Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят шестой тур, дедлайн 14 апреля.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 87-й тур:
Anahitta Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
NS 123 Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате   Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи
lawyer.1979 Чери Прист. Костотряс    Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи
Ольгун4ик Чери Прист. Костотряс   Курт Воннегут. Мать Тьма ОТЗЫВ
Kavabanger Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Курт Воннегут. Мать Тьма
NHTMN Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Рекс Стаут. Красная шкатулка
Denver_inc Сергей Павлов. Лунная радуга   Рекс Стаут. Красная шкатулка
Shab13 Сергей Павлов. Лунная радуга   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик зачем себя мучать? Или как оно правильно говорится?
Я Моэма не могу осилить, бремя человеческих страстей. Ужас — ужас!((((((((((((
Пропустила из за этого пол года рулетки
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик "По эту сторону рая" — это типичный кактус.Особенно, с мужской точки зрения.
"Жареные Зеленые помидоры" — на мой взгляд лучше смотреть. Фильм просто замечательный!
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
я аудио не могу, мне Это портит все впечатление, потому тут ничего не скажу) но "помидоры" эти прям умм, как мне понравились) другого её пока ничего не читала, но на полке стоит
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата vesnyshka

я аудио не могу, мне Это портит все впечатление

да-да, мой внутренний голос бесится, если книги мне читает кто-то еще:-)))

цитата zdraste

Я Моэма не могу осилить, бремя человеческих страстей. Ужас — ужас!((((((((((((

Я читал ее 7 месяцев. Книга на самом деле замечательная, и я ни минуты не жалею о потраченном времени.
И да, это труд, как на работу ходил.
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
zdraste , кактус надо съесть! Он полезен!!!
Denver_inc , меня Тиань ругать будет, если я посмотрю вместо чтения:-)))
Но совместить и то, и другое... Это не Терри Пратчетт, и не Дуглас Адамс. А смотрю я действительно редко. За последние полгода ни одного нового фильма, кажется8-]
vesnyshka , не могу жить без аудио. Но единственное, чем они плохи, тем что пополняют мою бумажную библиотеку, вместо того, чтобы разгружать. Я ещё и памяти прикупила из-за них на ноут. Пока забила половину. Пока.
iLithium , помидоры читаю меньше, а вот Девушек с бензоколонки уже больше года. Пошла трудиться
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

мой внутренний голос бесится, если книги мне читает кто-то еще
именно))
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

мой внутренний голос бесится, если книги мне читает кто-то еще

На самом деле все зависит от особенностей восприятия.. Аудиокниги любят слушать те, кто хорошо воспринимает на слух.
Мне тоже лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Устные доклады я вообще плохо воспринимаю. Особенно, если они скучные.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Anahitta, vesnyshka, У вас просто много свободного времени.
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

У вас просто много свободного времени
чаще всего я читаю в транспорте)
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата vesnyshka

цитата Denver_inc
чаще всего я читаю в транспорте)

О, у вас в транспорте есть свободные сидячие места?
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

Начался тридцать седьмой тур, дедлайн не позже 2 июля

Что-то не сходится :-))) 8-)
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Для гуманитариев — новый дедлайн 13 августа 2018 года. :-[
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

О, у вас в транспорте есть свободные сидячие места?

А может, если читать стоя, больше влезет? :-)

Всем привет, простите, что пропал, не сдав романы, сам не ожидал, что так все сложится.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Goodkat , надеюсь, Вы с нами?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

надеюсь, Вы с нами?

Конечно, если пустите :-) Жаль, не успел вовремя в этот тур.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Goodkat, я могу что-нибудь выбрать с вашей полки третьим номером. Если найдется еще игрок, который предоставит свою полку вам, можете присоединяться, время есть)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Goodkat , Тиань , у меня много, очень много, оооочень много книг:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Goodkat, ну вот и второй игрок есть. Только я не поняла, с какой полки у вас книгу выбирать.
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Тиань, Ольгун4ик, отлично, спасибо! Полку не подготовил еще, чуть позже отпишусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Goodkat, хорошо. Я не тороплюсь, если что)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)
Страницы: 123...304305306307308...572573574    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх