Планы издательств по выпуску ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 17:45  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Это тема предназначена для планов отечественных издательств. Для планов зарубежных издательств используйте темы об этих издательствах!

2. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

3. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать издания, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые делятся с нами своими планами!
  2. Обсуждать формат, бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, формат такой-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок. Все полиграфические особенности изданий обсуждаются в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах (если темы нет, можете создать сами).
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода.
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


4. До того, как задать вопрос об издании, воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом.




--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Рубрика "Комиксы и Графические романы" (регулярные еженедельные дайджесты с новостями из мира отечественной комикс-индустрии)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 17:41  
Прочел на днях "Лигу выдающихся джентльменов. Столетие" и задался вопросом, а не пропущено ли что?
Были ли планы издать "Черное досье", которое предшествует некоторым событиям в "Столетии"?
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 17:48  

цитата heruer

Были ли планы издать "Черное досье", которое предшествует некоторым событиям в "Столетии"?

да, предварительно: в августе ждём "Лига выдающихся джентльменов. Чёрное досье, а осенью — "Лига выдающихся джентльменов. Немо".
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 14:37  
А что так хвалят "Графство Эссекс" Лемира? Что-то из статьи на КомиксБум я так и не понял, почему его стоит брать. Кроме того, что это Лемир.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 21:28  

цитата JimR

А что так хвалят "Графство Эссекс" Лемира?  Что-то из статьи на КомиксБум я так и не понял, почему его стоит брать.  Кроме того, что это Лемир.

Одна из первых вещей Лемира. Сделанная без оглядки на большие студии.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 22:31  
Когда уже Азбука издаст второй том Malefic time, сколько можно тянуть((
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 23:33  

цитата Guyver


Когда уже Азбука издаст второй том Malefic time, сколько можно тянуть((


После того, как "Азбуке" пришлось уничтожить тираж "Запретного", я думаю, что они с Ройо больше связываться не будут((


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 23:56  

цитата borovkovv

После того, как "Азбуке" пришлось уничтожить тираж "Запретного", я думаю, что они с Ройо больше связываться не будут((

Тут еще вопрос может быть в авторе и самом контракте. Он же узнал про все это. Поэтому я бы не был уверен, что дело именно в запретном. Хотя продажи у Ройо как я понимаю плохие.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 01:07  
borovkovv Азбука говорила, что 110 катан будут, но потом. И это потом длится уже очень долго...
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 05:31  
Guyver Азбука говорила, что это "потом" будет осенью 2015 года. И с тех пор тишина. Наверное, уже можно на "катаны" рукой махнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 09:42  
borovkovv я и после этого спрашивал, все равно обещали издать. Трансметрополитен тоже анонсировали очень давно, а выйдет только осенью. Надо у них в группе снова спросить про Ройо.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 20:18  
Никто не в курсе, XL Media "Райскую куклу" продолжать будут? Не смог нигде найти информацию по этому поводу
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 20:23  
greenrus07 не помню, чтобы это издательство бросало серии. Просто много всего в работе. Думаю, все будет (но точной информации у меня тоже нет).
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 12:34  
Какая хорошая и полезная тема! Жаль, что я ее только увидел.:-( А так бы знал, что Американского вампира будет выпускать с нуля другое издательство и не купил буквально месяц назад все 4 первых вышедших тома.:-(((

А чтоб не офтоп, Комильфо будет издавать Ходячих мертвецов омниками. Вроде никто не делился тут новостью.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 12:56  
Wolfy903 а вы знаете, что у нас регулярно (обычно по воскресеньям) выходит дайджест новостей российской индустрии комиксов? Там гораздо больше новостей, чем здесь сообщается. В ближайшем выпуске новость про Комильфо будет, конечно же.

Про Вампира — обидно, сочувствую :(
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 13:07  
Брисоль да, на этот дайджест я подписан, спасибо)


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 19:15  
Мощный анонс от AltGraph!
«Странники. Том 1»
Макото Юкимура
Странники. Том 1
Издательство: Брянск: Alt Graph, 2018 год, 2000 экз.
Формат: 60x84/16, твёрдая обложка, 232 стр.
ISBN: 978-5-905295-47-8

Аннотация: На дворе 2074 год. Человечество покоряет орбиты ближайших планет и разрабатывает месторождения экзотических ресурсов по всей Солнечной системе, но даже на новых горизонтах люди остаются теми же, что на Земле. Они привносят в космос свои земные проблемы: взаимную ненависть, социальное неравенство, загрязнение окружающей среды, извечный поиск себя и тоску по неизведанному. Но, как и на старушке Земле, на просторах космоса найдутся те, кто будет противостоять извечным проблемам человечества своей целеустремлённостью, трудолюбием и надеждой на лучшее. На стареньком и потрёпанном космическом мусоросборщике, который очищает земную орбиту от списанных спутников, различных обломков и прочего мусора, работает разношёрстная команда: самоуверенный мечтатель Хатимаки, грезящий о собственном космическом корабле, молчаливый Юрий, медитирующий на остатки разбитых спутников, и грозная капитан Фи, подчас готовая на всё ради сигареты. Они не герои галактики. И на первый взгляд их опасная работёнка может показаться скучной и однообразной. Но среди старого хлама всегда можно отыскать что-то неожиданное: начиная от сентиментальных ценностей и заканчивая мировым заговором. Пристегните ремни, ключ на старт — одиссея космических странников начинается!

Комментарий: Первый том цикла "Странники".
Иллюстрация на обложке М. Юкимуры.

–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 00:52  

цитата kvadratic


Мощный анонс от AltGraph!

О. Действительно мощный.
Мой любимый аниме-сериал. Интересно, манга сильно отличается?
–––
Я читаю: ...


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 06:33  
Манга достаточно сильно отличается. Во многом в худшую сторону, кроме того, имеет не самую лучшую рисовку.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 10:04  
вопрос риторический: а зачем нужны горы томов манги постфактум, когда уже есть то же самое, но лучше нарисовано, в цвете, двигается, да ещё и с аудио ??? никогда этого не понимал
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 19:22  

цитата cakypa

а зачем нужны горы томов манги постфактум, когда уже есть то же самое, но лучше нарисовано, в цвете, двигается, да ещё и с аудио никогда этого не понимал

Например, может быть лень пересматривать все 26 серий:). А приключений любимых героев хочется.
Хотя, если сюжетно отличается в худшую сторону, то это грустно.
–––
Я читаю: ...
Страницы: 123...2526272829...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх