Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:19  
Данная тема предназначена для уточнения информации на какой стадии находится работа над библиографией любимого, но не найденного на Фантлабе автора, а также для определения самой возможности появления библиографий авторов.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты, связанные с библиографиями:


  1. Основные принципы
    1. Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.
    2. Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
    3. Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать. Если такого админа вы не нашли, составленная вами библиография автора будет отклонена.

  2. Как узнать, когда будет открыт автор?
    1. Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
    2. Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
    3. Дождитесь ответа от администрации сайта
    4. Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому

  3. Что делать, когда хочется составить библиографию самому?
    1. В данной теме написать: "Хочу составить библиографию Букашка Букашкина (не забудьте переправить на ФИО вашего автора). У него к нереалистической литературе относится такое и вот такое произведения (расписать так, чтобы человек не знакомый с творчеством Букашкина сразу всё понял). Им уже занимается кто-то?
      При этом обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Вертеру де Гёте и Claviceps P (давно не появляется на сайте, в его отсутствие его заменяет suhan_ilich). Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
    2. Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
    3. Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
    4. При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"



Предыдущая тема "Нет автора. Что делать?" находится здесь.
Предыдущая аналогчиная тема "Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?" находится здесь.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 21:54  
Black Hagen куратор https://fantlab.ru/user4252
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 10:14  
Интересует Тони Дэниел. Кто-нибудь занимается?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 10:16  

цитата Eternal-Thunder

Тони Дениел

Составитель библиографии — Claviceps P. То есть по факту куратора нет.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 10:47  

цитата Календула

Составитель библиографии — Claviceps P. То есть по факту куратора нет.

Т.е. библиография нужна, составителя нет, и я могу вписаться?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 11:00  
Eternal-Thunder, да.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 11:34  
Календула, тогда запишите меня составителем, пожалуйста. Помучаю эксель.


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 15:34  
Не нашел среди авторов Niro(если не ошибаюсь, настоящее имя Владимир Протопопов), некогда публиковавшегося в журнале Хакер. Вот его рассказы https://www.nixp.ru/niro/
Стоит составлять его библиографию или неформат?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 15:59  
Aldaris, он в бумаге издавался?


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 21:03  

цитата Календула

он в бумаге издавался?

Да, в периодических бумажных журналах "Хакер" и "Хакер Спец" в рамках одной из рубрик ("Креатифф", если не ошибаюсь)


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 14:14  
Интересует Петер Фехервари.
Им кто-то занимается?
Хотя, похоже, что все произведения уже в базе.
В таком случае остается только биография?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 14:26  

цитата Jarlon

Петер Фехервари

Куратор библиографии — Jacklip48.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 13:27  
Если ещё никто не взялся за библиографию Леонарда Карпентера, то я попытался сделать свой вариант — лежит здесь.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 04:35  
Интересуется ли кто-то Ernest Dempsey, автор археологических триллеров чем-то напоминающих произведения Дэна Брауна
–––
«Прежде, чем лезть к звездам, человеку надо научиться жить на Земле». Клиффорд Дональд Саймак


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 09:36  

цитата vorpol

Ernest Dempsey

Автора нет в базе.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 05:02  

цитата Календула

Автора нет в базе.

Я знаю, поэтому хотел бы создать его страницу
–––
«Прежде, чем лезть к звездам, человеку надо научиться жить на Земле». Клиффорд Дональд Саймак


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 10:09  

цитата vorpol

хотел бы создать его страницу

Тогда вам сюда.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 20:37  
Джеймс Хэрриот / James Herriot (Настоящее имя — Джеймс Альфред Уайт / James Alfred Wight)
Как я понимаю, не занят? 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 23:19  

цитата dt01

James Herriot

Куратора нет.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 17:23  
Как на тему библиографии Кена Лю? Хотел бы внести посильный вклад/заняться составлением/продолжить. Но как говорится "я не волшебник, а только учусь", так что под суровые сроки не факт, что успею (если они есть)...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 18:29  

цитата Gringuare

Как на тему библиографии Кена Лю?

Куратор библиографии — Lipka
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...127128129130131...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх