Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 14:12  
Хотя бы осенью "Сияние" издали. А то что то сплошь чернуха пошла.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 14:12  
ФАНТОМ
Учитывая, что у многих книг в сроках выхода указано первое полугодие 2018 года, а до его окончания осталось чуть более декады, Вам вряд ли кто-то ответить о количестве книг, изданных до конца года ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 14:13  

цитата blakrovland

А то что то сплошь чернуха пошла.
И это прекрасно! Хотя и не вполне верно — того же Эда Макдональда, при том, что он однозначный гримдарк, именно к чернухе ну никак не отнести.

цитата blakrovland

Хотя бы осенью "Сияние" издали.
Тут, правда, тоже поддержу.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 14:46  
Макдональд, судя по отрывку, какой-то брат-близнец Пехова.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 14:54  
Так Пехова, кажется, не превозносили ещё никогда...

Судя по этому же самому отрывку, Эд Макдональд = (Джо Аберкромби + Глен Кук + подставьте_любого_автора_нуара) / 3.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 17:45  
К слову о Макдональде, если кому-нибудь нужен рисунок с российской обложки без текста
https://ravael.livejournal.com/323105.html


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 18:39  

цитата Sph

Макдональд, судя по отрывку, какой-то брат-близнец Пехова.
так говорите, как будто это что-то плохое :-D
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 19:33  
"Черные крылья" Эда Макдональда выйдут по плану в первых числах июля. Так что ждем-с! :-)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 19:57  
Вопрос только один — с какого перепугу "Сияние" будет издано в серии фэнтезятины???? Не, понятно, что лишь бы издали... но как сюда вписывается ретро-постмодерн-НФ?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 20:03  
arcanum так же как чистый магреализм "Бессмертный" :-))) — путём тёрок внутри одного холдинга. Люди на одного человека работают, но серии поделить не могут, как дети в песочнице :-(
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 20:47  
arcanum да по большому счёту, какая разница? Главное, чтоб издали, ну чтоб хорошо оформили. Хотя я считаю ,больше книга подошла бы для ММР.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 20:58  
blakrovland да странно просто. Покупатель, клюющий чисто на серию (а мы знаем, что "знатоки" в основном тусуются на фантлабе, но не в реальности), может неслабо обломаться.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 21:20  
arcanum
А что поделать? Такие они, времена победившего сурового постмодернизЪма — Лавкрафт с Ходжсоном в серии "Мастера магического реализма", "Сияние" Валенте в "Шедеврах фэнтези", Лем с Дугласом Адамсом — в "Мастерах фэнтези", которые спешно стали "Мастерами фантазии"... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 21:58  
arcanum а где ,ты считаешь, правильно было бы издать "Сияние"?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 22:02  
blakrovland я вообще за сольные издания, вне серий. Или в рамках условной серии, но с разным оформлением, как Азбука делает в Биг Бук.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 10:47  
Прочитал Гроссбартов. Божечки, это изумительно. Такие харизматичные чуваки, охренеть.


новичок

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 15:44  
Если говорить о Валенте, то её "Сказки сироты" куда бы лучше выписались в "Шедевры", тем паче, что они в разы сильнее "Бессметного".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 16:40  
Graj Они и планировались в условно этой серии, но возможность её открыть появилась намного позже -- и не в последнюю очередь благодаря успешным продажам "Сказок..."


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 16:02  
по второму и третьему тому Меекхана глухо?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 19:12  
Получила три книги данной серии: Валенте, Буллингтона и "Память всех слов" Вегнера. "Бессмертного" и "Печальную историю братьев Гроссбарт" прочла. Мне понравилось все: и сами книги и оформление. И особенно нравится оформление страниц. Пусть серия живет долго и радует новинками:cool!:
Страницы: 123...1314151617...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх