Мое отношение к книгам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мое отношение к книгам Донцовой»

 

  Мое отношение к книгам Донцовой

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
По мне так в классе "прочитал и забыл" ранние донцовские книжки вполне читабельны, даже несмотря на то, что романы писаны по принципу Copy-Past. Но, черт возьми, когда герои стали катастрофически тупеть, и все хохмы стали строиться именно на их непроходимой, древесной тупости, даже моей всеядности пришел конец.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата solidersoff

довольно часто вижу мужиков с книгами Донцовой,и в метро и поликлинике.

Возможно, есть какая-то связь между тем, что читают мужики, и тем, куда они ходят?:-)))


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Вот мы все ругаем Донцову, ругаем, а она ведь ПИШЕТ, а мы маясь от безделья и собственной лени ЧИТАЕМ то что она написала. Могу сказать что прочитала ВСЕ книги Донцовой и не стыжусь этого. Да, многое повторяется из книги в книгу, да многие вещи полнейшая чушь, но мы же такие разборчивые, умные, все с тремя высшими образованиями и кучей амбиций читаем это. Почему? Да потому что вы не станете читать Тургенева, Пушкина, Мураками, Брэдбери когда хотите отвлечься, когда у вас плохое настроение.
Сейчас модно читать Пелевина, Мураками и т.д. Когда то, когда такой жанр в литературе только появился модна была Донцова. И сейчас также модно прикидываться начитанными, разбирающимися в литературе и конечно же это полный отстой читать Донцову. Да, может быть за нее пишут литературные негры, но почему мы говорим что это фигня, не прочитав ни одной книги. Судим по одежке? По обложке, по ее фото на книге? Почему мы не ЧИТАЕМ? Иногда книга не нравится, но она книга. Книга, какая бы она ни была. Это тоже литература. По моему лучше читать Донцову и т.д, чем не прочитав ни одной книги выносить на суд, да притом на такой, приговор которого заранее известен. И то что она марает бумагу — Бог в помощь. Все имеют право на творчество, и творчество бывает разное и нельзя все уравнивать, а то у нас получится общество при коллективизме. Книги про партию — хорошо, книги о любви к партии — еще лучше. ИМХО. (Кстати никому ничего не навязываю, не агитирую, не являюсь фаном Донцовой:-)))) Если мы видим разницу между Донцовой и кем то другим — хорошо, общество ведь имеет много лиц и не стоит всех причесывать под одну гребенку.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Солнушастик я читал две или три книги, но лучше относиться к ней не стал. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Это ваше право. Как там у БГ: "Любая песня изначально благая...;-)"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Солнушастик

цитата Солнушастик

Как там у БГ: "Любая песня изначально благая

Ага. "Первым создал Бог Адама..."
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Не прочитала НИ ОДНОЙ книги Донцовой — и нимало не стыжусь этого. Потому что никогда на эти книжки не потянет (детективы вообще читать не могу — с трех строчек уже все ясно, а герои начинают явно тупить. Не люблю даже Агату Кристи и Чейза). А в плохое настроение лучше почитаю Толкиена или Сапковского. Или на худой конец напишу чего-нибудь сама. А так как читателей у меня мало, никого не насилую своим творчеством.
Вот чего написала в новогоднее утро?:-D
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2009 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Mierin А вот представьте: попали Вы на необитаемый остров, а там вообще ни одной книги !! Только на третий месяц исследования дикого края Вам попался самолёт, потерпевший пару лет назад здесь крушение. Как оказалось, рейс был торговый, папуасам везли всю серию книг Донцовой :-D Другой литературы на острове нет! Вот что Вы тогда будете читать ?? :-)))

Как вывод: если дома нет ни одной другой книги, то прочесть можно и даже нужно :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2009 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Другой литературы на острове нет! Вот что Вы тогда будете читать ??

Да уж наверно найдутся занятия поинтереснеее чтения Донцовой)))
Я прочитал одну или две книги. Кажется ранние. Если человеку без воображения в метро надо куда-то уткнуть глаза, то почему бы и нет.
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2009 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Да, и применение для книг Донцовой на острове можно придумать более полезное, чем их чтение))
–––
tomorrow never knows


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Возможно они будут гореть хорошо:)

цитата Cardinal_St

Или на худой конец напишу чего-нибудь сама. А так как читателей у меня мало, никого не насилую своим творчеством.

И она не насилует. Она просто пишет, пишет ширпотреб и отвлекалово, но у нее читателей много, хотя некоторые этого почему то стыдятся.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
Если честно никогда не читал,и ничего личнего и плохого против этого автора не имею,хотя каждый имеет свой "магнит"...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Вот был я однажды на необитаемом острове, и там среди прочей макулатуры были книги и Донцовой. Прочел я где-то 4-5 книжек, ничего не запомнил, только ощущение одно — скорее бы узнать, чем это кончится.
А за свои деньги ни одной такой книги не покупал, и не куплю, и не замечаю, как другие люди что-то такое читают. Может и читают. И, возможно, что я путаю эту писательницу с другими подобными (кажется Устинова?), в общем если кому нравится — так на здоровье...


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Вот был я однажды на необитаемом острове, и там среди прочей макулатуры были книги и Донцовой

Да круче и не придумаешь (сюжет для новой книжки Донцовой:-))))
153 человека из 486 не читали ее опусы. И что получается??? Больше половины читало, читало даже несмотря на то что
1. безмозглые книги
2. набор слов ради денег и т.д.

(тут муж мне уже сказал что Донцова мне приплачивает за рекламу:)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Солнушастик, я читал... и ничего не вижу в этом страшного... вы сталкивались с проблемой информационного голода? когда делать не хрен и читать из путевого нечего? и купить книгку не на что или негде? а тут Донцова у товарища валяется 5 книжек... прочитал... такие дела... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Ну я когда маленькая была, лет так 9-10 читала и ещё как читала! Но потом, когда начала на первых страницах понимать кто кого убил, то мне вообщем-то разонравилось8-). Да и героини у неё какие-то тугодумки! Так тупят порой, что от злости аж порвать эти книги хочется!>:-|
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Не мой автор, я вобще детективную литературу не особо жалую — ею в детстве накушалась.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Солнушастик, не надо отказываться от денег за рекламу, это вполне пристойный заработок!
А книги Донцовой, это, конечно, не литература, а макулатура, зато мозги не нагружает. А если еще и не покупать эту макулатуру, так и вообще чудесно. Но посмотреть, что это за явление такое, которое пользуется популярностью — интересно.
Я потратил на это явление (еще раз повторю, не помню я кто там из них Донцова, уж простите!) где-то 5-6 часов жизни, и больше не хочу, а детективы — это Конан Дойл, Агата Кристи и прочие аналогичные.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Солнушастик, не надо отказываться от денег за рекламу, это вполне пристойный заработок!
Увы пока предложений не поступало

цитата sham

вы сталкивались с проблемой информационного голода?

Да, особенно на работе когда делать абсолютно нечего и вырубают инет. Что то почитать на такой момент всегда есть:cool!: Но конечно лучше читать что то для души, чтобы она радовалась и для ума, чтобы он тоже когда нибудь работал, а то боюсь на Донцовой он наоборот отдыхает


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Солнушастик, мой совет — купите USB модем, и никто не сможет Ваш инет вырубить. Если только начальник не придет прямо на ваше рабочее место. И Донцова не понадобится вовсе.
Я-то читал Донцову и впрямь на необитаемом острове — сидел в квартире, денег нет, работы — нет, инет — тоже нет, телефона нет. Тут и прошлогодние газеты сгодятся для чтения. Вот и читал в том числе и Донцову. Там была еще какая-то макулатура, я не запомнил. А с людьми, которые такое регулярно читают — я как-то не встречался, мне они неинтересны, а им неинтересен я. Но из газет и телепередач, да вот еще из постов на данном форуме, узнаю, что такие люди существуют. Но и пусть себе живут, вон в Индии около миллиарда человек живут — меня же это не волнует. Так и с почитателями Донцовой — не мешают.
Страницы: 123...1011121314...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мое отношение к книгам Донцовой»

 
  Новое сообщение по теме «Мое отношение к книгам Донцовой»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх