Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 12:01  

цитата Gladiolus

Желаю сайту развиваться и не удалять чистосердечные отзывы о произведениях только потому, что каким-то фанбоям не понравилось чужое мнение. Весьма глупое правило удалять отзывы, если те набрали 5 минусов) Всего-то... каких-то... пять... минусов)))

Не пять минусов, не драматизируйте. Разница между плюсами и минусами должна составлять хотя бы 5 в пользу минусов. И плюсы могут ставить все подряд, у кого просто совпадает мнение, а минусомёт есть далеко не у каждого лаборанта, и использовать его нельзя по правилам за "неправильное" мнение.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 12:06  

цитата

Не пять минусов, не драматизируйте.

Как я сказала уже вашему модератору, не глупите. Я так поняла, сайт основывается на глупых правилах и цензуре. Куда ж без цензуры на родной земле?)

PS Модераторы, налетайте на неугодный комментарий. Дать предупреждение или забанить) Ваша порция серотонина на сегодня)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 12:09  

сообщение модератора

Gladiolus получает предупреждение от модератора
Исполняю вашу просьбу.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 23:34  
Давно обратил внимание на несправедливость. В таблице (списке) оценённых авторов нет Чехова, Пушкина, Лермонтова, Лескова, Горького, Льва Толстого, Бальзака. Но есть Достоевский, Гоголь, Тургенев, Куприн, Мопассан. Это же не потому, что, например, у Горького или Пушкина нет фантастики? Она у них есть. А почему?
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 00:13  

цитата mr_logika

В таблице (списке) оценённых авторов нет Чехова, Пушкина, Лермонтова, Лескова, Горького, Льва Толстого, Бальзака. Но есть Достоевский, Гоголь, Тургенев, Куприн, Мопассан. Это же не потому, что, например, у Горького или Пушкина нет фантастики? Она у них есть. А почему?
В списке авторов, оценённых Вами, который можно посмотреть из профиля? Вижу всех, включая неоткрытых.
В общем рейтинге авторов? Не вижу никого из перечисленных.
Но в любом случае деление идёт по признаку "открыт/не открыт". Библиографии Достоевского, Мопассана, Куприна, Гоголя и Тургенева — открыты, библиографии остальных упомянутых Вами авторов — ещё нет.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 10:13  

цитата Славич

библиографии остальных упомянутых Вами авторов — ещё нет.
ЕЩЁ нет. Если спросить, кто больше написал фантастики — Мопассан или Пушкин, то окажется, что Пушкина давно пора открыть. Пора открыть Пушкина для посетителей ФЛ! :) Такой же вопрос можно задать о Тургеневе и Горьком. Видимо, дело не в том, сколько фантастики написал тот или иной автор. ФЛ существует 13 лет. Будут ли когда-нибудь открыты закрытые на данный момент классики?
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 10:36  

цитата mr_logika

Будут ли когда-нибудь открыты закрытые на данный момент классики?

Ну, если следить за главной страницей, можно заметить, что новые библиографии появляются постоянно. Другое дело, что Пушкин и т.п. для каких-либо кураторов могут быть не шибко интересны, но форумчане, насколько я знаю, всегда могут помочь в составлении библиографий, так что если так уж нужен Пушкин... Ну вы поняли)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 10:43  

цитата Славич

оценённых Вами

На ФЛ есть такие фокусы. Например, я на своей информационной странице вижу мой адрес электронной посты, который я туда ввёл, естественно, не для себя. Другие посетители там его не видят, о чём я недавно случайно узнал. Так и с этим списком (сейчас в нём 219 позиций). Вы в нём видите всех авторов, а я — только открытых.
И то и другое, по моему, ошибка. Все должны видеть то, что я написал для всех. Я должен видеть то, что интересно мне (например, кто оценён мной больше по количеству — Чехов или Азимов).
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 10:49  

цитата C.C.

Пушкин и т.п. для каких-либо кураторов могут быть не шибко интересны

Я лучшего мнения о кураторах, среди них есть настоящие литературоведы. Кстати, люди, для которых Пушкин не шибко интересен, мне не шибко интересны.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 11:07  

цитата C.C.

всегда могут помочь в составлении библиографий, так что если так уж нужен Пушкин...

Проблема этой библиографии не в составлении, а в огромном количестве изданий, которые нужно вносить.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 11:33  
Календула, библиография Пушкина (и многих других) уже давно составлена и опубликована, разве нельзя её перенести целиком на ФЛ?
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 11:52  

цитата mr_logika

разве нельзя её перенести целиком на ФЛ?

Я вам повторяю:

цитата Календула

в огромном количестве изданий, которые нужно вносить.

Изданий, то есть книг — бумажных носителей текста.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 12:17  

цитата Календула

Изданий, то есть книг — бумажных носителей текста.

А полнота этих изданий — так ли она нужна? Фантлаб не самый лучший/полный/подробный источник сведений такого рода, и сомнительно, что когда-либо им станет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 12:39  

сообщение модератора

mr_logika Открытыми делаются библиографии, которые составлены ПОЛНОСТЬЮ. Не полностью составленные библиографии не открываются. Точка. У Пушкина еще много всего не внесено


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 13:02  

цитата mr_logika

Например, я на своей информационной странице вижу мой адрес электронной посты, который я туда ввёл, естественно, не для себя. Другие посетители там его не видят, о чём я недавно случайно узнал.
Большинство пользователей, напротив, не хотят, чтобы их электронный адрес видели все. Я, например, не хочу.

цитата mr_logika

Вы в нём видите всех авторов, а я — только открытых.
А вот это, на мой взгляд, утроено неправильно. Совершенно согласен, что пользователь должен видеть в своём профиле полный список оценённых авторов.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 22:03  
1.

цитата Jozef Nerino

А полнота этих изданий — так ли она нужна?

Полностью согласен. На этом пути можно дойти до анекдотических ситуаций, когда в библиографиях будут появляться издания, подобные вот этому. А Пушкин никогда не будет открыт.
2.

цитата Славич

Большинство пользователей, напротив, не хотят, чтобы их электронный адрес видели все. Я, например, не хочу.
Так это большинство, вероятно, адрес и не пишет? По моему, что на информационной странице написано, то и должно там быть, кто бы на неё ни смотрел.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 22:42  

цитата mr_logika

Так это большинство, вероятно, адрес и не пишет?
Адрес электронной почты необходимо указывать при регистрации, иначе никак.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 23:00  

цитата Jozef Nerino

А полнота этих изданий — так ли она нужна?

Я тоже голосую за доступность библиографий, пусть и в ущерб полноте.

Правило ведь, по сути, большого смысла не несущее, поскольку пользователь, ознакамливаясь с библиографией, никак не может полагаться на её полноту. Просто уже потому, что в момент, когда администратор признал библиографию полной, где-то во вселенной грузовики уже везут в магазины новые сборники произведений автора, а сам автор, нарядившись в реактивный ранец, несёт издателю новую рукопись.

Кстати, можно с библиографиями сдалать так же, как с изданиями — снабдить рамками. Но даже в этом случае придётся указывать в какой момент времени зелёная рамка была взаправду зелёной.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 06:37  
Столкнулся с такой ситуацией: написал черновик отзыва, сохранил его для последующей перепроверки, однако сам черновик теперь не отражается на странице произведения. Для того, чтобы посмотреть как будет выглядеть отзыв необходимо лезть в личную папку, открывать раздел "Черновики" и только там можно найти проект отзыва.

В связи с этим вопрос: а нельзя вернуть возможность видеть черновик отзыва на странице произведения? Понимаю, что это не слишком критично и, наверное, не слишком необходимо для лаборантов, но раньше действительно было удобнее и лучше.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 10:20  
StasKr черновики не убирались.
Наоборот — добавилось автосохранение отзыва в черновики при написании.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)
Страницы: 123...585586587588589...755756757    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх