Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 14:43  

цитата Апельсин

FILSTEFF так хорошо, правда-правда?

Я же писал про "Тысячу имен" еще в августе. На пол головы выше "Черного стража", которого я никак не могу собраться и отрецензировать — впрочем, на днях все равно дойду.
На любителя "Черный страж" зайдет, но это куда более "узкая ниша", чем у Векслера.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 15:12  
Да нормальный Смит, просто трудяга и звезд никаких не хватает, 2ая и 3ая чутка по лучше написана, концовка имхо подслита. Об чем я изначально и говорил, когда сообщили что права куплены. Я вот "Fatemarked" David Estes прочел(героический эпик, похож на Смита), вот там да... вроде бы и интересно(если раза в 2-3 урезать книгу)) ), но таким примитивом написано, что глаза режет. И ведь многим нравится...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 16:22  

цитата oman

Я вот "Fatemarked"  David Estes прочел


Погуглил. Я сейчас ни в коем случае о книгах его не сужу, просто замечу, что при взгляде на карту кажется, что автор фантазию прямо таки с цепи спустил:


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 16:36  
Sopor

цитата

автор фантазию прямо таки с цепи спустил

Вот уж точно! :-))) Особенно крепости ровным рядочком вдоль стеночки мне понравились! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 17:34  
Крымское море ещё. Почему бы и нет?)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 19:18  
Ksavier на стр.82 красный рыцарь именует тюремщика отца Магнуса — "этот недостойный полудурок"   и через пару абзацев этот-же красный рыцарь говорит этому тюремщику. : " молчать,воин! " , или воин или тюремщик,не совместимые понятия
Стр.70 "Мы оставляем тебя и дальше погрязать в безнравственности... " изящным стиль не назовешь ....
Стр 105   " Он хихикнул ...... " , вот это уже про воина , самого ,что ни на есть , настоящего , он там дэвушку спас .
Что интересно , встречаются места когда кажется : " ну, вот оно, разогрелся — расписался писатель " , но....пока на 118 стр. и дальше не интересно.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 14:14  

цитата Апельсин

на стр.82 красный рыцарь именует тюремщика отца Магнуса — "этот недостойный полудурок"   и через пару абзацев этот-же красный рыцарь говорит этому тюремщику. : " молчать,воин! " , или воин или тюремщик,не совместимые понятия
Стр.70 "Мы оставляем тебя и дальше погрязать в безнравственности... " изящным стиль не назовешь ....
Стр 105   " Он хихикнул ...... " , вот это уже про воина , самого ,что ни на есть , настоящего , он там дэвушку спас .
Что интересно , встречаются места когда кажется : " ну, вот оно, разогрелся — расписался писатель " , но....пока на 118 стр. и дальше не интересно.


Cпасибо! Но чесно говоря примеры ... для меня не очень убедительны. Воин может быть вполне и тюремщиком (отставной например), да и ничего постыдного в смеющихся воинах же тоже не вижу ))) Вообще конечно нужно погружаться что бы самостоятельно оценить. Да и потом, такие "огрехи" вполне могут быть на совести переводчика.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 07:24  
Ksavier вот вы интересный....нюансов не замечаете.....8:-0
Там тюремщик — гнусный тип ,издевающийся над заключенными,его уже рыцарь назвал полудурком,а рыцарь этот — исполнен благородными понятиями о чести и воином ,априори , он абы кого не назовет .
Воин и " хихикнул"..... Воин это — "криво усмехнулся" , " в глазах промелькнула улыбка" , " хохотнул " , " заулыбался " ну и . т . д .
А     "захихикал" это — тот-же тюремщик,сделавший очередную пакость заключенному , он — же взявший взятку у вышестоящего ( для послабления режима или для побега ) и от чувства подобострастия тюремщик может хихикнуть ( и даже пук...ть) . Хихикают также вредные старушки и разные злобные сущности мелкого разлива, а у сущностей масштабных обычно может вырваться смешок. Не зря -же русский язык -великий и могучий, от мата до Сан Сергеича
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 07:32  
Апельсин ,ну все претензии наверное к переводчику и редактору,а так надо смотреть текст на английском языке ,что там на самом деле.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 10:36  

цитата Апельсин

Воин и " хихикнул"

не вижу криминала.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 11:17  
Ну вот наконец прикупил и Векслера, и Смита и Райана. Честно говоря Смит прекрасно издан, денег стоит недорого (в сравнении с другими книгами ). Почему б не попробовать почитать?
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 11:42  
Алексей121 а не "хихикают" воины и всё тут, и даже вояка не "хихикает", он может " ржать" , а "хихикать"- нет. Как в описании девы юной и не порочной , не может быть ,что у неё — " грудь вываливалась из корсажа" . Нельзя описывать типаж и при этом использовать поведенческие свойства противоположного свойства.Не натурально всё это и потому-не интересно.Предполагаю, что даже фэнтези может быть написано ненатужно и переведено точно также,легко и изящно. Возьмите Осояну и Лихтенштейна , какие книги они перевели ,как там всё не просто по смыслу ,но их Талант и желание сделать всё профессионально ,дало нам всем возможность читать замечательное фэнтези и которое будет перечитываться.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 11:53  

цитата Апельсин

он может " ржать" , а "хихикать"
Может, не удалось "поржать" — не представил себя конём. Представил себя лошадью и "хихикнул".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 11:59  

цитата Апельсин

не  "хихикают" воины  и всё тут,  и даже вояка не "хихикает", он может " ржать" , а "хихикать"- нет.

цитата Апельсин

Как в описании девы юной и не порочной , не может быть ,что у неё — " грудь вываливалась из корсажа" .

Дитмар Эльяшевич, простите, не узнал вас под ником.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сталин, с которым я до того времени ни разу не вел личных разговоров, подошел ко мне с какой-то неожиданной развязностью и, показывая плечом за перегородку, сказал, хихикая:
    -- Это он с Коллонтай, с Коллонтай...
Лев Троцкий.
Иосиф Сталин. Опыт характеристики
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 12:10  
VIAcheslav, heleknar
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 12:13  
heleknar там ведь глубокая личная неприязнь
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 12:31  

цитата Апельсин

Возьмите Осояну

вот сейчас я еле удержался от того, чтобы очередной буресветосрач устроить. Не провоцируйте меня так больше.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 13:32  

цитата Апельсин

не  "хихикают" воины  и всё тут,  и даже вояка не "хихикает"

Принцессы не какают, а рыцари не хихикают, да :))

цитата Джордж Мартин "Игра престолов"

Сир Барристан Селми похихикал вместе с ним, даже Эддард Старк умудрился улыбнуться.
Лорд Нестор Ройс фыркнул, сир Уиллис хихикнул, сир Лин Корбрей хохотнул, остальные откинули назад головы и загоготали.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 17:25  
bydloman наверное, и у Мартина в ИП — все неверно:-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 17:25  
bydloman вы-молодеЕц , хотели подначить,а привели такой ярким пример из ПЛиО, где очень чётко обозначено : люди ,причём очень характерные и то ,как они выражают свои эмоции.Заметьте,что Эд Старк, само благородство и доблесть в королевстве , только улыбнулся .
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.
Страницы: 123...863864865866867...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх