Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 16:12  
Смотрю "Миллиарды" 3 сезон. На седьмой серии сезон просто умер... точнее не так, его убили сценаристы. Это же надо удумать такое: два с половиной сезона выстраивать сериал вокруг конфликта двух непримиримых врагов, каждый из которых готов скорее умереть чем проиграть; готовых поставить на кон всё — даже семью — ради победы над оппонентом; а потом р-р-р-а-з! и слить это всё в унитаз :-(
А взамен получите очередное клише про злёбний рюський олигарх.
Осталось три серии, но не уверен, что смогу их домучить... а главное, не уверен, что стоит.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 23:35  

цитата bubacas

Смотрю "Миллиарды" 3 сезон

Да соглашусь, я тоже первые 2 сезона с удовольствием посмотрел, а сейчас уже дичь какая то началась.Сценаристам бы прекратить курить, что они там курят. "Наследники" от HBO покруче будут.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 00:02  
Остаюсь при своих, что Миллиарды прекрасны и в 3 сезоне, а вот Наследниками заинтригован и после Killing Eva определенно гляну.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 08:23  

цитата bubacas

Осталось три серии, но не уверен, что смогу их домучить... а главное, не уверен, что стоит.

Досмотрел...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

они в конце ещё и лучшими друзяшками стали...

Nuff said.
ПС. Однако завершилось чуть лучше чем я ожидал. Злого русского задвинули на третий план, что в плюс. Но явно готовят перенести его на следующий сезон в большей роли, что минус. Непонятно, что теперь будет с Чаком.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Учитывая количество (и качество) его врагов, то потеря должности (а значит рычагов влияния) для него смерти подобна. Не знаю, что за громаду планов сценаристы для него готовят, но мне месть Генеральному прокурору США со стороны сугубо частного лица представляется совсем уж фантастичным событием.

А вот моральный раздрай в команде Акса обещает более реалистичный и интересный сценарий.
Короче четвёртый то я обязательно начну, а далее посмотрим.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 11:43  
bubacas

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

История Чака наверняка будет перезагружена, учитывая что в политике мосты он сжег, а в прокуратуре у него врагов больше, чем потенциальных союзников.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 15:50  
Roujin,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

перезагружена? Как? Чак уйдёт в частный сектор и начнёт зашибать бабло? Всех своих обидчиков простит и забудет? Смирится с унижением и проигрышем?

ИМХО, чем так — лучше вывести его вообще из сериала. Однако, посмотрим. Как оказалось от этих сценаристов можно чего угодно ожидать.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 17:10  
Посмотрели три сезона The Expanse Экспансия, Пространство. Хороший сериал, нам понравился. И в напряге держит, и загадка держится, и много событий, приключений. Многоходовка такая, что есть за кем следить, выбирать, если какая-то из сюжетных линий не нравится. Хотя понравились все — и про бизнес, и про войну, и политика, и детектив, и социальное.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 18:32  
bubacas

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Имхо, второй сезон — падение Акса (то, что происходило в последнем сезоне — последствия). Третий — Чака. Последний однозначно никого не забудет и не простит, но какие сейчас у него остались варианты? Вот на это будет интересно глянуть, как сценаристы заставят его плясать на раскаленной сковороде.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 07:57  
Третий сезон "Миллиардов" и правда слабее, меня заинтересовал один поворот за сезон, но и его слили моментально. По четвертому:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Чак, как частное лицо, веса не имеет. Зато его опыт и знание внутренней кухни, связи, наконец — еще как. Объединившись с Аксом и его ресурсами, они многое способны натворить. С другой стороны баррикад — рюсский Малкович и оно, конфликт с которыми тоже не избежен, но уже для Акса. Вопрос, скорее в том, останутся ли это две сюжетные линии, или Малкович с прокурором объединятся. Вариант все против всех не исключен, но маловероятен.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 13:28  
По здешней рекомендации посмотрел "Зелёное крыло". Потенциал у сериала был хорош. Первую серию. К сожалению, очень быстро сериал скатился от комедии к балагану. То есть, персонажи стали вести себя не просто по-идиотски, что для комедийных сериалов, увы, уже не удивительно, а как клоуны в бродячем цирке не очень высокого пошиба. Единственный плюс сериала — всего два сезона, по окончании которых испытал облегчение, что всё закончилось.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 13:49  
Сейчас смотрю сериал Под Куполом — очень нравится) Он снят по мотивам книг Стивена Кинга, всего 3 сезона)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 14:07  
Горн, у "Under the Dome" здесь на форуме имеется своя собственная отдельная тема — Под куполом (сериал, 2013), можете обсуждать сериал в ней.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 14:42  

цитата Горн

Сейчас смотрю сериал Под Куполом — очень нравится)

Первый сезон был весьма хорош, а вот потом уже такой трэш начался-ааааа%-\???
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 14:51  

цитата Fox_Reinard

По здешней рекомендации посмотрел "Зелёное крыло". Потенциал у сериала был хорош. Первую серию. К сожалению, очень быстро сериал скатился от комедии к балагану.


Помнится, тоже хвалили на другом сайте. Включил, а там продолжительность серий по ПЯТЬДЕСЯТ МИНУТ и все эти 50 минут кривляния. Повторяю — каждая серия комедии 50 минут. Я вообще плохо себе представляю, как такое выдержать можно. Ну то есть там, да, были моменты, но потом действие настолько надоедает, что меня от этих постоянных замедлений движения уже мутить начало. После 4-й серии бросил.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 15:04  
Попытались смотреть "13 причин почему": ну молодежка же, что ж там детки такие противненькие старички-то? Первая серия оооочень тормозная и очень инфантильная по завязке. Если эти "беленькие трусики на горке, ой" продолжатся в том же духе, то ну их к чертям.

Но самое большое разочарование "В лесах и на горах" по Мельникову-Печерскому. После просмотренного в этом году "Тихого Дона" почему-то ожидала если не хорошего, то уж не позорного. Обманулась.

Зато смотрю "Следствие ведут ЗнаТоКи". Лучше поздно, чем никогда. Вот вроде первые части — типичный соцреалистический телеспектакль, а трогательно и любопытно. После насквозь фальшивого "Следователя Тихонова" смотреть особенно приятно. Глушит тоску по Человеку.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 15:15  
Николаич :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 16:47  

цитата Николаич

Ну то есть там, да, были моменты, но потом действие настолько надоедает, что меня от этих постоянных замедлений движения уже мутить начало.

Посмотрел несколько серий и что-то ничего кроме клоунады и юмора строящегося на мерзости и сексуальной озабоченности действующих лиц не увидел. Не, я не против черного или пошлого юмора, но тут совсем уж безвкусица какая-то.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 19:52  
Подскажите какой нибудь сериал про злостных маньяков типа Чикатилы, чтоы там прям концовочка была неожиданная, ток без всякой мистики типа Твин Пикса, а-ля "додумайте сами", без разницы-наш сериал или зарубежный, ну и так, чтобы хотелось прям зависнуть, как модно говорить сейчас у сериало-гиков — по binge watching:-)))
Заранее, спасибо!:beer:
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 20:15  

цитата DemonaZZ

Подскажите какой нибудь сериал про злостных маньяков
Метод видели?
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 21:00  
Патрик Мелроуз совсем не пошел. Я равнодушен к Камбербетчу, а сериал так моноцентричен, что над вторым планом не перенапряглись. Ну и тематически, постановочно оскомину поднабило. Бросил после 1 серии.
Страницы: 123...425426427428429...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх