Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 17:58  

цитата ekter

cie5lahb9e
cie5cu9da8
по 18%

Спасибо. :beer:

К сожалению, не пригодилось. На часть книг и так была дополнительная скидка 20%, а на оставшуюся почему-то промокоды не действовали. o_O


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 18:06  
Счастливый час на буке начался, если кто вчера не смог заказать и коды не получил


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 18:28  
Такая же ерунда на бук24, как и вчера, ничего не заказать, сайт лежит...


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 18:33  
Упал. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 18:49  

цитата Roman_new

Такая же ерунда на бук24, как  и вчера, ничего не заказать, сайт лежит...

уфф.. раза с 50ого продавил.. заказ появился


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 18:58  

цитата alex208210

уфф.. раза с 50ого продавил.. заказ появился

Ну у меня со вчерашнего дня код есть на 1 заказ, думал на 2 разбить, хотелок много. Но все больше убеждаюсь надо заказывать с 40% скидкой и не мучатся так, нервы и время дороже.


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 17:55  
Информация от оператора "book24": акцию СчастливыйЧас скорее всего отменят, т.к. сайт не справляется с наплывом желающих. И личные промокоды для тех, у кого не получилось оформить заказ больше высылаться не будут. В ближайшее время руководством "book24" будет принято окончательное решение. Вот так... :-(((


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 17:57  
Плохо. Не успел оформить. Код не выслали.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 18:07  
VIAcheslav, "плохо" — не то слово...


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 19:00  

цитата Mitishka

акцию СчастливыйЧас скорее всего отменят

Жаль. Помню в детстве, ещё при СССР, мы всей семьёй занимали ночью очередь для сдачи макулатуры и получения заветного талончика на покупку дефицитного: Брэдбери, Ефремова, Беляева. А тут — пфф: подумаешь всего час, подумаешь в рабочее время, подумаешь сайт лежит. Нашего человека такой фигнёй не испугаешь :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 19:31  

цитата Mitishka

акцию СчастливыйЧас скорее всего отменят, т.к. сайт не справляется с наплывом желающих. И личные промокоды для тех, у кого не получилось оформить заказ больше высылаться не будут. В ближайшее время руководством "book24"  будет принято окончательное решение

Сами себе создали проблемы? Вопрос — выгодна ли подобная акция ИМ в принципе? Если всё-таки выгодна, то почему не "Счастливый день"? И сайт не ляжет, и все желающие из числа компетентных читателей не останутся без заказа. Хотя... возможно, что я чего-то не понимаю.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 19:37  
Senna
Мне вообще интересно — не проще ли снизить цены на 150-200-250 рублей по всем позициям? Если уж ТАКОЕ количество желающих приобрести со скидками? Или, как вариант, делать счастливый час для отдельных категорий? Скажем, счастливый час на фантастику сегодня, на комиксы — завтра, а на мэйнстим — через три дня?
Просто, когда люди пишут, что у них "хотелок" 50 штук, и при этом постоянно видишь, что они и так постоянно много покупают — я в недоумении... У меня столько "хотелок" только с учётом букинистики по мифологии/фольклору.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 19:48  

цитата Seidhe

на фантастику сегодня, на комиксы — завтра, а на мэйнстим — через три дня?
Я бы не делил. Комиксы меня не интересуют. А вот фантастика или нет — мне всё равно, то и другое читаю.

цитата Seidhe

"хотелок" 50 штук
Они впервые озвучили планы на три месяца, книг много, но что делать? Я бы согласился — пусть книги совсем не выпускают — есть что почитать, но раз "книжная машина" едет, то и пассажиры садятся в неё на остановках)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 19:50  

цитата Seidhe

не проще ли снизить цены на 150-200-250 рублей по всем позициям

Не знаю. Но думается, что не проще. Далеко не все, даже здесь, в курсе всей этой промокодовой вакханалии, а уж количество таких несведущих в общем, наверно, куда больше, чем условных блатных. По промокоду — короткие деньги, но с меньшим наваром, и сомнительно,что для ИМ выгодно если все покупатели будут играть на этом поле.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 19:52  
VIAcheslav
Ну, в принципе, согласен, просто непонятно — на фига Им такие заморочки, если сайт виснет каждый раз? ???
Снижение цен на всю линейку на 150-200 рублей при бесплатной доставке от 999 (говорю про себя) сделало бы book24 вне конкуренции и без всяких акций. ИМХО, разумеется.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 21:20  

цитата Seidhe

Снижение цен на всю линейку на 150-200 рублей при бесплатной доставке от 999 (говорю про себя) сделало бы book24 вне конкуренции и без всяких акций
как бы 50% по СЧ это ниразу не 150-200, а все 300-350, а чем дороже книга, там и все 800 могут быть.
Лично мне это снижение никак бы не сыграло — 150р не выгода; так же ждал бы других акций по типу СЧ
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 21:41  
Непонятно, с чего у Бук24 начались такие проблемы с сайтом. Такая акция 5 раз проходила спокойно с 25 мая, и только на 6-й! раз, 26 июля сайт упал во время акции. Так что же случилось такого кардинального за последнее время? Просто уже намылилась брать именно здесь Стивенсона, Цысиня, Тидхара и другие ожидаемые новинки.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 22:34  
В Бук24 уже нахально предлагают на некоторые книги только 4%,при этом в ЧГ цена меньше + дополнительные скидки8:-0.Сдаётся мне,что продать за 3 месяца тышшу-полторы тиража приятней,чем мутузить этот тираж пару лет.После акции денежки к ним через месяц где-то возвращаются,а Лаб и ЧГ когда рассчитываются?
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 23:07  

цитата Апельсин

В Бук24 уже нахально предлагают на некоторые книги только 4%

Это лично вам такое предлагают, соответственно накопленной вами скидке. Мне вот 6%, а некоторым меньше.
На эти книги бывают персональные скидки и их выгоднее покупать с баллами.
Надо просто уметь ждать.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 23:34  
Апельсин хватит уже хейтить пехова бук на ровном месте, все, кому надо, спокойно затариваются по 50%, 40% или 2к1.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх