Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 21:21  

цитата ukatan

С этим к Азбуке. Там кончается тираж в МП или в МФ — сразу шлепают дополнительный.
Что в этом плохого? Правильно поступают издатели в рыночных условиях.Только идиот может прекратить выпускать то,что пользуется спросом.
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 21:45  

цитата Winnytoo

Что в этом плохого? Правильно поступают издатели в рыночных условиях.Только идиот может прекратить выпускать то,что пользуется спросом.
Азбука по масштабу не сравнима с ПБ, однако книг такого качества содержания и полиграфии, как делает ПБ я вот лично от них почти не вижу. Разве что детские у них, с Махаоном, хорошие. ИМХО.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 21:59  

цитата Sergey1917

книг такого качества содержания и полиграфии, как делает ПБ я вот лично от них почти не вижу.

Вы в теме издательства Азбука только этого не ляпните :-D
–––


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 22:09  

цитата Senna

Вы в теме издательства Азбука только этого не ляпните
Да уж>:-| Да и сравнивать "Азбуку" и ПБ, мягко говоря, странно


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 22:24  
Senna , монтажник 21 , heleknar
Забыл про серию Азбуки «Больше чем книга». Хороша. Но в живую я её не видел. :-(((
И опять же, сравните масштабы издательств. А на деле, за последние несколько лет книг от ПБ я купил в разы больше, чем от Азбуки.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 23:00  

цитата Sergey1917

Азбука
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 23:12  
Коллеги, вы темы не попутали? :-[
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 23:15  
VIAcheslav
Спасибо!
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 23:57  
Оффтоп конечно.Но многие не появляются в других форумах.Лучше покупайте книги ПБ быстрее.
На Озоне очень хорошая сейчас скидка-BOOKBOOM — скидка 20% на все книги при заказе от 1000 ₽.
У кого еще есть баллы,то вообще очень дешево.
К примеру новый Робида с этой скидкой 2 799 руб.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 00:35  
А Жан Рей новый — типа Фландерс — 800 с хвостиком правда плюс с баллами.... заказал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 02:24  
Никаких "других рук" в которые что-то можно отдать, нет в природе.
Никаких тиражей свыше 400 у нас все равно не будет.
Причины устал объяснять.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 04:06  
Желающие допечаток посмотрите, что есть на складе ПБ и Читай-городе.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 06:06  

цитата Winnytoo

Что в этом плохого? Правильно поступают издатели в рыночных условиях.Только идиот может прекратить выпускать то,что пользуется спросом.

Еще раз повторюсь — разная специфика издательств. Зависнет у "А" полторы тысячи доптиража — неприятно, но ничего критического. Зависнет у ПБ 50 экземпляров — серьезнейший удар по финансам. Вот и подумайте, стоит ли рисковать с доптиражом. Да тем более когда еще полный портфель нового.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 10:24  

цитата nikko

Книги не все успевают купить.

Значит ищите всё на Алибе.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 12:31  

цитата witkowsky

Это к нашему верстальщику. У него как в том анекдоте про фасон реглан: "то выходит, то нет".
А кто может на него повлиять? Я прекрасно понимаю, что том верстался строго под 528стр., но таких иллюстраций всего в рамочном первоиздании "220 дней на звездолете" было 16 или 17, в 6-м томе они занимают порядка 55-60% страницы (исходные 97х145мм, в 6-м томе 58х84мм), итого остается на текст под ними 40-45%. Если брать по максимуму, то 17х0,45=8стр. максимум всего бы добавилось в том при полностраничных иллюстрациях, совершенно некритично для такого толстенького тома. А то я уж подумывал в связи с приобретением всего Мартынова в одном рамочном формате продать свою рамку-первоиздание 55г, благо она у меня впочти отличном с неосыпавшимся тиснением даже на корешке, а теперь точно откажусь от этой мысли.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 14:42  

цитата Humphrey Bogart

К примеру новый Робида с этой скидкой 2 799 руб.
а у меня на Озоне такая сумма не получается. по полной выдает


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 14:48  

цитата registr28900

сумма не получается
Вы промокод ввели?


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 14:51  

цитата VIAcheslav

меня 2443
Ну это с жарой5008-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 15:13  

цитата ukatan

Еще раз повторюсь — разная специфика издательств.
Специфика сейчас у всех одинакова — крутись,как умеешь в рыночных условиях и зарабатывай.
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 16:07  
Winnytoo Ну вот поэтому ПБ и невыгодно допечатки для 10 человек делать
–––

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх