желания, а на всех Отцов-основателей нет денег

Я цикл Гусляр собираю сейчас в издание Мещерякова вышло уже 6 книг из 11.Хорошее издание,увеличеный формат,хорошая бумага в первых пяти книгах илл.Мигунова ,в других книгах другие художники(по цене с максимальной скидкой около-420р. за томик).А Алису выпускают изд.Речь,вроде так же Мещеряков и вроде Альфа.Но Алисы пока у меня нет в личной библиотеке...:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 22:20  
blues , "Речь" не выпускает Алису. Альфа и Мещеряков, но не Речь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 22:49  

цитата blues

Я цикл Гусляр собираю сейчас в издание Мещерякова вышло уже 6 книг из 11

вот именно — из 11:-D — и это только один Гусляр! Мне легче купить с рук Отцов -основателей, чем собирать бесконечного и дорогущего Мещерякова.
Иллюстрации мне не нужны — фантазия пока хорошая:-)


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 22:50  

цитата gamarus

blues , "Речь" не выпускает Алису. Альфа и Мещеряков, но не Речь

Да точно это я с Альфой перепутал,у них детские примерно одинакового формата и качества выходят А кто в курсе в Альфе уже полный цикл про Алису выпустили?И сколько книг вышло?(а то я пока этим вопрсом плотно не занимался)


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 22:56  

цитата stan-fild

вот именно — из 11 — и это только один Гусляр! Мне легче купить с рук Отцов -основателей, чем собирать бесконечного и дорогущего Мещерякова.
Иллюстрации мне нужны — фантазия пока хорошая

Ну да тут два варианта ,или купить иллюстрированую серию в течение года (по деньгам примерно выйдет-4600руб.).Или купить серию без иллюстраций и обычного формата.(в отцах-основателях цикл во сколько книг поместился?) Ну нравится мне читать книги увеличенного формата и с иллюстрациями,и потом оставить хорошее издание детям и внукам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 23:05  

цитата blues

в отцах-основателях цикл во сколько книг поместился?

И в ОО, и в ШОФ он помещался в 2 тома


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 23:15  
stan-fild , иллюстрации в книгах к вашей фантазии вряд ли имеют какое-то отношение. Но, впрочем, это уже оффтоп :)


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 23:19  

цитата stan-fild


И в ОО, и в ШОФ он помещался в 2 тома

Ну если в ОО будет по 700руб. на два тома итого-1400 р.,конечно дешевле.Ну я книг мало покупаю,в прошлом году примерно купил 40 книг(некоторые товарищи наверно 40 в месяц покупают) и в основном все книги с иллюстрациями.Только .Книг 5-6 купил без иллюстраций,это в серии МФ-Гуляковского(2тома),Савченко,Мирера,в БЧК Шефнера.:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 00:55  

сообщение модератора

Заканчиваем обсуждение Мещерякова, ОО и ШФ в теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)», как явный оффтопик.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 14:06  
Простите, если что-то пропустил, но почему Столярова издают сборник без его романа "Монахи под луной"?? Он же вроде как лучший считается или не?


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 14:10  
GomerX Так ещё и реального содержания то нет.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 14:13  
Сам жду "Хронос", но понимаю, что это ТРИ тома, возможно, рискованные на данный момент для издательства.
Ничего, подождём, а вышедшие на ̶т̶у̶а̶л̶е̶т̶н̶о̶й̶ газетной бумаге, при всём уважении к Автору брать не буду.
Пока что есть, что почитать. Серия познакомила меня со многим новым и продолжает знакомить.
С Булычёва серия началась...
–––
~читатель эпохи позднего пробуждения~


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 14:42  

цитата jfly

С Булычёва серия началась...
неправда ваша сударь со Снегова она началась
Страницы: 123...371372373374375...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх