Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 18:50  
Radiate 13, уважаемый Валериан, в прикрепленном вордовском файле, заархиварованным раром, я дал вам ссылку на правила, в которой написано, в каком виде вы должны слать заявки...
если вы продолжите слать заявки в формате, не отвечающим требованиям фантлаба, вы будете уходить в бан надолго...
это последнее китайское предупреждение...
СПАСИБО!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 19:59  
oleksa1981, спасибо.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 20:45  

цитата borch

а обложку книги, которую и надо бы прикрепить в архиве, пообещали что мол де "будет позже"


Вот вам ответ:

цитата k2007

Вы можете вообще обложки не присылать, если нет такой возможности. Заявку под зеленую рамку можно прислать без обложки. Но она должна быть полной


И обложка между прочем есть, сестра сфотографировала на телефон.

цитата k2007

Но она должна быть полной


И у меня заявки всегда полные, даже через чур пожалуй.

цитата borch

И возникает закономерный вопрос: а в чём "исключительность" случая по книге, которую Вы требуете внести???


Вот вам ответ:

цитата

книги фантастики, фэнтези, сказки, детские книги со сказочными стихами имеют свой приоритет...
Или вы хотите возразить против этих слов ??? Плюс в книжке очень смешные яркие иллюстрации. И то же самое скажу по заявкам: №123569; №123560; №123532; №123531; №123530 Это всё сплошные сказки. Нету ворда, тогда зачем было брать заявки, есть конкретные кураторы которые занимаются сказками и которые мне об этом писали. Поэтому действия по заявкам перечисленных выше, понятны любому, всё было сделано намерено и с умыслом.

Из 44 кураторов кто выполнял мои заявки с марта месяца мне по поводу ворда замечаний не писали (исключение 3 человека, которые написали по поводу этого вопроса совсем недавно, при этом заявки закрыв). Значит всех всё устраивало, причём подчёркиваю БОЛЬШИНСТВО .
И как говориться после боя кулаками не машут.
А началось с того, что нужно было как то отписать, прикрыть одного куратора, вот зацепку с вордом и нашли.
Причём информацию с обеих заявок, которые раскритиковали в пух и в прах, на сайт внесли.

И по поводу ворда. Не получай я таких ответов

цитата

тяжело разбирать заявки прямым текстом, лучше присылайте в прилагающем текстовом файле, соблюдая графы параметров издания на сайте

я бы может и отправлял другим способом. Было дано на ворд добро, то какие можно предъявлять претензии. Тем более 98%, а может и все 99% моих заявок выполнены именно с приложенным вордовским файлом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 21:21  
Вы бы sham (Анрей) дали бы расклад по этим заявкам: №123428, №123427, №123423, №123419, №123409. Не одна из этих заявок не в ворде, не в раре. По любой могу сделать рассклад от и до.

Имею огромную коллекцию книг Даррелла в разных переизданиях. Коллекция досталась от отца ушедшего из жизни 29 апреля этого года, пожил совсем мало. В коллекции огромнейшее число книг о животных, о грибах (включая детские). Так же книги о чертях, книги с рисунками Германа Огородникова, книги ЖЗЛ и просто книги о великих людях. Это были его увлечения. За всю жизнь он не обидел не одно животное. Работал простым фрезеровщиком на износ до декабря 2017 года. Всю жизнь посветил своей семье, своим детям и внукам и только для них и жил. Я ему конечно не чета и рядом не стоял.

Им написано больше 200-сот стихов. Пока нет возможности и финансов выпустить книгу.

Как память о нём я решил выкладывать книги на сайте. Но увы безуспешно ... (((

Р. S. Так же собрана большая коллекция диафильмов.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 21:24  
В связи с обсуждением возник у меня такой вопрос:

А почему все заявки видны только админам?

В чём тут логика-практика того, что посетители видят только свои заявки?
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 21:35  

цитата lena_m

А почему все заявки видны только админам?


Я даже больше скажу, мы не можем видеть списки серий курируемыми кураторами. Только по поиску, а в отдельности по каждому куратору увы никак, если только сам куратор не скинет такой в личку.

цитата sham

Валериан
это по церковному. А правильней через «ь» знак, с окончанием ян.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 22:25  
Удалите кто-нибудь заявку №84111. Я уже всё равно смутно помню по какой книге и по какому поводу ее писал — еще бы помнить, заявка рекордсмен, с февраля 2016 года висит.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 23:37  
Есть технический баг сайта, описан в заявке №122765 от 13 июня, отправленной со страницы списка авторских колонок. Обрабатывается Календулой. Это не заявка на озеленение, а ошибка в движке сайта (ошибка 404 с ссылок на номера страниц в пагинации, причем со старших номеров в строке с номерами, после троеточия которые, об этом не указал в заявке), может быть заявке чуть больше хода дать?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 08:52  
mooncar, а почему она вообще мне попала?


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 12:56  

цитата Календула

mooncar, а почему она вообще мне попала?

Я не знаю. Алгоритмы распределения заявок для меня до сих пор местами темны.
Я нажал обычную ссылку внизу Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу? со страницы https://fantlab.ru/blogs .
Ошибка на этой странице, поэтому я сделал это с нее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 13:26  

цитата borovkovv

с февраля 2016 года висит.
Это о многом говорит. Как раз по части say2014. Мой то упор больше по отклонению заявок, чем по выполнению, у меня особо долго не висят (исключение только один куратор, который с марта месяца не притронулся не к одной моей заявке и не разу не ответил в личку, хотя заявки пустячные на 15 минут работы). А так повторюсь мой упор не по выполнению срока, а по отклонению.

цитата Pirx

На любительском сайте достигать какого-либо конструктивного результата можно только в результате солидарных усилий всех, кто заинтересован в его развитии.
Вот вы и сами и ответили.

Эти заявки можно было не трогать №123575, №123569, №123560, №123532, №123531, №123530 ? — можно, сделал бы другой куратор. По эти заявкам №123428, №123427, №123423, №123419, №123409 можно было задать вопросы в личку — можно было. По этой заявке №118804 можно было добавить вторую обложку — можно было, тем более их три вида в плане отличия цвета шрифта. Здесь №119495 можно было фронтальную обложку поставить — можно (тем более не раз писалось, какого бы качества фронтальная обложка не была — она имеет преимущество перед фото с книгой в разворот. Здесь №119716 можно было поставить не урезанную обложку — можно было. Здесь №119709 можно было поставить обложку большого размера — можно было, тем более на мелкой обложки даже название издательства невидно. Здесь №121038 можно было внести данные — можно, тем более они все верные, даны с родной книги и никакого отличие в плане тиража нет.

И по обложкам: сплошное противоречие: одни просят большие обложки, другим нужны только среднего размера. Одни кураторы добавочные обложки ставят просто без кликабильности, другие наоборот обложки маленького размера делают кликабильными. Разновидности обложек порой откланяются.
Да далеко ходить не надо, по заявке №119709 я уже писал, вторая обложка которая светлее имеет кликабильность хотя и маленькая. Здесь же №119353: обложка которая будет поболее в размере (по заявке №119709 та которая светлее), кликабильной сделать отказались. Но не это главное, дело в том, что моей обложкой заменили ту которая стояла и сделали отклон. Та которая стояла у меня сохранена.

Какое, Pirx, тогда может быть доверие у пользователей, если могут спокойно добавить твою обложку, внести твою информацию и при этом сделать отклон. То есть люди тратили время, писали заявки, выискивали обложки, а в результате получили только негатив. Вот и приходится засорять комп лишними поинтироваными картинками изданий и копированием обложек.
И выходит, что накал отношений начинается с куратора.
Есть сайт https://www.discogs.com/ сайт где люди самостоятельно постят обложки. Любая отличительная мулька на облоге уже приветствуется. По одному только Slade-у или 2 Unlimited-у выложенно большущие количество обложек на сайте. Я сам в своё время, когда у меня был жив сканер, много добавлял обложек на discogs.
Это я к чему всё говорю. Что заходящий человек на https://fantlab.ru будет только восхищаться "Ого у них на сайте столько разновидностей обложек, есть даже пробные". "Да на этом сайте можно много найти интересной информации которой нигде нет, а так же издательств книг".

Где же тут результаты солидарных усилий ??? Если половина кураторов за внесения информации, другая против. Одни только давят на фантастику, другие наоборот.
В правила надо допустим ввести перед отклонением заявки, чтоб куратор списывался с подающем, чтоб были заданы все вопросы. А потом уже, сначала в личке, написать "Извините нечего добавить не могу, это всё есть, я вашу заявку отклоняю", а потом делать отколн самой заявки. И всем всё понятно и вопросов не у кого уже не возникнет.
По дате подписания в печать: это просто необходимый атрибут. В последнее время просматривая детские книги сталкиваюсь с тем, что года в книгах не указаны и только по дате определяешь что книга данного года, причём это касается не только книг 60, 70, 80, 90-х годов, а даже книг 2006, 2008, 2012 и даже 2016 годов. Могу около сотни примеров в этом плане привести.
По переизданиям, я уже об этом писал не раз. Книги могут иметь разное количество страниц, дополнительные картинки и т.д. и т.п. И прежде чем ставить книги на одну полку надо расспросить подробно подающих информацию. Как то уверен, что многие дают только данные выходных и выпускных листов, даже не полистав книгу или вообще взяв их с нета. Поэтому в заявках (по переизданиям) надо ввести правила чтоб был перечень всех иллюстраций, рисунков, фотографий, вкладок.
Так же не утрясён вопрос по страницам детских книгах, где рисунки имеют отношения к произведению, но текст отсутствует, это касается начало и конца произведения. Пока никто конкретно не ответил откуда ведём отсчёт. И опять по поводу солидарности, много задаётся вопросов, предложений от простых пользователей только ответов на них нет, даже высказаных мнений. А если что-то и решается, то мнения принимаются только принятые кураторами, админами. А по идее решения должны быть общие и с одной стороны и с другой. Тогда и можно говорить о солидарности и общего развития сайта.
Да и информация должна тогда предоставляться всем одинаковая, как в личке, так и в темах: по обложкам; по приоритету изданий, жанров; по подаче заявок; по созданию тем. Разногласие только больше путает и приводит к проблемам. И это должно быть сразу, появился новый пользователь сразу конкретно растолковывать, а не просто давать по одной ссылке. В моём случае так всё и вышло, приходилось немерено задавать вопросов, вытягивать всё. Только один человек соизволил написать в личку и много чего рассказать, причём из простых пользователей. И он тоже заявки подаёт в ворде. Я даже знаю пару человек которые стали кураторами и свои заявки подавали только в вордовских файлах. Могли бы сделать один образец сразу по всем вопросам для тех кто подаёт заявки и всё расписать в одном. Утрировано: приоритет имеют такие то книги, таких годов; обложки делают кликабильными с такого размера; переиздания имеющие такие то данные размещают на отдельной полке, имеющие такие то в одной полке. Так же можно было и сделать тему по сленгу, я в первые сталкиваюсь со словами балдонить и пруфлинк. Есть допустим обще принятый сленг на всех сайтах, форумах, типа таких слов: инфа, самовай, пост, здесь думаю понятно всем, но вот с выше сазанами словами я встречаюсь впервые. Я даже не знаю за что меня забанили в марте то ли за жирный шрифт, то ли за посты. Особо никто нечего не объяснил, двое человек высказались в личку, что за жирный шрифт. Хотя на сайтах: Типа Ска http://www.tipaska.ru/forum/ Форум Фалеристики https://forum.faleristika.info/, КиноПоиск https://www.kinopoisk.ru/ да и других тоже, я все посты пишу выделенным шрифтом и мне не разу никаких претензий не предъявляли.

А по поводу детских книг с сказками сделал вывод, так как никто по этому поводу не высказался, что приоритета особого нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 13:33  

цитата Radiate 13

Это о многом говорит.


Та не, это единичный случай. У меня часть заявок делают за пару дней, часть за несколько недель. В случае с abl007 может затянуться на несколько месяцев, но там понятно, человек болеет. Но я никуда не тороплюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 18:10  

цитата Radiate 13

Есть сайт https://www.discogs.com/ сайт где люди самостоятельно постят обложки. Любая отличительная мулька на облоге уже приветствуется. По одному только Slade-у или 2 Unlimited-у выложенно большущие количество обложек на сайте. Я сам в своё время, когда у меня был жив сканер, много добавлял обложек на discogs.


А знаете, сколько на дискогсе недостоверной информации, косяков в изданиях, дублей изданий, неточности формулировок (для слипкейса, например, у народа в ходу аж четыре разные названия, и каждый вносит информацию, как ему захочется — в результате нет никакой стандартизации) и ошибок в дискографиях? И какие там баталии кипят в обсуждениях, по поводу того, что убрать, что добавить, что с чем объединить — интереснее, чем все ФЛ-кипиши вместе взятые.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 19:08  

цитата borovkovv

А знаете, сколько на дискогсе недостоверной информации, косяков в изданиях, дублей изданий, неточности формулировок
По крайне мере в отечественных группах там полный порядок,
это касается стилей сайко, рокабилли и панка.

цитата borovkovv

В случае с abl007 может затянуться на несколько месяцев, но там понятно, человек болеет.
По крайне мере он свои обязанности выполняет, не быстро но надёжно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 19:21  

цитата Radiate 13

По крайне мере в отечественных группах там полный порядок,
это касается стилей сайко, рокабилли и панка.


Потому что эти жанры внесли пара сотен увлеченных человек и больше ничего руками не трогают.
А возьмите популярные западные группы, с миллионными тиражами и десятками переизданий каждого альбома. При внесении изданий кто-то пишет атрибуты диска (разные там Sli, Dig, Ltd, RM, RE и прочее) в заголовке (как положено), кто-то пишет их только на странице издания, кто-то не пишет вообще. Кто-то вносит делюкс какого-нибудь альбома с бонусным диском как отдельное издание, кто-то добавляет в основное. Кто-то огульно издания русского Маззара помечает как пиратки. Кто-то CD-Maximum (до 2000 года) относит к официальным. Перекрестные ссылки по музыкантам и группам процентов на 80 не работают. (Если, конечно, речь не идет о каком-нибудь Хэтфилде из Метлы.) Каждый вносит инфу как хочет, в результате там дикая разруха и анархия. Лайвы в списках альбомов, видео запихнуто в сборники, альбомы оказываются в сборниках.
У меня там забита коллекция моих дисков (несколько тысяч), и мне приходят уведомления о внесении изменений в релиз — так я эти уведомления десятками ежедневно получаю. Не, дискогс сайт красивый и информации там полно, но пользоваться им, как справочным аппаратом решительно невозможно. Уж лучше как на Фантлабе — меньше, да лучше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 21:01  

цитата borovkovv

Перекрестные ссылки по музыкантам и группам процентов на 80 не работают
Конечно не работают, потому что их туда не вбить. Мне пришлось в одном сборнике группы писать в примечание.

цитата borovkovv

Каждый вносит инфу как хочет
А я по инфе нечего и не писал, я делал упор только на обложки. Для меня самоиздания самих групп даже ценнее чем офицалка. По крайне мере я вижу что выпускалось, что выходило и что можно искать и преобрети. Мне все равно пиратка или оригинал, коллекция есть коллекция. У тульской сайко-группы Срессор самоваиный первичный альбом по качеству лучше чем переизданный в Швеции, да и оформлен оригинальней под темой "ню". По кране мере те группы которые я там искал, а их не мало порядка 500, то у них всё в порядке и по инфе и по альбомам.

А на fantlab.ru идёт разделение: на тех кто вносит постоянно различие обложек и на тех кому совсем не нужны их отличие. Некоторые даже в издания вносят обложки зарубежных оригиналов и картинки которые вообще не понятно откуда взяты. А если издание отдельное, то даже не знаешь у кого и спросить (ради любопытства и познания) к чему имеют отношения данные иллюстрации.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 22:22  

сообщение модератора

Radiate 13 получает предупреждение от модератора
3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы.

Очередной случай игнорирования правил сайта отмечаю предупреждением.
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 09:05  
Заявка №123973, куратор отказался добавлять данные, не смотря на существующие правила.

цитата Dark Andrew

типы произведений указываются как в книге


цитата Dark Andrew

Любая полезная информация которая есть в книге (например, то, что книга в авторской редакции, или то, что при подготовке издания участвовало ещё какое-то издательство, или наличие карты мира и т.д.)


Пример на лицо и я не удивлён многочленным предыдущим отклонам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 13:50  
По заявкам №120771, №120769 тоже самое:  

цитата Dark Andrew

типы произведений указываются как в книге
Для чего тогда это всё писалось, вот вопрос ???

А в заявке №120770 (она не отклонённая) куратор не очень грамотно поступил. Год вообще не надо было менять. А в примечаниях надо было указать на опечатку (ошибку) выходного листа или об разногласии расхождения года на титуле и выходных данных.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 23:30  
Смотрю чем дальше тем круче. Правила нарушаются за правилами. Вот две заявки №123970, №123959 информацию и обложку с обоих внесли и сделали отклоны.
Страницы: 123...1920212223...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх