Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


новичок

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 12:41  
Почему бы в "Большом романе" не издать ещё несколько книг Ричарда Адамса? "Майа", "Обитатели холмов", "Сказки Уотершипского холма", и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 14:30  
А про серию Исторический роман ничего не упоминалось?


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 16:47  
Дин Кунц примерно октябрь книга,вторая ноябрь.Инфа из ВК.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 17:16  

цитата Jinnai

А что касается превращения прошедшего времени в настоящее — это типичная "фишка" преподавателей японского.

Я в начале хотел ответить, потом прочел эту гениальную фразу и... в общем, русские преподаватели японского такие преподаватели, они научат.
Человек просто не понимает важность времени в японском языке, о чем тут можно говорить?
Ладно, все равно это оффтоп, продолжать не вижу смысла и не буду, но подход сравним с переводом "Имени ветра" Ротфусса — все было супер, пока я не попробовал юпи, в смысле — не открыл оригинальный текст, и вот тут оказалось что текст просто придуман переводчиком. Зато по-русски, с соблюдением правил :-)))
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 17:47  

цитата Greyvalvi

Дин Кунц примерно октябрь книга,вторая ноябрь.
Что за книги?

цитата Ghost of smile

и вот тут оказалось что текст просто придуман переводчиком. Зато по-русски, с соблюдением правил
А Ротфус разве не придумал? :-)))
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 17:50  

цитата VIAcheslav

Что за книги?

цитата

"Краем глаза" будет ориентировочно в сентябре, "Тихий уголок" — в октябре, а "Очарованный кровью. Скорость" — в ноябре.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 18:14  
Спасибо.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 18:34  
Третью сентябрьскую от радости пропустил:-)
На Азбуке появился первый том в The Big Book.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 19:47  

цитата Ghost of smile

и вот тут оказалось что текст просто придуман переводчиком
что, тоже, негодяй такой, поменял "Ах" на "Ох"?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 21:22  
Томик Л.Хирна появился на май-шопе.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 22:21  
perftoran
Спасибо! :beer: Отличная новость! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 23:18  

цитата perftoran

Томик Л.Хирна появился на май-шопе.

Он и в Озоне лежит https://www.ozon.ru/context/detail/id/146...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 23:31  

цитата Seidhe

Спасибо! :beer: Отличная новость! :cool!:


Пожалуйста. Там же уже можно заказать и "Черные крылья Ктулху".
–––
Don't panic!


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 03:04  

цитата Ghost of smile


Я в начале хотел ответить, потом прочел эту гениальную фразу и... в общем, русские преподаватели японского такие преподаватели, они научат.
Человек просто не понимает важность времени в японском языке, о чем тут можно говорить?
Ладно, все равно это оффтоп, продолжать не вижу смысла и не буду, но подход сравним с переводом "Имени ветра" Ротфусса — все было супер, пока я не попробовал юпи, в смысле — не открыл оригинальный текст, и вот тут оказалось что текст просто придуман переводчиком. Зато по-русски, с соблюдением правил :-)))

Придумывать текст — плохо. Придумывать какую-то мифическую "важность времени в японском языке" и пытаться доказывать это человеку, который несколько лет изучал японский и переводил с него — глупо. Продолжать действительно нет смысла, ибо профессионал против виабу — действительно бессмысленный спор.
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 04:22  

цитата Erg

«Я пришёл дать вам волю» Шукшина. Вторым томом было бы очень даже хорошо
+1


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 11:29  
Кстати о планах на серию "Иностранная литература. Большие книги".
В связи с выходом некоторых романов Кронина в серии, очень странно, что еще не издали один из самых популярных романов автора "Звезды смотрят вниз". Тем более, что в мягкой обложке книга уже издана.
«Звёзды смотрят вниз»
Арчибальд Кронин
Звёзды смотрят вниз
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2017 год, 5000 экз.
Формат: 75x100/32, мягкая обложка, 736 стр.
ISBN: 978-5-389-11265-0
Серия: Азбука-классика (pocket-book)

Аннотация: Один из лучших романов классика английской литературы! «Звезды смотрят вниз» – это книга о больших социальных проблемах в Англии начала XX века, о тех, кто поддался искушениям, и о тех, кто устоял против них, о тяжелой жизни шахтеров, о борьбе за справедливость, о жадности и жестокости, порождающих смерть и горе. Это роман об истинной любви, о преданности и неверности, о войне, о стремлении следовать собственным идеалам и о лжи ради самовозвышения. Свет и тьма сражаются в каждой строке. А звезды смотрят вниз, где в глубине угольных шахт мерцает истинное Солнце.

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке — фрагмент картины Винсента Ван Гога


Возможно есть информация по изданию этого романа в серии?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 17:37  
Присоединяюсь к вопросу об издании «Звёзд» Кронина в серии «Иностранная литература. Большие книги». В вышедших после «Замка Броуди» томах «Звёзды смотрят вниз» перечислены в начале каждой книги – вроде как список романов, изданных в данной серии. Однако «Звёзды» так и не вышли. Есть ли планы? Собраны все вышедшие в этой серии книги Кронина. Хотелось бы и эту иметь в том же оформлении.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 17:51  
В ВК про планы по Кронину что-то писали, но так как поиска там нет, то и помочь с поиском этого сообщения не могу. Почитайте вопросы после топиков за последние дней десять, это примерно в этот промежуток было.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 18:07  
Осенью следующего года выходит высокобюджетный сериал от Netflix по дилогии "Письмо королю" Тонке Драхт. Первая часть в 2002 году публиковалась в переводе с нидерландского Ирины Гривниной. Будет ли под выход сериала переиздание первой части и выход второй? Спрашиваю у "Азбуки", так как с прошлого года Гривнина плотно работает с изд. "Махаон"/"Азбукой".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 18:54  

цитата BENER

Кстати о планах на серию "Иностранная литература. Большие книги".
В связи с выходом некоторых романов Кронина в серии, очень странно, что еще не издали один из самых популярных романов автора "Звезды смотрят вниз". Тем более, что в мягкой обложке книга уже издана.

Арчибальд Кронин
Звёзды смотрят вниз
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2017 год, 5000 экз.
Формат: 75x100/32, мягкая обложка, 736 стр.
ISBN: 978-5-389-11265-0
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Комментарий: Внецикловый роман.


Возможно есть информация по изданию этого романа в серии?


цитата Alaskes

Присоединяюсь к вопросу об издании «Звёзд» Кронина в серии «Иностранная литература. Большие книги». В вышедших после «Замка Броуди» томах «Звёзды смотрят вниз» перечислены в начале каждой книги – вроде как список романов, изданных в данной серии. Однако «Звёзды» так и не вышли. Есть ли планы? Собраны все вышедшие в этой серии книги Кронина. Хотелось бы и эту иметь в том же оформлении.


Ответ в ВК:

Людмила Власова
Здравствуйте. Планируется ли переиздание романа "Звёзды смотрят вниз" Арчибальда Кронина в серии "Иностранка. Большие книги"?

Издательство «Азбука-Аттикус» ответил Людмиле
Людмила, да, со временем.
Страницы: 123...373374375376377...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх