Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 23:35  
Внезапно!

Студия Metro-Goldwyn-Mayer наняла режиссёра Нила Бломпкампа, известного по фантастическим фильмам «Район № 9», «Робот по имени Чаппи» и «Элизиум», снимать следующий фильм о Робокопе. Об этом сообщает Deadline. Фильм получит название «Робокоп возвращается» (RoboCop Returns).

Синопсис фильма: «Воцарилась анархия, и судьба Детройта висит на волоске. Всё зависит от Робокопа и его триумфального возвращения для борьбы с преступностью и коррупцией».

Продюсером и исполнительным продюсером фильма соответственно станут Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер, работавшие над сценарием оригинала. Сценарий будет основан на черновой версии, которую Ноймайер и Майнер предлагали для сиквела ещё в 1987 году, но её основательно переработает Джастин Родс. Он же, к слову, один из авторов будущего фильма о Терминаторе от Тима Миллера.

Metro-Goldwyn-Mayer пытались возродить «Робокопа» ещё несколько лет назад, но тогда ремейк оригинала от Жозе Падильи с Юэлем Киннаманом в главной роли приняли достаточно холодно и критики, и фанаты. Фильм называли слишком прилизанным, лишённым жестокости и злой сатиры, которыми славилась картина Верховена.

Впрочем, есть шанс, что с Бломкампом всё будет иначе. Фильмы Нила как раз известны постоянными сатирическими отсылками к социальным проблемам (сам режиссёр родом из ЮАР и знаком с ними не понаслышке). Миры всех трёх его картин, в особенности «Чаппи», очень похожи на упадочный Детройт из оригинального «Робокопа». Если Бломкампу дадут немного творческой свободы и право на рейтинг R, фильм может получиться как раз в духе оригинала.
-----------------------------

Заранее не люблю всякие «перезапуски», но для фильма от Бломкампа сделаю исключение.

Бломкамп — это прямо идеальный выбор для фильма о Робокопе (если, конечно, дать ему немного свободы). Все три его фильма похожи именно на первого «Робокопа» — такой же упадочно-киберпанковский сеттинг, нищета, жестокая полиция, хищные корпорации, боевые роботы. Кровавый экшон Нил любит, социалочку — так просто обожает. Считай, второй Верховен, к тому же обожающий первого.

А вот использовать черновик отвергнутого сценария — странная идея. Там был такой себе примитивный сюжет. Надеюсь, его перепишут до неузнаваемости. Кому интересны подробности сюжета, почитайте статью про эти черновики. Спойлер: там будет рэп про Робокопа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 15:22  
Потоковый сервис Netflix анонсировал очередной анимационный сериал — масштабное приключенческое фэнтези под названием «Принц драконов» (The Dragon Prince). Над проектом работают главный сценарист «Аватара: Легенды об Аанге» Аарон Ехаз и режиссёр игры Uncharted 3 Джастин Ричмонд.
Мультсериал повествует о двух принцах людской расы, объединившихся с эльфийской наёмницей, получившей задание убить обоих. Втроём они отправляются в эпическое приключение, чтобы принести мир в охваченные войной родные земли.
Даты выхода у анимационного фэнтези пока нет, но известно, что премьера состоится в сентябре, а чуть больше информации о проекте публика получит из первых рук в ходе грядущего июльского Comic Con.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 15:24  

цитата Robin Pack

Нил любит, социалочку

Основной сюжет будет развиваться на фоне диких банд нелегалов из Мексики и их детей, которые ежедневно устраивают кровавую бойню в своих школах, под имперские плакаты с престарелым Трампом с лозунгами «Make America satisfactory again...». Да, Нил любит социалку. Очень. Больше, чем Робокопа.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 20:47  

цитата Burn_1982

Основной сюжет будет развиваться
...в мрачном будущем, где на улицах царит беззаконие, корпорации проворачивают нелегальные опыты, а полиция использует боевых роботов, чтобы жестоко подавлять банды оборванцев. Так, как в фильмах Бломкампа, и так, как в оригинальном «Робокопе».

При этом про США и Трампа в фильмах Нила до сих пор не было ни слова. Он вообще не либерал, а скорее социалист. Его упадочные миры — это главным образом его родная ЮАР, о жизни в которой он знает из личного опыта. Там в реальности происходит то, что было в оригинальном «Робокопе», кроме собственно роботов.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 22:30  

цитата Melanchthon

Главное — что нового Джокера сыграет актёр, а не "рок-кумир определённой части молодёжи".

Джаред Лето тоже актер, обладатель премии Оскар между прочем, как и Феникс.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 22:43  
Guyver, ну "Оскары" таким "актёрам" и "актрисам" дают. Вспомните хотя бы Холли Берри. Но да, формально Лето актёр. Но вот Пётр Федоров и Гоша Куценко тоже актеры — а лучше бы не были ими, имхо.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 22:55  
Melanchthon не понимаю вашего скепсиса касательно Джареда Лето, на мой взгляд замечательный актер. Если же вам не нравится конкретно его роль в "Отряде самоубийц", то можно вспомнить американскую присказку: bad acting is bad direktion.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 22:58  

цитата Melanchthon

Вспомните хотя бы Холли Берри

Отличная актриса:-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 23:16  
Guyver, в новом "Аутсайдере" он ужасно сыграл. И в "2049" Лето — худший из основных актёров по уровню исполнения роли. А в "Реквиеме по мечте" он очень неплохо играет — но фильм, имхо, крайне отталкивающий. Но ведь сколько людей, столько и мнений :beer:. У Феникса много дрянных ролей, но некоторые настолько мощные, что сам факт его появления в кинокомиксе — это как появление Кристофера Уокена в Бэтмене.
shack4839, наша сборная, увы, вылетела, так что скажу: нет, очень посредственная :-))). Но женщина красивая и яркая, это да :-).


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 23:19  

цитата shack4839

Отличная актриса

А ещё у неё по шесть пальцев на ногах — жесть.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 00:40  

цитата Burn_1982

                                        
Утверждение сценариев фильмов доверят искусственному интеллекту.
На международном кинофестивале в Карловых Варах была представлена система «искусственного интеллекта» под названием ScriptBook, которая в перспективе может полностью изменить схему проверки и утверждения сценариев будущих кинопроектов.

Блин, я уже вижу как эта система отвергает очередной сценарий Звездных войн про негров и феминисток, и как весь Голливуд требует систему отключить. :-D
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 22:33  

цитата Guyver

не понимаю вашего скепсиса касательно Джареда Лето, на мой взгляд замечательный актер.


В каком фильме он действительно "хорошо сыграл"? Не по шаблону, не выехал за счёт своего смазливого личика, не за счёт своего мегазвёздного статуса как музыканта, а действительно — хорошо сыграл как актёр. На мой взгляд, Лето — просто популярный музыкант, который "ещё и снимается в кино", привлекая к фильмам с его участием своих фанатов из мира музыки. Ни в одном из виденных фильмов с его участием он не произвёл на меня абсолютного никакого впечатления. Даже плохого впечатления не произвёл, кстати — просто "какой-то чувак". Джокер его, конечно, полный ахтунг, но тут скорее виноват сценарист, поскольку в целом фильм неплох, и на месте Джареда мог быть кто угодно другой. Это, наверное, вся суть его кинокарьеры — "на его месте мог быть любой другой". Я вот сейчас представил себе на месте Лето в "Отряде" Джека Блэка. Просто на всякий случай представил. Но получилось лучше...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 22:48  
Торквемада Далласский клуб покупателей :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 22:53  

цитата Торквемада

В каком фильме он действительно "хорошо сыграл"? Не по шаблону, не выехал за счёт своего смазливого личика, не за счёт своего мегазвёздного статуса как музыканта, а действительно — хорошо сыграл как актёр. На мой взгляд, Лето — просто популярный музыкант, который "ещё и снимается в кино", привлекая к фильмам с его участием своих фанатов из мира музыки. Ни в одном из виденных фильмов с его участием он не произвёл на меня абсолютного никакого впечатления. Даже плохого впечатления не произвёл, кстати — просто "какой-то чувак". Джокер его, конечно, полный ахтунг, но тут скорее виноват сценарист, поскольку в целом фильм неплох, и на месте Джареда мог быть кто угодно другой. Это, наверное, вся суть его кинокарьеры — "на его месте мог быть любой другой". Я вот сейчас представил себе на месте Лето в "Отряде" Джека Блэка. Просто на всякий случай представил. Но получилось лучше...

А что, актеры второго плана вдруг стали не нужны? На мой взгляд, он весьма неплохой актер этого амплуа. И вряд ли найдете лучше.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 22:54  

цитата Guyver

Далласский клуб покупателей


Это и есть шаблон. Заранее запрограмированный на "Оскара" шаблон. И даже там — "на его месте мог быть любой другой". Это роль, которая делает актёра, а не актёр, который делает роль. Ганнибала Лектора на момент выхода "Молчания ягнят" играли два актёра. "Оскар" получил только один из них. За Джокера получили "Оскар" оба актёра, игравшие эту роль до Лето. Он даже не номинировался.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 22:57  

цитата Terminator

он весьма неплохой актер этого амплуа.


Я всё же останусь при мнении, что он популярный человек, которым можно заткнуть любую дырку. Не хороший и не плохой актёр, просто "вон тот чувак, который ещё играл вон того чувака".


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 23:00  

цитата Торквемада

Я всё же останусь при мнении, что он популярный человек, которым можно заткнуть любую дырку. Не хороший и не плохой актёр, просто "вон тот чувак, который ещё играл вон того чувака".

Если я правильно помню, он начал актерскую актеру прежде, чем начал музыкальную.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 23:26  

цитата Terminator

Если я правильно помню, он начал актерскую актеру прежде, чем начал музыкальную.


Да хоть политическую! :-D Ну никакой он актёр. Ни-ка-кой. В тех фильмах, где я его видел, у меня даже не вызывало желания узнать, кто это. Уже годы спустя узнавал, что это, оказывается, был он ("Бойцовский клуб", например). Впрочем, наиболее очевидно Д. Л. демонстрирует свою "никаковость" в фильме "Комната страха". Вот там очень чётко ощущается, что многие другие были бы в этой роли на своём месте, а он — нет. В отчасти повторяющей этот типаж роли в фильме "Заложник" ещё один абсолютно безымянный и безликий чувак исполняет это намного лучше. И там - в отличие от Лето — возникает желание узнать, кто же это — и, к сожалению, оказывается, что актёр довольно мелкий и реально безымянный. Впрочем, тоже сделанный своей ролью, но — в отличие от Лето — сыгранной блистательно.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 23:38  

цитата Торквемада

Да хоть политическую!

Да хоть аналитическую :-))) Я просто к тому, что

цитата Торквемада

он популярный человек, которым можно заткнуть любую дырку

это — чебурда.

Потому что он — актер, который стал заниматься музыкой в дополнение к тому, чтобы сниматься в кино, и стал популярным на этом поприще, но при этом не забросил кино. Как-то так. И, к сожалению для изложенной Вами концепции, это так и есть.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 23:46  

цитата Terminator

который стал заниматься музыкой в дополнение к тому, чтобы сниматься в кино


Именно это и позволило ему остаться актёром и чего-то добиться, но его реальные актёрские качества ничуть не улучшились. Ещё раз повторю — на его месте мог быть любой другой. В отличие от Хопкинса в "Молчании ягнят". В отличие от Олдмена в "Дракуле Брэма Стокера". В отличие от (даже) Тома Круза в "Интервью с вампиром". Хотя последнюю роль, исходя из возраста, тот же Лето мог бы сыграть. Но — был бы его Лестат настолько же крут? Вот вы лично как считаете?

P.S. О, как оказалось, именно его пытаются пропихнуть в ремейк (ребут?) на эту роль. Осиновый кол в гроб франшизы)
Страницы: 123...364365366367368...557558559    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх