Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 18:30  

цитата Axeron

кроме Лабиринта?

Может и никуда, но это крупный магазин. 80% моих покупок было только там. Сейчас Азбуку покупаю два раза в год в Читай-городе. Да и то, что хвалят ибо поиск там просто отвратительный. В Лабиринте хотя бы можно было новинки посмотреть, даже на офиц. сайте Азбуки нормально невозможно их рассмотреть.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 19:17  

цитата Axeron

А откуда, собственно, ещё ушла Азбука, кроме Лабиринта?

Из-за конкуренции с изданиями Аст/Эксмо, Азбука ограничили ассортимент в ЧГ. Пока убрали серию «Мировая классика», но лиха беда начало. Постоянные тёрки и как следствие отсутствие новинок в WildBerries. Да ещё My-shop поднял цены на Азбуку и убрал бесплатную доставку. Нехорошая тенденция.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 19:36  
Все книги Азбуки покупаю на Ozone и вам желаю


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 20:35  
bosch78 хотелось бы услышать экономическую модель, так сказать. мы тут не первый день, что где почём знаем и особого резона покупать в озоне пока не появилось
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 00:31  
Все книги Азбуки есть в продаже на Ozone. Если не брать книги сразу то через несколько дней цена меньше. Книги серии МП, МФ и БК я брал от 390 до 480 р.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 03:54  

цитата Pavinc

Из-за конкуренции с изданиями Аст/Эксмо, Азбука ограничили ассортимент в ЧГ

Насколько я помню это сделал ЧГ, а не Азбука :-[

цитата Pavinc

Постоянные тёрки и как следствие отсутствие новинок в WildBerries

Вы уверены, что это инициировала Азбука, а не сам WildBerries, которому выгоднее торговать одеждой, а не таким, для него, побочным товаром как книги?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 08:34  

цитата Axeron

Вы уверены, что это инициировала Азбука, а не сам WildBerries
да. было же сообщение от них про это.
И вообще, вы хотите сказать, что Азбука хорошо представлена в онлайн-магазинах? Назовите же, это чудесное место, нам всем, после её ухода из Л, непоняток с МШ, терок с ЧГ и ВБ, очень интересно, где же теперь по адекватным ценам покупать Азбуку.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 08:36  

цитата bosch78

Книги серии МП, МФ и БК я брал от 390 до 480 р.
дорого. в чём смысл? раньше в МШ за 280-320-350р выходило
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 09:20  

цитата cakypa

да. было же сообщение от них про это.

Хм, ну может и было, я этим магазином не пользуюсь, внимательно за его новостями не слежу.

цитата cakypa

И вообще, вы хотите сказать, что Азбука хорошо представлена в онлайн-магазинах? Назовите же, это чудесное место, нам всем, после её ухода из Л, непоняток с МШ, терок с ЧГ и ВБ, очень интересно

В ЧГ вполне нормальный ассортимент книг от Азбуки.

цитата cakypa

очень интересно, где же теперь по адекватным ценам покупать Азбуку

Смотря какая цена для вас является "адекватной". Вот, к примеру, если бы Азбука вернулась в Лабиринт, но с условием, что все её книги будут идти как товары исключения, то есть без доп.скидок, нужна ли она там была хоть кому-нибудь (учитывая "превосходные" сервисы складирования и доставки от Л.)? Думаю нет.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 10:10  

цитата Axeron

то есть без доп.скидок
даже без доп скидок Лаб придумал систему сертификатов, как именных, так и меэловских, самого разнообразного калибра. Даже ККФ иногда получается дешевле официального магазина взять. А учитывая бесплатную доставку — да, я очень бы хотел возвращения Азбуки в Лабиринт

цитата Axeron

учитывая "превосходные" сервисы складирования и доставки от Л.
а что с ними не так? у меня за последние полгода ни разу не было брака. А раньше, когда он был — в чём проблема перезаказать-то?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 10:40  

цитата Axeron

В ЧГ вполне нормальный ассортимент книг от Азбуки.

Только магазины ЧГ не во всех городах есть. В мой город до боксберри и СДЭКа доставка стоит 350 рублей. Против 149 у Озона. Но у Озона при этом есть частичный выкуп, а у ЧГ для моего города такого нет.

цитата Axeron

Вот, к примеру, если бы Азбука вернулась в Лабиринт, но с условием, что все её книги будут идти как товары исключения, то есть без доп.скидок, нужна ли она там была хоть кому-нибудь (учитывая "превосходные" сервисы складирования и доставки от Л.)?

Нужна. Даже так с использованием сертификатов и с бесплатной доставкой должно быть дешевле, чем у Озона.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 10:47  

цитата cakypa

даже без доп скидок Лаб придумал систему сертификатов, как именных, так и меэловских, самого разнообразного калибра
А учитывая бесплатную доставку

Давайте не будем уходить в противостояния тех, кому накопить до нужной суммы не проблема и тех, кому хочется сделать покупку прямо здесь и сейчас. Но я вас понял.
У ЧГ, кстати, доставка тоже бесплатная (при чём от любой суммы).

цитата cakypa

а что с ними не так? у меня за последние полгода ни разу не было брака. А раньше, когда он был — в чём проблема перезаказать-то?

У меня такая же ситуация с ЧГ, а вот с Лабом периодически случаются проблемы. А перезаказы — это, банально, время, а мне его тратить не хочется.
Но вообще, разговор уже уходит в обсуждения интернет-магазинов. В общем и целом я считаю ситуацию с уменьшением доступности книг от Азбуки в интернет-магазинах несколько преувеличенной, только и всего.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 11:11  
Axeron

цитата

У ЧГ, кстати, доставка тоже бесплатная (при чём от любой суммы).

Ну Вы же понимаете, что речь идёт только о городах, где есть магазины ЧГ?
Ко мне в Камышин, например, доставка получается очень и очень накладной.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 11:28  
Сегодня в Читай городе полистал тома нового С/С Стругацких (АСТ) в двух исполнениях обложек. Опять без иллюстраций. "Извне" в одном варианте!
АСТ неисправимо. >:-|
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 11:36  

цитата тессилуч

Опять без иллюстраций.

Об этом было известно очень и очень давно. Странно, что это вас удивило.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 11:43  

цитата Seidhe

Ну Вы же понимаете, что речь идёт только о городах, где есть магазины ЧГ?

Понимаю. Но это никак не отменяет того, о чём я сказал
ПСВ Л. тоже есть не во всех городах.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 12:01  

цитата Axeron

В общем и целом я считаю ситуацию с уменьшением доступности книг от Азбуки в интернет-магазинах несколько преувеличенной, только и всего.

Понимаете, дело даже не в том, что если кому-то понадобится книга "Азбуки", он всегда при большом желании её может купить в одном из интернет-магазинов на выбор. Беда в том, что выбор этих магазинов невелик. А если учесть, что разные ИМ охватывают только часть регионов и порой не пересикаются, то и выбора-то практически нет. А он должен быть. Люди не должны задумываться над подобными проблемами.
Уверен, что "Азбука" (да и любое другое издательство) очень и очень хотят что бы их книги покупали не только когда прикипело, а просто походя (за одно, обложечка красивая, что-то слышал про этого автора, добить до бесплатной доставки или суммы действия сертификата и т.п. и т.д.).
"Спонтанные покупки" это очень большая и интересная статья доходов. Без них все торговые сети давно загнулись бы.

Я с интересом наблюдаю как Бук24 за последний год увеличил в разу свою привлекательность. Видно, люди учатся на своих ошибках, развиваются, экспериментируют... Чего нельзя сказать об отделе реализации (или как он там называется) издательства "Азбука".
Да, книги у них великолепные, цена приемлемая, но путь к кошельку потребителя у них довольно извилист. А люди год от года становятся ленивее, они уже избалованы доступностью товаров и услуг. И "Азбука", ИМХО, создаёт себе ненужные проблемы на пустом месте.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 12:11  
Ну Караваев же говорил))) Что же Вы слова профи забыли- основные продажи даёт розница магазинов (не интернете магазинов!!!).


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 12:12  

цитата gamarus

Об этом было известно очень и очень давно.

Мне казалось, что издательство одумается. Когда было издано не полностью "цветное" С/С надо было подумать, прежде чем новое заваривать.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 12:13  

цитата ekter

Ну Караваев же говорил))) Что же Вы слова профи забыли- основные продажи даёт розница магазинов (не интернете магазинов!!!).

Это не мои слова. Это слова Лютикова со ссылкой на данные Азбуки-Аттикус.
Доля ИМ понемногу растет, но розница таки да — дает основные продажи.
Страницы: 123...1516171819...249250251    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх