Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Я уже неоднократно писал, что мы не планируем публиковать "Монмартрскую сироту" ни в МП, ни в БЧК. И все равно эта тема постоянно всплывает. Зачем? Еще раз повторю: не будет.


Тема всплыла по моей вине. В первый раз слышу, что издательство публиковать этот роман не будет. В обсуждениях не видел.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred 16 сентября 13:32

Я уже неоднократно писал, что мы не планируем публиковать "Монмартрскую сироту" ни в МП, ни в БЧК.

цитата Edred 19 августа 23:34

А может быть, когда-нибудь, в "Азбуке" решат сделать несколько томов Хаггарда без иллюстраций — почему нет? — но я в таком проекте принимать участия не буду.

цитата Edred 20 августа 00:07

Но издательство вполне может захотеть сделать в серии том вообще без иллюстраций, это их право, они этим правом постоянно пользуются, за последний год уже три таких тома в серии вышло (и еще один будет). А может быть, кто-то другой составит такой том и предложит издательству, и если оно решит, что это в достаточной мере авторский проект и он им интересен, то заключит договор и издаст, почему нет?

Если в сообщении от 19 августа поменять Хаггарда на Буссенара — то все может получиться, но заниматься этим будет не Edred. Только нам про это ничего сообщать не будут — нет здесь никого от Азбуки.
А так же напоминание:

цитата Edred 20 августа 00:07

Вы, похоже, то, что я пишу вообще не читаете. Я составитель книг, работаю с "Азбукой" по договору. Вот и все. Мне не принадлежат серии, я не имею каких-то эксклюзивных прав на составление книг в них — я предлагаю издательству конкретные проекты


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
ekter

С иллюстрациями книгами занимается как я понял Erred, он и пишет про свои книги
Лично меня выпуск книг без иллюстраций не интересует, поэтому будут новости про них или нет — безразлично :beer:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата ig.us

безразлично

Иллюстрациями не только Edred для Азбуки занимается.
Я для уважаемого Konbook отвечал


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Сорри, перепутал темы, думал что пишу в БЧК или БК.ИЛ
МП не беру 8:-0

P.S. да и в МП иллюстрации пошли только последнее время , и те именно Edreda работа
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата ekter

Я для уважаемого Konbook отвечал

Спасибо ekter


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Edred!      Хочу вынести на рассмотрение вопрос об издании в "МП" романа Проспера Меримэ "Хроника царствования Карла 9-го." Роман довольно увлекательный, вполне подойдёт под определение "историко-приключенческий", есть там и дуэли, и батальные сцены и прочие аксессуары авантюрного романа. Автор известный, неправовой. Переводить заново не надо. 109 прекрасных иллюстраций французского художника Эдуарда Тудуза, умершего аж в 1907-м году. Кстати стиль его мне очень напоминает Мориса Лелуара,ИМХО. Выпускала его в своё время "Вита Нова". Только кто из нас, простых смертных может себе это позволить с их сумасшедшими ценами. Мне правда могут возразить, что объём у этого романа небольшой, ну так можно добить новеллами, такими, как "Кармэн", "Таманго" и т. д. Они тоже очень хороши. Книга прекрасно подошла бы и к серии "ИЛ.БК", если не в "МП".


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

Хочу вынести на рассмотрение вопрос об издании в "МП" романа Проспера Меримэ "Хроника царствования Карла 9-го."

Категорически поддерживаю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Авантюрист
Я знаю этот роман и эти иллюстрации. Вопрос его издания рассматривался и с повестки пока не снят. Есть только одна проблема — он маленький. На том МП надо минимум парочку таких.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

На том МП надо минимум парочку таких.

Сделайте перевертыш, как в МФ


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konbook

будем надеяться на издание полного перевода.

Да. Ждать и надеяться!


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Я знаю этот роман и эти иллюстрации. Вопрос его издания рассматривался и с повестки пока не снят. Есть только одна проблема — он маленький. На том МП надо минимум парочку таких.

Новеллами добить том. У Маримэ в избытке хороших вещей.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Я это же самое и предложил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата avsergeev71

Новеллами добить том. У Маримэ в избытке хороших вещей.


Да, это очевидный вариант. Но только, во-первых, с новеллами это уже не МП, а во-вторых, к новеллам нет интересных иллюстраций. Кое-что я нашел, но этого мало. Потихоньку ищу, рано или поздно наберется. Но на это нужно время, много времени. Так что не завтра и не в следующем году.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Но только, во-первых, с новеллами это уже не МП

Ну почему же? Есть же прекрасные приключенческие и историко-приключенческие. Та же "Таманго".

цитата Edred

к новеллам нет интересных иллюстраций.

Вот здесь — да, облом. С другой стороны, не обязательно ведь к каждой новелле иллюстрацию.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата avsergeev71

не обязательно ведь к каждой новелле иллюстрацию

ну а смысл тогда?


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ekter

ну а смысл тогда?

Хм. Вам мало 109 прекрасных иллюстраций Эдуарда Тудуза? ;-)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата avsergeev71

Есть же прекрасные приключенческие и историко-приключенческие.


Если делать новеллы — то делать все лучшие. Без деления на жанры.

цитата avsergeev71

С другой стороны, не обязательно ведь к каждой новелле иллюстрацию.


К каждой крупной нужна иллюстрация. А их нет. Я не буду вдаваться в подробности, просто не имею права, но поверьте, я Мериме занимаюсь уже давно. И буду заниматься. Составлю том с иллюстрациями — будет. Не составлю — тоже, может быть, будет, но уже без меня. Но будет не в МП.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Ну издали же том Хаггарда про "Айшу", где третий роман без иллюстраций. И ничего страшного. Где ж их взять, если их в природе не существует. А ради 109 прекрасных иллюстраций Э.Тудуза я думаю можно было бы новеллы издать и с тем количеством иллюстраший, которые есть в наличии. Ибо если будет без вас, уважаемый Александр, то зто значит и без Тудуза. А оно нам надо? Тут ведь весь смысл именно в иллюстрациях.


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 
"Хронику" с илл. Тудуза выпустил Детиздат в 1937 году, тираж 25000 экз.
Серия "Историческая библиотека".
Но там только 36 илл.
Страницы: 123...242243244245246...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх