Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 16:08  
Коллеги, (особенно, кто представляет мои предпочтения ;-)) "Рыбак" Лэнгана — чисто хоррорная вещь? Имеет заметную ценность, чтобы выделять ему внимание?
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 17:32  

цитата Green_Bear

Коллеги, (особенно, кто представляет мои предпочтения ) "Рыбак" Лэнгана — чисто хоррорная вещь? Имеет заметную ценность, чтобы выделять ему внимание?

Если хорошо владеете английским, вот обстоятельная рецензия.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 19:23  

цитата Зинаида

    цитата Basstardo
   ...поставлена в печать на 27 июля


%-\ Ну они бы ещё в конце года поставили. Гм...ну по крайней мере честно, что в июле можно не ждать. И какой-там нафиг Невилл в июле...с такими темпами не раньше конца осени(((


Это сугубо летняя практика (о чем я ранее говорил). В другие сезоны книги выходят более оперативно.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 19:59  

цитата Green_Bear

"Рыбак" Лэнгана — чисто хоррорная вещь?

"Рыбак" — это больше, наверное, вирд, чем хоррор. Не фанат жанра (далеко не фанат), но! Лэнган умеет работать со словами. Какими бы пространными не были описания, на 5-6-10 страниц, я в них не запутывался — все написанное хорошо усваивалось, создавая в голове вполне себе такие яркие картинки. "Рыбак" хорошо читается. В этом его главный плюс. То, что понравится не всем... ну, тут уже фломастеры. Ничего прям такого ахового в романе я не увидел (все хвалебные оды можно смело делить на пять), но повторюсь: а) автор умеет писать (видно по проработке текста), б) не давит объёмом (пусть экшена минимум, но и "воды" откровенной практически нет), в) держит историю в жанровом русле (никаких идиотских экспериментов с сюжетом). Любителям "странного" и "атмосферного" должно понравиться. Оценку не ставлю, я читал сугубо для расширения кругозора.

Некоторые реки текут глубоко вниз. Глубоко вниз. В темноту. :)


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 20:09  
Писала Нексусу, но вот решила с Вами своими впечатлениями поделиться.
Я прочитала «Луна парк», и если честно немного разочаровалась, середина откровенная тягомотина стала, дальше будет спойлер, если Вы не читали, плиз, не нажимайте,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

пропал задор, и всё превратилось в банальный сюжет про троллей/бомжей и топтание на месте, одни разыскиваю журналистку (охранник Дэйв и помощница Джоан), Джереми мечтает присунуть Тане и всё это на фоне истребления троллей, и так почти 150-200 стр, и хоррора/мистики уже как таковой нет, одно рубилово-мочилово .
А вот финал оказался отличны, финал всё исправил. Шикарный:)) Так что я поставлю 8/10
Сейчас читаю «Злых обезьян», всем советую, держит в напряжении, мегадрайвовая! Блин, не оторваться! Не возможно вообще предсказать сюжет, глав.героиня этакая испорченная Пэппи Длинный Чулок любительница травки и выпивки. Короче, её рассказ просто поражает воображение. Если финал будет не менее крутым, то это будет мегаулётная книга, и это правда намешано всё, и хоррор и мистика и шпионский детектив и всё это настолько головокружительно. :))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 21:11  
"Рыбак" Лэнгана. Ничего незнаю, ни об авторе, ни о произведении. Но Переводчик... так, что да возьму.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 02:37  
С "Луна-парком" проблема может быть в завышенных ожиданиях.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 12:06  
Sri Babaji Такая проблема может быть с любой книгой,да и с чем угодно в целом..Я уже давно ничего особенного не жду ни от книжек,ни от фильмов и т.п. Ровно дышешь,потом радости больше ,если книжка понравилась.Если не пошло,то значит не пошло,ничего страшного.Куча книг выходила и выходит,есть чего почитать))


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 14:39  
"Крампус" Брома уже появился в Лабиринте:
https://www.labirint.ru/books/649771/
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 09:36  
Начал читать "Джека Спаркса" — пока выглядит интригующе.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 14:51  
А кто может присоветовать что нибудь наподобие Цирка семьи Пайло? Есть что то с таким же сюром и ужасами?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 14:57  

цитата zyza

А кто может присоветовать что нибудь наподобие Цирка семьи Пайло? Есть что то с таким же сюром и ужасами?

Шоу уродов господина Араси. Правда, это манга.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 15:57  

цитата zyza

А кто может присоветовать что нибудь наподобие Цирка семьи Пайло? Есть что то с таким же сюром и ужасами?

Рассказ Джона Конноли очень вписывается в нужный вам сюжет — сюрр точно есть, ужасы на любителя, скорее психологизм. Мангу уже посоветовали посоветовали (классная, кстати), из фильмов очень подходит Circus of the Dead (наши любимые пираты вроде бы его уже и перевели даже) — сюрр есть, но больше психологизма и насилия. Про цирк и клоунов сам ищу список интересных вещей на русском или английском.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 16:55  
Karnosaur123 А я дочитала "Злых обезьян", очень хорошая книга, но как всегда в середине автор начинает повторятся и книга теряет немного в динамике, но финал всё исправил. Поставлю 9-ку. И сегодня начинаю тоже читать Арноппа. Напишите потом свои впечатления от книги)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 17:07  

цитата Зинаида

но финал всё исправил. Поставлю 9-ку

Вот!) :cool!:
Теперь вы понимаете, почему я так удивился отзывам с Гудридз, где ругали финал за неопределенность, хотя ее там нет и в помине :beer:
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 18:08  
Valentin_86 VladimIr V Y Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 18:28  

цитата Green_Bear

хотя ее там нет и в помине

Это точно, а вообще книгу надо читать залпом, это одна сплошная глава. :)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 18:45  
zyza
Во первых, есть любительский перевод второго романа цикла — "Бродячее шоу семьи Пайло" (Pilo Traveling Show).
Найти его можно на страничке переводчика: http://samlib.ru/k/kaban_pyatak/
Другой вариант — повесть Тима Миллера "Добро пожаловать в Хэппитаун" — вторая часть цикла "Эйприл всемогущая". Там всё попроще, погрязнее, покровавее, но тоже про цирк.
Ее можно найти в ВК.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 19:08  
Что касается Суэхиро Маруо, то не только «Шоу уродов господина Араси» можно порекомендовать, но и «Томино в аду» (этакая лайт-версия цирка уродов).


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 20:02  
Basstardo Кел-кор Спасибище!
Страницы: 123...788789790791792...140514061407    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх