Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 10:43  

цитата alex208210

Я занимаюсь и знаю что в каждой области сбыта, люди устраивают сходки, и договариваются о одной цене

Это незаконно.

цитата alex208210


Скидка 40% в буке не более полу года можно наблюдаь на постоянной основе и чувствую конкурентам это уже давно не нравится, а постоянные тормоза сайта вполне возможно следствие из этого.

Одно время самые большие скидки были в Лабиринте, при более низких базовых ценах чем у конкурентов скидки достигали 45%.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 10:44  

цитата alex208210

конкурентам

О каких конкурентах речь? Азбука что ли :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 11:14  
alex208210 вы,очень даже правы...сколько книг в СЧ были куплены в Буке,а не было-бы СЧ,были-бы куплены в Лабе и ЧГ....и да,проблемы с сайтом не обязательно внутренние
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 11:38  
Апельсин

цитата

и да,проблемы с сайтом не обязательно внутренние

Вы на полном серьёзе допускаете мысль, что сайт book24 в "Счастливый час" уронили конкуренты? 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 11:39  
Думаю все проще, касательно зависаний бук 24. Лето, в отпусках наверное специалисты. ИМХО конечно
В последний раз, у меня никаких зависаний не было. Хоть я и не заказывал ничего, но все же из интересна промо применял
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 11:40  
igor_pantyuhov

цитата

Хоть я и не заказывал ничего, но все же из интересна промо применял

Так вот кто во всём виноват! :-[
Шучу, конечно ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 11:45  

цитата Seidhe

Шучу, конечно
Я понял..
На мысль об отпусках, меня навело еще и то, что у многих когда бук завис, у некоторых он работал..
Скорее всего, банально народу не хватает обслуживать сайт с соответствующей квалификацией.
Лето..

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Может и сам бук обрел сознание, и тоже захотел в отпуск. Да, они таки восстали.. Никто не верил, а ведь Кэмерон нас предупреждал:-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 11:52  
Сейчас говорят об отмене "счастливого часа". Возможно, это утка — говорят в ИМ для того, чтобы люди пользовались не только 50% скидкой, но и более низкой — магазину так выгоднее. Но это только предположение.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 11:59  
VIAcheslav
Честно говоря, первая мысль, когда прочитал про "заявление об отмене счастливого часа" была точно такой же. Отменили бы и отменили — чего заявлять-то? ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 13:05  

цитата VIAcheslav

Сейчас говорят об отмене "счастливого часа".
Да ладно.. Если проанализировать, то количество этих счастливых часов летом — 1 раз в неделю/полторы, а весной, зимой и осенью — раз в месяц. Примерно так..
Ничего нового они этим заявлением не заявили. Осень наступит, и количество счастливых часов в месяц упадет. Наблюдаю уже не один год
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 13:55  
Seidhe ну,может не конкуренты....может тренировки ради....эти продвинутым ребятам тоже надо на ком-то трениться,прежде чем лезть к серьёзным дядям в МО ...
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


новичок

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 16:02  

цитата Guyver

Это незаконно

конечно, так же как деятельность РЖД, Газпрома, сотовых операторов, нефтяных компаний, да ладно о госпОдах говорить, сами мы такие же)

цитата Sph

О каких конкурентах речь? Азбука что ли

Лабиринт, ЧГ, Майшоп да тот же вайлдбериес.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 17:50  

цитата alex208210

Это базовые понятия в экономике и если бы вы, например, занимались сбытом какой либо продукции, то знали бы что это так. Я занимаюсь и знаю что в каждой области сбыта, люди устраивают сходки, и договариваются о одной цене. Про пришлых дядей.. примеров много привести можно, но не будем говорить о тех кого уже нет с нами.

Ну, как я и думал — общие пустые фразы, надувание щёк. Чтобы вас воспринимали всерьёз, перестаньте быть ноунеймом для начала. Что-то Караваева давно не видно — наверно на сходке...
–––


новичок

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 18:59  

цитата Senna

Ну, как я и думал — общие пустые фразы, надувание щёк. Чтобы вас воспринимали всерьёз, перестаньте быть ноунеймом для начала.

Видимо я вас как то задел, раз так не полюбился вам) Ежели так, то прошу простить, а воспринимать меня вас никто не заставляет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 19:22  
alex208210, ничего личного — не люблю менторского тона.
Меж тем, как видно из параллельной темы, бук24 объявил целую неделю акции 2 книги по цене 1, а 40%-ная скидка похоже становится бессрочной.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 22:10  

сообщение модератора

alex208210 Senna
пожалуйста, спокойнее, и без переходов на личности
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 01:22  
Хочу спросить про "Сертификаты от 3 заказов" на Лабиринте, кто-нибудь вообще забирал там сертификат на 1500 для Лабиринта? А то вот-вот только выкупил три заказа, а ощущение как будто меня напарили, потому что предлагают сделать выбор из трех других позиций. Да, я читал что их ограниченное кол-во, но до чего же бесполезны все остальные три сертификата, в отличие от Лабиринтовского, просто безобразие. Подскажите, что можно вообще выбрать из этих трех бонусов и куда потратить, чтобы было выгодно.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 18:04  
Касательно ИДМ:

цитата Чайка555

Друзья!
Рады сообщить вам, что уже в сентябре наши книги можно будет купить в следующих интернет-магазинах:
— OZON
— book24
— Wildberries
— My-shop

В Лабиринте новинок от ИДМ не будет


А вот это интересно. Если Book24 продолжит свои "Счастливые часы", то у меня причин покупать в Лабиринте практически не будет.
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 18:13  

цитата greenrus07

В Лабиринте новинок от ИДМ не будет

Развод и девичья фамилия :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 18:18  

цитата greenrus07

Если Book24 продолжит свои "Счастливые часы", то у меня причин покупать в Лабиринте практически не будет.

Была новость, что они от них отказываются.
В любом случае надо посмотреть, что у них там с ценами будет на ИДМ. Но в чудо я не верю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх