Я устал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

Я устал

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
что делать если однажды утром понял что у тебя нет будущего?и суицид кажется самым разумным выходом ?


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
gubochlep, вот эту ссылку посмотрите https://www.livelib.ru/quote/2001475-begu... -Ф. Дика обожаю, как родного. И на тему затяжной депрессии, хронической усталости, потери всего и вся он мог бы в свое время, вероятно, докторскую диссертацию защитить... -Как я это все понимаю лично для себя (простите за оксюморон): Самое бесценное, что у нас есть — это наши ценности. У каждого это что-то свое. Но в любом случае нужна основа и костяк, за что всегда можно зацепиться и переждать до лучших времен.
PS И еще есть такой известный афоризм: В этой жизни никогда не бывает тупиков — есть лишь Горизонт (бескрайний, неосязаемый, неуловимый) — и это, вероятно, наше будущее как таковое...
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата neo smile

В этой жизни никогда не бывает тупиков



Тупики бывают. Но, как кто-то хорошо сказал, выход из них всегда там же, где и вход. Вернуться назад и заново подумать.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Тупики бывают.

Все дело в Сознании — понимаете?;-) -То есть наша Реальность напрямую зависит от того, какими глазами мы на нее смотрим. И простите за оффтоп: Убик в тему отчего-то вспомнился8:-0
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
У меня обычная реальность (с маленькой буквы) и это она определяет сознание :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

У меня обычная реальность (с маленькой буквы) и это она определяет сознание


Есть такое научно доказаное явление. Если принудительно улыбаться, тупо растягивая губы, то через несколько минут настроение немного улучшается. Там имеется обратная связь — работа мимических мышц на улыбку заставляет вырабатываться какие-то вещества, влияющие на настроение.

Так что не только окружающая реальность определяет сознание, но и мы сами. Даже и без всяких автотренингов.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Есть такое научно доказаное явление.



Спасибо, Кэп. С 70х годов про это пишут (Сэлинджер — еще раньше) ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 06:59   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Не, когда мне фигово, у меня не улыбка, а оскал. А если ещё и в зеркале увижу, то его как минимум разбить тянет, а это не к добру. Ни разу принудительная улыбка не помогла. Хотя, если кто смог, когда "страдаю" рассмешить, то, да, все пусть и не сразу, но проходило. Но это сложно. Очень.
Переключить внимание, заняться уборкой, тоже помогает
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Starij

1. Всё что ни делается — всё к лучшему;

Поправка:
Всё что НЕ делается — всё к лучшему;
–––
Сказавши "а" не будь б
Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 16:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Увы, господа! Вместо того чтобы выдернуть любым способом человека из депрессии, могушей привести к попытке суицида, мы размазываем манную кашу интеллигентных банальностей... Главное — все были вежливы и приличны, но, к сожалению, это не помогло...
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"
Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 21:43   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 06:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата gubochlep

что делать если однажды утром понял что у тебя нет будущего?и суицид  кажется самым разумным выходом
нанимайся на любую работу и уезжай. С суицидом всегда успеется.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 06:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vidoc_

Смерть — не самое плохое что может случиться с человеком,потому что,самое худшее уже случилось — жизнь.

К сожалению, ни одному из нас не дано сравнить и позже поделиться опытом. А вот небрежно попыхивать парадоксами по поводу чужого суицида — недостойно.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата gubochlep

что делать если однажды утром понял что у тебя нет будущего?и суицид  кажется самым разумным выходом  ?

Будущего ни у кого нет. Все мы однажды умрём и станем пылью, и все наши "достижения" — это просто самообман, попытка придать осмысленность изначально бессмысленному существованию. Так что нет смысла торопиться с этим, совершать какие-то нелепые и мучительные телодвижения, без всякой гарантии на самовыпил, зато с большим шансом стать инвалидом, если природа сама однажды сделает всё за тебя. Просто получай удовольствие от ожидания. Займи себя чем-то бессмысленным, но увлекательным. Заведи кота :)
Не, серьёзно — заведи кота или собаку. Забота о существе, которое от тебя полностью зависит,хорошо привязывает к жизни :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата gubochlep

что делать если однажды утром понял что у тебя нет будущего?и суицид кажется самым разумным выходом ?

Когда я зарегистрировался на форуме семь лет назад, то переживал не самый лучший период жизни. И ныне покойный лаборант Frigorifico дал мне один простой совет: "Жить лучше, чем не жить". Что там дальше будет или не будет, мы все когда-нибудь узнаем. Депрессивное состояние со временем само пройдёт. А чтобы ускорить его уход достаточно делать простые вещи: работать, завести домашнее животное (как уже советовали выше; вот я тогда кота завёл, а потом ещё и крысу), поехать куда-нибудь дикарём (море впечатлений обеспечено) или вообще сменить место жительства, находить и повторять маленькие радости жизни… У всего этого может не быть смысла, пока его сам не придумаешь. Для себя. Самостоятельно. И чтобы ни было придумано, это будет чистейшей правдой.
Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 14:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

У меня обычная реальность (с маленькой буквы) и это она определяет сознание

Прошу прощение, если недостаточно внятно выразилась — но я про ОБЫЧНУЮ и говорила. И чтоб не уехать в оффтоп — тема усталости очень развернутая/в ней легко заплутать — у человека в трудном душевном состоянии (от которого очень-очень устают) эта самая реальность не совсем обычная8:-0 Он не может отсмотреть все варианты решений адекватно верно (и везде на зашкаленой мнительности мерещатся призрачные тупики) -В таком состоянии "перерванных жил" лучше не принимать никаких серьезных/ключевых решений... Боюсь, все они будут весьма нелепы. И да, здесь нет универсальных случаев. Но практически все примеры (увиденные мною раньше в жизни) свидетельствуют о том, что больной и уставший человек видит тупики там, где их нет. Из каждой ситуации — даже самой сложной — всегда есть несколько выходов и все всегда в наших руках... Так что тему тупиков очень сильно хочется закрыть. Если недостаточно ясно выражаюсь — может этот фронтмен лучше расскажет: здесь все настолько просто и грамотно изложено, — честное слово, пятикласнику будет понятно https://myzcloud.me/song/6257641/alisa-vs...

цитата Vidoc_

Суицид — не плохой вариант когда не знаешь, или нет возможности,сил что-то изменить.

Совсем не вариант... Особенно для тех, кто остается здесь...

цитата Рыжий_кот

Депрессивное состояние со временем само пройдёт. А чтобы ускорить его уход достаточно делать простые вещи: работать, завести домашнее животное (как уже советовали выше; вот я тогда кота завёл, а потом ещё и крысу), поехать куда-нибудь дикарём (море впечатлений обеспечено) или вообще сменить место жительства, находить и повторять маленькие радости жизни… У всего этого может не быть смысла, пока его сам не придумаешь. Для себя. Самостоятельно. И чтобы ни было придумано, это будет чистейшей правдой.

Вы безусловная умница — спасибо за Ваш пост! -Очень искренне, осмысленно и с душой все изложили. Смена привычек помогает — подтверждаю. Маленькие радости тоже в тему — нужно научится их видеть: это особые способности/им можно постепенно научиться. И да, депрессивное состояние проходит. Если есть кому довериться — все намного проще протекает. А вообще депрессия это необходимая защитная реакция психики — когда что-то очень тяжелое наваливается, надо суметь перетерпеть и временно научиться жить по инерции. -Здесь, быть может, в тему будет уместна аналогия с большим спортом, когда берешь слишком большой вес и рвутся жилы/связки. -Со временем все так или иначе восстанавливается, но нужно подождать пока заживет.
PS И да, ФЛ — очень сильный ресурс с открытыми хорошими и полезными ветками. И если когда-нибудь кому-нибудь хоть на миллиметр станет легче (не обязательно даже здесь региться), значит вся эта наша писанина была не напрасной...
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
большое человеческое спасибо всем неравнодушным людям :-) еще одна проблема которая все усугубляет я как бы живу в не общества уже несколько лет и за это      время разучился общаться с людьми,тяжело физически выносить чьё-то присутствие плюс социафобия и отсутствие социализации и боязнь потери самоконтроля при нахождении в стрессовой ситуации . наверное мне уже к психиатору нужно с такими тараканами в голове?:-(
Страницы: 123...5051525354...585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

 
  Новое сообщение по теме «Я устал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх