Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
C.Хоттабыч , в Сильвио уже влюблена Малыш прелестен, а большой великолепен. А лук, в смысле зелень мои тоже всегда жуют или лапами стаскивают со стола:-)))
А Филя — Филимон? Я б не посмела с ним фамильярничать. Хорош со всеми кисточками, пяточками и килограммами
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , Сильвио общий любимец, встречает у дверей всех — знакомых и незнакомых, — лезет на колени, пытается поцеловать (не шучу). А Филя (не помню, что я имел в виду 13 лет назад: Филипп? Филимон?) вполне допускает фамильярности, выглядит и ведёт себя, как гигантский котёнок. С ним одна проблема, каждый день надо вычёсывать, и если уметь валять шерсть, за пару дней набeрётся на пару валенок:-)
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата C.Хоттабыч

пытается поцеловать (не шучу)

Какие уж тут шутки. Ровно с 16:00 до 16:45 сегодня подвергалась такому же нападению. Хотела отдохнуть, вот один такой же голубоглазый под бочок пришёл и вынудил отдать ему обед на 15 минут раньше.

цитата C.Хоттабыч

если уметь валять шерсть, за пару дней набeрётся на пару валенок

Наверное это проблема всех кошатников. Анекдот помните, где дама ковёр приобретала под цвет кота. Зато от количества шерсти, теряемой Филей всем теплее. Вам от работы, ему от массажа:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 03:35  
цитировать   |    [  ] 
Дама маленько расслабилась;)
https://ibb.co/ecJ1Yd
https://ibb.co/mKiDeJ
https://ibb.co/dj4atd
https://ibb.co/gaa4my
https://ibb.co/cjsTDd
https://ibb.co/mOMzKJ
https://ibb.co/bEYDeJ

Фотки этой весны, только дату на фотике никто не выставлял — пьяные были маленько;)

Луша набрала вес до 6.200 — теперь на диете. Врача неделю назад подрала жутко за надругательство — он ей в глотку таблетку от глистов пихал!;) Держали вдвоём с медсестричкой, и всё равно она врача подрала! Боец дикий! Когти резать не даёт — вдвоем её держим, застав врасплох со сна;) И то, только когтя четыре обстричь получается за раз. Жрёть только Хиллс куриный и перетертую на терке курячью печенку. Будит меня или мать часов в пять — чтобы пошли с ней и открыли плошку, а потом полчаса — чесалово;)) Падает прямо под ноги, но при попытке гладить — убегает. Животное разбалованное до жути, но, блин, какие глаза... Зато ночами приходит ко мне за комп и минут десять сидит на коленях. Это уже ритуал такой. Не, совершенно невозможное, наглое, мерзкое, противное кисюньковое животное! Зато очень умная — ни по столам ни по подоконникам не лазает (ну, еще бы, с её-то жопой!). Слух (а то есть легенда, что у вислоушек слух фиговый) — идеальнейший! Чует, когда я (или мать) еще только на лифте поднимаемся и идём до двери — она уже там, под дверью. С утра идет на кухню. (впереди меня) и на все четыре лапы хромает (не забывая оглядываться)! Зато на шкаф (два метра) взлетает бабочкой — Волочкова, млин!;) Когти — стригу раз в две недели — ибо такие крючки отращивает, жесть! С возрастом стала еще мягче. Вот, правда, пуховая совсем. Если рядом с ней лежать — иногда в процессе мурчания берет меня зубами за палец и начинает грызть тихонько, при этом мурча. крыс вообще игрнорирует; если они к ней прибегают (гуляючи) разворачивается в струну и начинает по ним кататься;))) Никогда такого поведения не видел раньше, но крысы довольны — писчат, дуры! А Луша по ним качается! Зимой (было холодно) залазила в наволочку к подушке!!! Ну и я рядышком голову клал. Имеет два лотка. Один — повседневный, другой — запасной (куда только писает, если я основной мою и сушу). Врач Дима сказал недавно, что очень ждёт, когда я буду зарабатывать так, чтобы его на дом вызывать;) Мама уже год говорит, что Луша её переживёт;) Три недели назад в ветеринарке после прививок была так сердита, что погрызла свой ветпаспорт;))
Вот такая.
Да! А еще, судя по рентгену — мозгов у неё нету вообще — сплошная кость в башке;))))) И еще: решил её пух собирать... С февраля начесал здоровый пакет — кому-нить нужна шёрсть истинной шотландки?;)))
Про кицю:
Чтобы тебя озарил взгляд раскосый, прищуренный, наглый
   Матери кошек, богинь, сна и света, луны изначальной -
   Имя ЕЁ славь!!! и ведай во тьме беспечальной!
   Имя ЕЁ — БАСТ!!!!! И хвост, и животик мурчальный;))

Ибо Она —
сплин отбивает пушистою лапкой
Ибо Она —
быстролапо снуёт возле жизни
Ибо Она —
Тигр! безжалостный, гибкий и быстрый
Ибо Она —
ловит чудищ в обычнейшей тряпке;)

Ибо Она —
на коленки приходит мурчально
Ибо Она —
с них уходит — с хвостом распрощальным
Ибо Она —
не взирает на позы и лица
Ибо Она —
никогда ничего не боится!

Ибо Её папа-Тигр
наделил Её жуткой отвагой
Ибо умеет Она -
тихо муркать над плошкой
Ибо умеет Она -
плач сушить понемножку
Ибо умеет Она,
иногда, стать последней отрадой...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness , невероятно обаятельная Луша:-)))
А с когтями я бросила возиться. У двух пацанов когти вообще почти не убираются, как дефект, ну или гепард. Я пыталась стричь. Первый раз даже сдался без проблем. Но когтерезка мне не понравилась. Купила другую. Когти за неделю восстановились. Я срезала уже у недовольного кота. Когтерезка опять не очень понравилась. Острота не на 100%. Купила еще одну ппрофессиональную. Тут за 10 дней когти опять отросли. Я честно пыталась. Меня послали матом. Сказали, что обойдутся без маникюра, ну и точат сами. Теперь когти не растут как сумасшедшие, а всегда в одной форме, а если вдругповредяться, то три когтерезки помогут:-)))

SamAdness , стихи супер. А вообще зря наговариваете на интеллигентную девочку, у нас крысы приходят по особому приглашению и ненадолго. Даже чаю попить не успевают.
Сегодня же нажалуюсь на них вам, чемпионат то закончился
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness котейка просто очаровательна. Только везде у нее такой взгляд, как у Ее Величества, которую отвлекли от важных государев дел:-)
И где же фото, где она валяется на крысах? Вот сами описали этот процесс, а фотоподтверждения нет! Обидно!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Когда Филя был котёнком, у него были ушки "на вырост", огромные, вроде летучей мыши
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Два "братца" Филя и Маса. Филя "мой", Маса — "женин", она вообще предпочитает сиамов, а в это время подсела на Акунина, поэтому дала котёнку такое имя. Прожили вместе 9 лет, а потом бедный Маса перестал есть, и у него нашли лимфому...
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
C.Хоттабыч , какой Филя трогательный был в котенках


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
C.Хоттабыч , Филя обзавелся кисточками. Прелесть. Мои сказали, что на нашего похож, но только в маленьком возрасте.

А Маса как? Лечится или? Есть шанс?

На фто мы после завтрака в меланхолии полезли на потолок
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , Прелестная "после-завтрачная" картинка, олицетворение истомы.

По поводу Масы: прошу прощения, невнятно выразился, Масы уже три года как не стало. Пытались лечить, но в желудке уже была огромная опухоль, поэтому бедняга и не мог есть, похудел втрое. Пришлось усыпить. Потом появился следующий сиам — Сильвио, совсем другой характер: необыкновенно игривый, энергичный и даже временами агрессивный. Когда от игры войдёт в раж, может и куснуть. Смирному Фильке от него достаётся, хотя Филя может одной лапой отбросить Сильвио на другой конец комнаты (это когда молодой башибузук загонит его в угол, и деваться некуда). Когти у обоих отрастают вполне устрашающие, но Филе стричь легко, а Сильвио когти стричь — коррида, а на задних не удаётся никогда. А там бы тоже не грех, когда, сидя у кого-нибудь на коленях, вдруг резко стартует. Кстати, недавно в случайно подобранной старой "котологической" книге 50-х годов (за копейки распродавали "лишнее" из городской библиотеки) узнал, что у сиамов разной окраски — разные характеры! Конечно, и индивидуальные различия накладываются, но есть и общая тенденция.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата C.Хоттабыч

у него были ушки "на вырост"

Вроде нашего. Поверить не могу, что этот оглоед у жены на ладошке помещался...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата C.Хоттабыч

есть и общая тенденция

Да, они больше к собакам, чем другие кошки и более повернуты именно на человека, чем другие породы. Масу очень жаль, но мы все не вечны. И каждый кот не хуже, не лучше, а просто совершенно другой.
А по поводу различия характеров при разном окрасе сиамцев, даже не знаю. У меня были слегка похожие, но так, породственному. А вообще, все разные. Родные подтверждают.

Я вообще от этого лета думала у меня крыша поехала. Вышла после отпуска, а мне все время мяуканье на работе мерещится. Все думаю, перегрелась, переохладилась. И вдруг на очередной мяв в ответ женский голос заговорил. Ходит, короче, скорее всего кот, судя по голосу, чёрный, с рыжими кляксами. Ходит регулярно, два раза в день на питание.:-)))

Мух, так они рождаются размером с хомяка. Так что до месяца на ладони и двоих легко удержишь, а мужская ладонь и троих могет:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

На фто мы после завтрака в меланхолии полезли на потолок
Уважаемый кот Заяц решили отдохнуть повыше. Наверное, чтоб коллеги не беспокоили8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Все, нас оставили без пенсии, но с футболом.
Потому жалуюсь на

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

конечно на Марфу Васильевну. Именно ее караулит наш Вася, когда хочет сьесть вкусненькое, а ему предлагают повседневное. Именно её начинает гонять Заяц, когда очень недоволен мной. Типа, кому ты меня доверила, не могла лучше пристроить. Именно её очень любит Мур, когда хочет занять место, где она лежит. Он так ее моет тщательно, что Марфа поначалу растроганная, отвечает приветливо, а потом с психом уходит. И довольный Мур ложиться отдыхать на отвоёванное место

В общем, дело было в ту самую пятницу, когда сиреневый вечер не мог заглушить ор моего соседа через дом. Услышав его впервые, подумала, что у нас поселился замечательный сосед алкоголик, оказалось наоборот — трудоголик. После выигрыша нашей команды он ещё часа три с восторгом и энтузиазмом что-то пилил.
Но в этот вечер все было не так. Все замерли в ожидании начала пенальти, даже сверчки примолкли и вдруг раздается оглушительный мррррмррррррр.
Пришла наша красавица, спорменка и абсолютно беспартейная в обоих смысах Марфа. Я так понимаю, решила внести свой вклад к чипсам, крабовым нечто иссолёным лещам.
Я срочно с газетой и пакетом приняла подарок. Убрала в запас и вернулась к ТВ. Марфа недоуменно посмотрела на всех и тихо удалилась. Через час, когда все было кончено и надежды больше не осталось, раздался второй оглушительный ммрррррмрмрмррррр.
Ещё все не спали, и я немедленно врубив освещение, попыталась забрать новый презент. Марфа пыталась возражать, но понимая наше расстройство, смирилась и ушла... В ночь... Чтобы уже через час радостно возвестить: Я пришла!!! Вставайте, любуйтесь МРррррр!
Я встала.
Включила свет.
Взяла газету, пакет и пошла...
Спортсменка, увидев меня, что-то заподозрила и, подхватив добычу, устремилась под банкетку. Я, взяв фонарик, попыталась устремиться за ней. Поняв, что я пришла не любоваться, а примазываюсь к третьей порции ужина, Марфа уползла за тумбу для ненавидимого в этот день ТВ, и активно и молча стала уничтожать свой очень ранний завтрак.

Следующие дни запомнились чередой мышей, птиц и прочих насекомых.
Лето кончится не скоро...
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Следующие дни запомнились чередой мышей, птиц и прочих насекомых.

Какие же человеки капризные, им такие деликатесы в подарок, а вы...
Как хорошо жить на пятом этаже! Ни одна кошь никаких подарков не принесет.
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик это поэзия
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Котявки — малявки
Даже пяти кг оптом не весят8-)


Младшая перенимает полезные привычки. У старшей Мальвинки, есть очень приятная манера, когда я прихожу домой, обязательно выходить в коридор, укладываться на пол пузиком кверху, и требовать, чтобы ее почесали-погладили, в качестве приветствия. Младшая, Алиса, тоже перенимает эту традицию, и когда я захожу в квартиру приходится обоими руками гладить двух кошей сразу. Чтобы не было обид!;-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Вырабатываем силу воли)))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
NS 123 , сколько счастья в доме!
igoanatol , только-только прочитала статью про домашних скотин, там был вопрос, как объяснить собаке, что воровать еду плохо. Ответ никак! И правда, что плохого! Лежит, значит никому не нужна или кто-то потерял. :-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...664665666667668...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх