Прозрачность работы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Прозрачность работы администраторов»

Прозрачность работы администраторов

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 11:35  
Недавно в этой вот теме я предложил сделать статистику по работе администраторов с тем, чтобы эта работа была прозрачной для всех пользователей сайта. Что интересно, никто не стал комментировать это предложение — ни в положительном тоне, ни в отрицательном... Возможно, эта тема запрещена к обсуждению, но я пока этого не знаю...

А с другой стороны, если подумать, прозрачность работы позволяет выявить узкие места и избежать снижения желания пользователей наполнять сайт контентом. Вот, к примеру, у меня висят 2 заявки — одна неделю, другая уже больше месяца — почему? Или решил я сделать библиографию, прочёл, как делать правильно, потратил аж целых 2 часа в воскресенье — но никто не отреагировал. Я решил, что сначала надо соблюсти бюрократическое правило и сделать заявку, но и после этого никто из 162-х администраторов не ответил...

Тогда я подумал, может большинства из этих людей уже нет на сайте, остались 5-7 человек и поэтому они зашиваются в работе? И я решил посмотреть всех, по списку — открывал профили и вносил дату последнего посещения в табличку... Результаты удивили: оказалось, что 142 администратора были в течении месяца, причём, подавляющее большинство заходили сегодня, 30.06.18...

Тут у меня уже начался когнитивный диссонанс — 140 человек это ж сила, тут горы можно свернуть! А тема про "заявки в никуда" периодически всплывает, т.е. проблема эта не только у меня — она существует на сайте в целом и уже какое-то время... Возможно, я просто не знаю, и эти люди перегружены работой, которой никто, кроме них не видит? Так ведь тогда прозрачность их работы сразу это покажет пользователям! Хотя, за последний год пользователями было предложено всего дюжина библиографий — с этим мог бы справиться 1 (один) человек, причём — в реальном времени, не заставляя ожидать ответа неделями, что приводит к дальнейшему нежеланию вкладываться в наполнение сайта...

С моей точки зрения, прозрачность работы администраторов была бы крайне полезна сайту, позволила бы лучше выявить узкие места и улучшить работу с пользователями, которые наполняют контентом этот сайт... Хотя, конечно, я могу и ошибаться и реально работа пользователей не нужна, мы только мешаемся под ногами, а всю работу по контенту выполняют администраторы...

Хотелось бы пригласить всех пользователей к обсуждению этого вопроса — разумеется, исключительно в конструктивном ключе и в дружелюбном тоне...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 13:33  
Лишено смысла. Администрирование — дело добровольное. Бесплатное. И личное дело каждого конкретного администратора сколько он работы выполняет на сайте. Если прозрачность какая и нужна — то только перед автором сайта. Но уж никак не перед остальными посетителями.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 13:55  

цитата MarchingCat

Если прозрачность какая и нужна — то только перед автором сайта. Но уж никак не перед остальными посетителями.


А почему? Наполнение сайта — это совместный процесс, нет? Пользователь нашёл ошибку или делает дополнение (аннотация, библиография), а администратор вносит эти изменения на сайт. А в совместной работе прозрачность всегда полезна. И наоборот — непрозрачность действий какой-либо стороны только стимулирует разные домыслы, догадки, а в сочетании с отсутствием реакции администраторов на работу пользователей приводит к нежеланию этих пользователей заниматься наполнением сайта...

И тут мы опять возвращается к вопросу, который я поднял в конце своего поста — нужна ли деятельность пользователей по наполнению сайта?

PS. Про прозрачность перед владельцем — это само собой разумеющееся, полагаю, это уже существует...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 14:09  
say2014 напишите заявку, что вы хотите стать админом. В курилке поговорим об эффективности и прозрачности. Я сейчас в меланхолическом состоянии пишу, без всякой злобы, если что. Обстоятельства разные у людей. Кто-то с работы в девять приходит, у кого-то дети болеют, жена ушла, со здоровьем проблемы. Но мы стараемся и узкие места пытаемся закрывать

А деятельность пользователей конечно нужна
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 14:20  

цитата k2007

say2014 напишите заявку, что вы хотите стать админом. В курилке поговорим об эффективности и прозрачности.

Так я не то, чтобы пытаюсь прорваться в админы... :-) Я много лет был админом и модератором на достаточно крупном сайте, но нас было всего пятеро — крутились, как могли... И, да, это тоже было дело добровольное и бесплатное. Даже пряников особых не было, а вот шишки от пользователей регулярно сыпались... Поэтому у меня и возникает такой сильный когнитивный диссонанс — от большого количества администраторов и задержек в их работе...

И, честно говоря, я не сторонник обсуждения подобных, общих для всех пользователей сайта, проблем в узком закрытом кругу, в курилке, т.к. повторюсь

цитата

непрозрачность действий какой-либо стороны только стимулирует разные домыслы, догадки


PS. Прошу понять правильно — я это тоже пишу без какой-либо злобы, без желания кого-то уязвить или чего-то подобного... Просто вижу проблему и приглашаю всех к её обсуждению.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 14:58  

цитата say2014

Я много лет был админом и модератором на достаточно крупном сайте, но нас было всего пятеро — крутились, как могли... И, да, это тоже было дело добровольное и бесплатное. Даже пряников особых не было, а вот шишки от пользователей регулярно сыпались... Поэтому у меня и возникает такой сильный когнитивный диссонанс — от большого количества администраторов и задержек в их работе...
Если не секрет, какой именно тематике был посвящён сайт и какого рода работу приходилось выполнять его администраторам?


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 15:06  

цитата Славич

Если не секрет, какой именно тематике был посвящён сайт и какого рода работу приходилось выполнять его администраторам?

Фотография, вернее, одно из её направлений. Был большой форум, две больших галереи под разные цели, несколько не очень больших дополнительных проектов, пристроенных позже сбоку, плюс ежегодные и ежемесячные конкурсы...
Административная работа по поддержанию всего этого с помощью какой-то CMS, сейчас уже и не вспомню какой, но научили меня работе с ней быстро, буквально "на коленке"...
Модераторская работа — её было очень (!) много, учитывая контингент пользователей — "художника обидеть может каждый!" (с) Холивары были просто регулярными...


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 12:01  

цитата say2014

142 администратора были в течении месяца, причём, подавляющее большинство заходили сегодня, 30.06.18
Скажите, пожалуйста, а как вы различаете в этом случае тех, кто пришёл «поадминистрировать» (в вашем понимании закрыть заявки), и тех, кто пришёл как пользователь сайта: проверить форум, почитать личку, или по своим (личным) литературоведческим делам поработать с базой, и в случае отдельных админов по делам модераторским?

Реплику далее понимайте как субъективный взгляд с определённого ракурса.
Вот вы упираете на то что возможна или есть проблема снижения желания пользователей наполнять сайт контентом. А по-моему, проблема в том, что Фантлаб почти лишился экспертного сообщества (много экспертов по фантастике раньше были активными администраторами) и библиографическое направление (экстенсивное) стало в определённый момент доминировать над исследовательским. В том числе это вызвало дефрагментацию курирования по интересам, когда определённый автор, серия находятся в феодальном уделе у знатока (ему просто не с кем вести диалог).
Вы своей проблемой прозрачности, под которой понимаете количественные показатели, эту проблему можете только усугубить, в том числе потому, что в настоящий момент заявки формально не различаются по сложности или трудоёмкости.

Далее, по силам и горам, с вашей заявкой будет работать не бравая сотня администраторов, а, скорее всего, один человек, который тему (серию, автора, издательство) курирует, то есть имеет место специализация и в определённых рамках нерушимые тематические границы. Либо уже потом, через месяц, подключится команда по просроченным заявкам, то есть тогда, когда среднестатистический пользователь-заявитель либо уже на всех успел обидится, либо подохладел к отправленному материалу.
Если вы действительно считаете, что сделали важное дело, пишите напрямую куратору. Тем более, что, если вы действительно провели большую работу с материалами по автору, у вас будет чем поделиться с куратором вне заявочных бланков. В интерфейсе тикет-заявочной системы все заявки более-менее равны (разве что некоторые правильнее и лучше оформлены). Кроме того, напомню, что когда-то её, этой системы, на сайте не было.
Тикет-система — это вспомогательный механизм повышения эффективности работы и удобства пользования, и как всякий подобный механизм обладает «саморазогревающим» эфффектом повышения оборачиваемости информации. То есть в какой-то момент удобство уточнения — подачи заявок — наталкивается на узкое место разбора и выполнения.
А это универсальная проблема в тикет-системах и системах поддержки решается по разному. Проще всего устроить «фильтр-спотыкач» на входе, каков, например, есть при попытке дозвониться в службы поддержки сотовых операторов или банков.
Поэтому, повторюсь, пока есть замечательная возможность написать куратору, то есть прямой связи, пользуйтесь. Прозрачность в этом отношении приведёт ко всё большей формализации, которая и так в настоящий момент перегрела систему заявок.

Я не знаю, насколько ваш опыт по фотографическому сайту предполагал взаимозаменяемость и опору на объективные (или хотя бы общеизвестные) критерии, но мне представляется, что фотография всё-таки имеет гораздо большую универсальность и гораздо меньшую специализацию, что знание творчества определённого автора или нюансов книгоиздания по серии или издательству.

Ещё раз повторю, это взгляд с определённой позиции, обусловленной, возможно знанием (относительно свежий взгляд), а возможно и незнанием (неопытность в администраторской работе) предмета обсуждения.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 13:10  

цитата isaev

человек, который тему (серию, автора, издательство) курирует, то есть имеет место специализация и в определённых рамках нерушимые тематические границы.

Кстати говоря, про упомянутое в цитате издательство: обращаю внимание всех пользователей и администраторов, что заявки на внесение отсутствующих в ФЛ-базе изданий, присланные со страниц издательств, — выполняться (если издание не профильное или у автора/серии нет активно действующего куратора) не будут!!!
Функционал

цитата

Нашли ошибку?
Хотите дополнить страницу?

на странице издательства — используется для сбора инфы о самом издательстве. А задача внести на страницы издательств как можно больше их всех-прям-подряд изданий — никогда не ставилась и в исторической перспективе вряд ли в ближайшие годы появится.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 14:43  

цитата isaev

Скажите, пожалуйста, а как вы различаете в этом случае тех, кто пришёл «поадминистрировать» (в вашем понимании закрыть заявки), и тех, кто пришёл как пользователь сайта: проверить форум, почитать личку, или по своим (личным) литературоведческим делам поработать с базой, и в случае отдельных админов по делам модераторским?

Да никак, естественно.

Но это показательно — уже не первый раз администраторы пишут в разных топиках, что их труд — дело бесплатное и добровольное и они будут тратить на него столько времени, сколько сочтут нужным. При этом существует большая и давняя проблема с разбором заявок пользователей.

Лично для меня (никому не навязываю, но стою на этой точке зрения!) сам факт, что человек становится администратором, означает, что он берёт на себя определённые обязанности. И должен эти обязанности выполнять. К сожалению, я не знаю, какой объём и какая структура обязанностей привязана к местной должности администратора, но наверняка это хоть как-то формализовано, так? Если человек не может их выполнить (по любой причине) он может уйти в отпуск, хоть академический, или уйти из администраторов (сам в своё время так сделал).

Наверняка есть много администраторов, которые впряглись в работу не покладая рук. Но есть и такие, судя по их высказываниям, которые предпочитают обязанностям — личные интересы (по крайней мере, временами). Однако из-за непрозрачности никто не видит — кто сколько работает. Кстати, прозрачность работы администраторов для всех пользователей возможно подстегнула бы производительность их работы — некий соревновательный элемент, так сказать.

цитата isaev

Реплику далее понимайте как субъективный взгляд с определённого ракурса.
Вот вы упираете на то что возможна или есть проблема снижения желания пользователей наполнять сайт контентом. А по-моему, проблема в том, что Фантлаб почти лишился экспертного сообщества (много экспертов по фантастике раньше были активными администраторами) и библиографическое направление (экстенсивное) стало в определённый момент доминировать над исследовательским. В том числе это вызвало дефрагментацию курирования по интересам, когда определённый автор, серия находятся в феодальном уделе у знатока (ему просто не с кем вести диалог).
Вы своей проблемой прозрачности, под которой понимаете количественные показатели, эту проблему можете только усугубить, в том числе потому, что в настоящий момент заявки формально не различаются по сложности или трудоёмкости.

То есть серьёзных проблем на сайте существует несколько... Что не радует... А по этой проблеме не хотите открыть отдельную тему и провести обсуждение?

Что касается усугубления... Ну, не знаю... По моему опыту администрирования (и на сайте, и там, где я директором работаю) общая прозрачность трудовых успехов не приводит ни к чему плохому, кроме отсева хронических прокрастинаторов — а это тоже неплохо. :-)

Я вот тут ещё одну проблему попутно разглядел. Я, к примеру, с детства люблю книги Дж. Даррелла. Но с большим удивлением обнаружил его страницу со всеми произведениями здесь, на ФЛ. Какое отношение он имел к фантастике и фэнтези? И ведь таких писателей здесь немало, да? И на них тратятся определённые ресурсы администраторов. Может, если ограничиться только фантастикой и фэнтези и тратить все ресурсы только на них, то и с заявками дело полегче пойдёт? Но тут, конечно, я не знаю местной "линии партии", может сайт планируется развить в Единый Библиографический?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 14:51  

цитата say2014

К сожалению, я не знаю, какой объём и какая структура обязанностей привязана к местной должности администратора,

цитата say2014

Но с большим удивлением обнаружил его страницу со всеми произведениями здесь, на ФЛ. Какое отношение он имел к фантастике и фэнтези?

Так изучите для начала основы работы сайта, а потом создавайте подобные темы. В этом нет ничего сложного. Вы же для начала задаете вопросы, не изучив суть проблемы. Плюс вы откровенно "ведётесь" (извиняюсь — другого слова не могу подобрать) на вопли людей, которые плюют на все возможные правила и хотят пропихнуть свои правила. Когда вы зарегистрировались на сайте, вам пришло письмо от закрепленного за вами куратора за новичками. Можно задать этому куратору вопросы.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 14:56  

цитата say2014

люблю книги Дж. Даррелла. Но с большим удивлением обнаружил его страницу со всеми произведениями здесь, на ФЛ. Какое отношение он имел к фантастике и фэнтези?

Вообще-то на странице Дж. Даррелла в биографии специально выделен раздел

цитата

Фантастическое в творчестве Джеральда Даррелла.
Среди фантастических произведений автора наибольшей известностью пользуется повесть-сказка «Говорящий свёрток», которая неоднократно издавалась и в России. Некоторые мистические рассказы вошли в состав сборников «Филе из палтуса», «Пикник и прочие безобразия». До сих пор на русский язык не переведена дилогия «Фантастические путешествия», а также некоторые повести и рассказы, написанные для детей.

странно, что при увлечённости творчеством автора Вы на это не обратили внимание.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 15:22  
say2014 у нас Никто никому не должен (с) Андрей Рубанов. "Хлорофилия"
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 15:39  

цитата borch

обращаю внимание всех пользователей и администраторов, что заявки на внесение отсутствующих в ФЛ-базе изданий, присланные со страниц издательств, — выполняться (если издание не профильное или у автора/серии нет активно действующего куратора) не будут!!!

Можно ли в таком случае взять определённое издательство в кураторство и самому вносить отсутствующие издания?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 16:14  

цитата Рыжий_кот

вносить отсутствующие издания

могут — технически — только админы сайта.
Разговоры в админской Курилке о том, что хорошо бы сделать функционал для возможности внесения изданий любыми пользователями (с дальнейшим их модерированием админами) — идут достаточно давно... но, пока, безрезультатно. И единого мнения о целесообразности такого решения — пока нет. Примет ли такое решение creator и (если примет) когда он сможет это программно сделать — подозреваю, что не сможет ответить и он сам.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 16:15  

цитата say2014

Что касается усугубления...
Я прежде всего к тому, кто вам нужен (или кто нужен в «Лаборатории фантастики») саморазвивающиеся эксперты-библиографы или закрывающая тикеты круглосуточная служба поддержки?
Библиографы каждый окучивает свою грядку. Исторический факт. Возможно, в целях закрытия заявок нужно назначать каждому автору (и т.д.) по два-три куратора. Возможно... Но я ещё раз скажу: заявки, это всего лишь вспомогательная система обратной связи, по личным ощущениям довольно существенная них либо избыточны, либо субъективны, либо даже вредны. Создавалась система для наполнения базы, оперативного исправления ошибок, а не для внесения любимых книжек пользователей в том виде, в каком они хотят их видеть.
Опять повторюсь, кто хочет положительного решения субъективного вопроса по работе с базой, вполне может обратится к куратору или администратору. И это не какой-то там непотизм, лазейка или лайфхак, а решение вопросов в обход формализации отношений, позволяющая решать трудноформализуемые вопросы, взаимодействовать с новичками и т.д.

цитата say2014

По моему опыту администрирования (и на сайте, и там, где я директором работаю) общая прозрачность трудовых успехов не приводит ни к чему плохому, кроме отсева хронических прокрастинаторов — а это тоже неплохо.
Судя по терминологии вы знакомы с тайм-менеджментом. Так вот тайм-менеджмент хорош внутри системы с чёткими параметрами рабочего времени, годовым планом и перечнем должностных обязанностей, как вы понимаете здесь этого нет. Хуже того, по моим оценкам добрая половина админов, которая на сайте именно отдыхает от бюрократии на основной работе, побежит от такого, как чёрт от ладана.
Вы ведь прекрасно понимаете, что в коммерческой компании в этом случае ежедневно на утренней планёрке отдел работы с пользователями (служба поддержки) ругался бы с производственным отделом (администраторами), отдел развития писал бы директору служебные записки по поводу срыва выполнения планов по расширению базы авторов и т.д. Да и на планёрки контрагентов предприятия, как правило, не приглашают.
Если продолжать аналогию, то прозрачность Фантлаба (или публичность, как компании) выражается в других показателях нежели в количестве выполненных заявок и количестве просрочки, а в количестве открытых авторов, внесённых, что связано, но не обусловлено заявками. И именно эту «прозрачность» как раз можно видеть на главной странице.
В целом те из администраторов, кто увидит в данной теме стремление их построить без особой на это причины, будут во многом правы.

цитата say2014

сам факт, что человек становится администратором, означает, что он берёт на себя определённые обязанности. И должен эти обязанности выполнять.
Я сам из таких ленивых администраторов. Или скорее так исторически сложилось, что я спешу брать на себя обязательств. Но, по-моему, сайту не помешает человек, который более-менее в курсе дел (бывает на сайте ежедневно в том числе по своим делам) и готов (и может) в текущем раскладе подключиться к работе либо по интересному мне вопросу, либо по срочному и важному на несколько часов в день, как только я узнаю о такой необходимости.

цитата say2014

При этом существует большая и давняя проблема с разбором заявок пользователей.
Штука в том, что эта проблема не системная, не всего сайта, а просто проблема его отдельного элемента, существующей системы заявок. И в этом смысле это не только проблема администраторов, можно сказать, что это также и проблема и пользователей, которые часто относятся к ней потребительски, когда за мусор в ней отправители не несут никакой ответственности не читают правила. Те, кто захламляет систему неформатными заявками, выполненными без соблюдения правил оформления вообще-то отвлекает на себя ограниченные ресурсы.

цитата say2014

Я, к примеру, с детства люблю книги Дж. Даррелла. Но с большим удивлением обнаружил его страницу со всеми произведениями здесь, на ФЛ. Какое отношение он имел к фантастике и фэнтези? И ведь таких писателей здесь немало, да? И на них тратятся определённые ресурсы администраторов.
Я не буду высказываться на тему нетематических авторов, произведений и изданий, которые «фикшлаб», потому что сам не имею чёткого мнения по этому вопросу, но по примеру Даррелла: «Говорящий свёрток» плюс «Хоббит» в переводе Рахмановой и рисунками Беломлинского — это для многих первое фэнтези, так что Даррелл не в самых первых рядах, но в целом был вполне неизбежен при внесении в базу. То, как уже сказали это вполне профильный для сайта автор, до которого вполне справедливо дошли руки после внесения фантастов (автор заведён в базе в четвёртой тысяче).

цитата say2014

А по этой проблеме не хотите открыть отдельную тему и провести обсуждение?
Я не уверен, что я правильно её понимаю, возможно, это естественное состояние уже сложившегося сайта-системы, лучшего в своей области: фрагментация и саморегулирование внутри уже сложившейся системы.
То есть эксперты уже и не нужны как активные создатели контента и просто пользуются плодами своего труда.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 16:26  
Рыжий_кот, вы неправильно поняли, даже будь вы админом и куратором издательств, важен сам принцип — Издания со страниц издательств не вносятся.
Эти и другие правила подачи заявок зафиксированы в шапке темы "Нет издания? Что делать?" -
https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...
Не вносятся они потому, что приоритетными и определяющими на ФЛ являются авторы и серии, от авторских произведений или входящих в серию книг и следует подавать заявки на добавление изданий, а никак не со страниц издательств, художников или переводчиков. Заявки с этих страниц, как совершенно правильно сказал borch, подаются только для дополнения/исправления информации об этом конкретном издательстве, художнике, переводчике, и не больше. А издания добавляются со страниц произведений, авторов или серий.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 16:46  
borch, Tangier, ясно. Спасибо за ответ.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 20:20  

цитата borch

Вообще-то на странице Дж. Даррелла в биографии специально выделен раздел Фантастическое в творчестве Джеральда Даррелла.
странно, что при увлечённости творчеством автора Вы на это не обратили внимание.

Ну почему же... Но мне непонятно, почему потрачены силы на создание полной библиографии писателя-натуралиста из-за 1-2 профильных произведений. Если делать у подобных писателей только профильную часть, то высвободятся резервы администраторской работы для заявок, нет?

цитата Denver_inc

say2014 у нас Никто никому не должен (с)

Надеюсь, это сарказм, а не констатация факта?
А то ведь в ответ можно сказать — давайте все только пользоваться сайтом и забьём на его наполнение! Это сарказм, если что...

цитата borch

Разговоры в админской Курилке о том, что хорошо бы сделать функционал для возможности внесения изданий любыми пользователями (с дальнейшим их модерированием админами) — идут достаточно давно... но, пока, безрезультатно. И единого мнения о целесообразности такого решения — пока нет.


Это печально. Как раз хотел предложить такой вариант, несколько видоизменённый — тем, кто делает много заявок и недоволен скоростью их обработки, давать временные права администратора с условием обработки не только своего материала, но и определённого количества чужих заявок. По результатам работы/проверок — либо прекратить сотрудничество, либо получить нового работоспособного администратора.

цитата isaev

Опять повторюсь, кто хочет положительного решения субъективного вопроса по работе с базой, вполне может обратится к куратору или администратору.

Я обращался. Сроки были, к сожалению, всё равно большими. Каждый хочет за свою работу быстрый положительный фидбек — его нет, работать не хочется.

цитата isaev

Хуже того, по моим оценкам добрая половина админов, которая на сайте именно отдыхает от бюрократии на основной работе, побежит от такого, как чёрт от ладана.

Если половина администраторов приходит сюда отдохнуть, а не работать, то может стоит нанять в дополнение к двум имеющимся половинам — третью половину? :)

цитата isaev

В целом те из администраторов, кто увидит в данной теме стремление их построить без особой на это причины, будут во многом правы.

Вот это и печально... Причём, судя по тону ответов администраторов, Вы правы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 20:58  

цитата say2014

Но мне непонятно, почему потрачены силы на создание полной библиографии писателя-натуралиста из-за 1-2 профильных произведений. Если делать у подобных писателей только профильную часть, то высвободятся резервы администраторской работы для заявок, нет?

Я не админ, но попробую вам ответить.
Во-первых, на ФЛ нет «обязаловки». Каждый делает то, что ему интересно.
Во-вторых, для того чтобы составить библиографию автора, вовсе не обязательно быть админом. К примеру, если вам интересно творчество условного писателя Василия Пупкина, его библиографии нет на сайте, но у писателя есть бумажные публикации и есть фантастическое в творчестве — то вы можете составить библиографию этого Василия Пупкина, и библиографию разместят на сайте. Как это сделать — см. две этих темы:
http://fantlab.ru/forum/forum10page1/topi...
http://fantlab.ru/forum/forum10page1/topi...
Кстати, если фантастического в творчестве автора нет, то и тогда размещение его библиографии на сайте возможно, хотя и не гарантировано.
–––
В таком вот аксепте...
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Прозрачность работы администраторов»

 
  Новое сообщение по теме «Прозрачность работы администраторов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх