Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 13:02  
igor_pantyuhov, teamat_7
Спасибо, надо будет на досуге как-нибудь глянуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 13:03  
Seidhe Если вы будете на ютубе смотреть, то комментарии там интересные и веселые, вроде — "Бог долго не давал Вильгельму попутного негра" и пр.
Если в Ведьмаке не будет акцентировано внимание только лишь на меньшинствах, то может и получится..
Если уж наоборот, то будет плохо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 13:16  

цитата vxga

Не помню ни одного примера, чтобы подобная замена была оправдана — сюжетно, стилистически или еще как-то, кроме "хотелок" создателей и истеричных скандалистов

Морган Фримен в "Побег из Шоушенка".
"Рыжий" у Кинга то ирландец.

Главное чтоб с логикой происходящего все ок, было.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 13:38  
Рыжий не герой, а рассказчик. Вот если бы Энди Дюфрейна заменили на негра...
Обычное же дело, для штата Мэн, в 1947, негр-банкир.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 14:42  

цитата heleknar

Обычное же дело,  для штата Мэн, в 1947, негр-банкир.

В общем-то, негр на "козырном" и уважаемом месте "доставалы" в США 1947-го это тоже так себе реализм.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 14:47  
А я тут задумалась, что если делать Цири чернокожей внешности, то это надо большую часть знати северных королевств переделывать. Они же все там родственники и женились (выходили замуж) друг за друга поколениями, поскольку знать заключает брачные союзы только с равными, то есть с детьми из правящих семей других государств. Если Цинтра внезапно окажется единственной чернокожей станицей, то как цвет кожи её правителей не "растворился" за всё это время? (я уж не говорю про Эмгыра и его расовую принадлежность)

А с таким перекроем лора недалеко дойти и до переделки названия "Северные государства" в "Ближний восток" ))) Тут стоит отметить не только ассоциацию "северный = светловолосые и белокожие", но и то, что нильфы называют людей из северных королевств "нордлингами", что явно идёт отсылкой к реальной нордической расе со всеми стереотипными для европейцев внешними признаками. Из википедии: "...характеризовав её как «высокорослую расу правильного и худощавого телосложения, со светлыми, иногда волнистыми волосами, светлыми глазами, розовой кожей...»." Вот лично мне очень тяжело и странно будет воспринимать негра, которого обзывают нордлингом. Всё-таки ассоциации прямые и с ними кто только не заигрывал (те же "норды" в TES)

А вообще интересно было бы посмотреть модели учёных на тему, что становится с населением страны при постоянным смешивании столь разных внешних признаков. То есть сколько поколений надо, чтобы всё это окончательно перемешалось и устаканилось из-за смешанных браков. Как показывает пример Америки, явно не одно, не два и не три. Тут конечно надо отметить вмешательство агрессивной расовой сегрегации, что сильно сокращала количество пересечения генов. Но в новейшее время дело идёт полным ходом и количество чёрно-белых семей у них лишь увеличивается.

цитата Ny

Принцессу Цириллу по ходу истории ищут практически все — разведки нескольких государств, частные лица, орден чародеев, эльфы. Буквально роют землю, прибирая всех подходящих по возрасту и внешности девочек.
Если к прочим заметным чертам героини добавится какая-нибудь экзотика (черная кожа, монголоидные черты лица, мужеподобное сложение и т.п.), то поиски превратятся в фарс. Могу напомнить анекдот про чернокожего американского шпиона, заброшенного в бывший СССР. С равным успехом её можно сделать гномом или кентавром.
Или для маскировки придётся половину персонажей выставить экзотами. Что вызовет ещё больше нареканий и проблем.

Чашечку чая этому столику.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 15:01  

цитата Kima Kataya

А вообще интересно было бы посмотреть модели учёных на тему, что становится с населением страны при постоянным смешивании столь разных внешних признаков. То есть сколько поколений надо, чтобы всё это окончательно перемешалось и устаканилось из-за смешанных браков.

Вот мне тоже интересно.
Учитывая, что люди появились в мире Ведьмака после некоей глобальной катастрофы и были по факту беженцами, то скорее всего, изначальные расы быстро смешались — ведь постоянное переселение, выживание в тяжелых условиях, борьба за новые земли — не способствуют особой сегрегации. Если, конечно, нет религиозной или идеологической подоплеки, ИМХО.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 15:21  
Зачем так сложно? Если предположить, что эльфийские гены — доминантные, то достаточно сделать эльфов в этом мире темнокожими. :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 16:02  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 16:12  

цитата LG545

Тут вот какая проблемка...
Люди во многом победили эльфов...в буквальном смысле их перетрахав(т.е. эльфийские женщины предпочитали людских мужчин которые сношаются как кролики, мужчинам своей расы, которые в этих делах особенно после 100 лет  были весьма пассивны). Т.е. если эльфийские гены доминантны, а эльфы негры, то негром должен быть каждый пятый, если не каждый третий

А в чём проблема? ??? Ну, возьмут в каст больше чернокожих и всё. Мир Ведьмака — не наша средневековая Европа, так что ничего криминального, если там улицы сёл будут выглядеть как сейчас — улицы Вашингтона или Парижа. И вопрос почему чернокожая Цири никому не бросается в глаза этим тоже снимается — таких тут "каждый третий".
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 16:32  

цитата Fox_Reinard

А в чём проблема? Ну, возьмут в каст больше чернокожих и всё. Мир Ведьмака — не наша средневековая Европа, так что ничего криминального, если там улицы сёл будут выглядеть как сейчас — улицы Вашингтона или Парижа. И вопрос почему чернокожая Цири никому не бросается в глаза этим тоже снимается — таких тут "каждый третий".
Вопрос тогда такой-кто вообще эту муть будет смотреть, если одну из важнейших деталей(сетинг) смоют в унитаз в угоду толерантности на ровном месте?
Ведьмак это не про улицы Вашингтона и Парижа. Т.е. если создателям Вестеросса хватило мозгов не заселять 7-мь Королевств поголовно неграми, то здесь в чем проблема? Хотите очередную "армию асгарда" из Тора, которая сплошь и рядом состояла из негров и азиатов? Ну такое себе


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 16:44  

цитата LG545

Вопрос тогда такой-кто вообще эту муть будет смотреть, если одну из важнейших деталей(сетинг) смоют в унитаз в угоду толерантности на ровном месте?

Аудитория Нетфликса будет смотреть. Кагбэ... это для жителя России норма — видеть вокруг преимущественно белых. Потому, когда на улице встречаем негра, он сразу бросается в глаза. Человеку, с детства живущему в современной Америке, привычно видеть вокруг разноцветную толпу и, наоборот, если улица будет заполнена только белыми, это сразу бросится ему в глаза.

цитата LG545

Хотите очередную "армию асгарда" из Тора, которая сплошь и рядом состояла из негров и азиатов?

Я хочу увлекательно рассказанную историю с хорошей игрой актёров (ну и неплохо бы спецэффектов отсыпать). А какого цвета будет кожа у актёров мне пофиг.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 16:59  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 17:04  

цитата Fox_Reinard

Я хочу увлекательно рассказанную историю с хорошей игрой актёров (ну и неплохо бы спецэффектов отсыпать). А какого цвета будет кожа у актёров мне пофиг.

Ну не скажите. Если в сериале будут бегать черные: Трисс, Цири, Лютик и т.д., то какая история не будь, и как хорошо подана не будет, смотреть мне это будет мягко скажем не комфортно, а вернее наверное вообще не буду смотреть.
Хотя расистом себя не считаю, и к неграм отношусь параллельно, но всему свое место и время. Чем больше раздувают шумиху, и тыкают негров где надо и где не надо, в угоду толерантности, тем больше у меня негатива.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 17:30  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 17:48  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 17:55  

цитата Fox_Reinard

И что кардинально изменится в сеттинге, если вместо чисто белого населения по улицам будет ходить пёстрая толпа?

Очень сложно будет обосновать яростный и всеохватывающий уровень ксенофобии царящий в мире.


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 18:02  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 18:25  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 18:38  

цитата Fox_Reinard

аниме не переводится в кино-формат

Переводится. Сами японцы сделали очень неплохую кинотрилогию Rurouni Kenshin. Но они понимали, что делают и для кого.
Страницы: 123...1516171819...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх