Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 17:24  

цитата Papyrus

по поводу вашего вопроса по поводу ввода в базу сайта народных сказок в литературной обработке писателей
— не совсем так.
Мой вопрос был по поводу уже введённых в базу сказок, которые задублированы — то как авторские, то как фольклорные переводчика. Например сказки в обработке/пересказе Ушинского, Толстого и т.д. И не только со сказками такая вакханалия.
Вот вам примеры из других жанров -

https://fantlab.ru/work907406
https://fantlab.ru/work332616

https://fantlab.ru/work173245
https://fantlab.ru/work866772

https://fantlab.ru/work282218
https://fantlab.ru/work151159

Я не вижу, что здесь нужно какое-то программное решение. Как по мне — здесь просто нужно тупо садиться и переделывать страницы произведений, объединяя их, сливая издания вместе. Невзирая — что написано в самих изданиях. потому что сказки и стихи, о которых я веду речь — одни и те же тексты.
Кстати, например с переводами Маршака английских народных стишков так и поступили — удалили дубли, объединили страницы. А было по две страницы — раз как его авторское, раз как его перевод.

цитата Papyrus

Программистами сайта проделана очень большая и качественная работа
— да это как бы никто не оспаривает.
Но тем не менее...
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 18:51  

цитата Magnus

Мой вопрос был по поводу уже введённых в базу сказок, которые задублированы — то как авторские, то как фольклорные переводчика.

Оба применяемых сегодня варианта ввода сказок в лит. обработке некорректны. Нужно именно программное решение. В отличие от случая со стихами в переводе Маршака — где достаточно было просто убрать дубли.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 20:19  
Вопрос по произведению https://fantlab.ru/work180547
На странице произведения написано: Произведение (прочее), 1994 год; цикл «Чужая планета», [является неактивной частью «Чужие пространства»].
Во-первых, непонятно почему отнесено к "Произведение (прочее)" и, соответственно, нет возможности классифицировать, если это полноценная часть романа, которую можно (и нужно) классифицировать.
Во-вторых, что означает фраза "является неактивной частью...", если произведение вполне себе активно.
В-третьих, почему нельзя поставить оценку, хотя 20 человек оценки поставили. Оценить, кстати, нельзя только на странице самого произведения, а на родительской странице https://fantlab.ru/work37828 оценить можно (что я и сделал).

И вообще роман "Чужие пространства" состоит из двух равноправных частей, говорю об этом с полной уверенностью, т. к. дочитал сегодня. Почему вторая часть романа настолько понижена в правах — непонятно.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 20:55  

цитата Papyrus

Оба применяемых сегодня варианта ввода сказок в лит. обработке некорректны
— а, то есть вы имели ввиду — создать какую-то ещё категорию, не автор и не переводчик, а пересказчик/обработчик? Я только за, но не представляю — что делать с огромным объёмом уже внесённого. Да и остановить пока внесение подобного — а до скольки? Когда будет какое-то решение? Как-то не реалистично звучит, прожекты...
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2018 г. 00:00  

цитата Magnus

— например мне нужен Ю. Петров.
Так и набираю. Поиск выдаёт мне кучу Петров, Петровичей и прочего, иногда безо всякой буквы Ю в составе.
И даже некую С. Караффа-Корбут
Искомое — на 4 странице выдачи. Это не есть хорошо.


ю. петров site:fantlab.ru
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2018 г. 00:02  

цитата heleknar

ю. петров site:fantlab.ru
— и? Это снимает претензии к работе поиска на сайте?
Но за лайфхак конечно спасибо.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2018 г. 00:05  
Нет, это позволяет найти искомого Ю. Петрова.
Поиск на сайте всегда так работал, если на самом деле нужно что найти — пользуйтесь гуглем, если хотите просто поговорить, то пишите сюда.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2018 г. 08:09  

цитата heleknar

хотите просто поговорить
— а я почему-то решил. что эта тема не для "просто поговорить", а для обратить внимание на технические проблемы в работе сайта.

цитата heleknar

всегда так работал
— вот это меня вообще не интересует. Как было давеча, намедни и надысь.
Интересует — как сейчас и чтоб в дальнейшем было лучше. чем сейчас.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 15:03  
Где спросить не поняла. Теперь на странице конкретного произведения у меня всегда видна обложка одного из изданий, а уже внизу, как и было, все издания данного романа, со всеми переводчиками и т.д.
По какому принципу отбирается именно эта обложка? И будет ли так всегда? Или обложка будет меняться?
Скриншот прилагаю.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 18:26  

цитата Ольгун4ик

Теперь на странице конкретного произведения у меня всегда видна обложка одного из изданий


ИМХО, совершенно ненужная и неполезная фича. Зачем выделять обложку одного из изданий, делая её «заглавной» в ворке? Для красоты? Какое-то «архитектурное излишество», ИМХО.
Кстати, такие обложки появились не на всех страницах произведений, а лишь на некоторых. И принцип отбора обложек непонятен чуть более, чем полностью.
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 18:40  
razrub , да теперь и страница стала "тяжелей", дольше грузится. Но принцип все равно не ясен. Тираж? В данном случае вредли. Первое издание? Нет. Самое популярное? Нет. Самое лучшее? Нет. Просто желание куратора?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 18:45  
Это уж точно не "технические проблемы", а исполненная задумка.

цитата

на страницах ворков добавлено титульное изображение — обложка одного из изданий — последнего или наиболее известного.
обложку выставляет автомат, но куратор может поменять это в админке ворка
.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 18:47  
sanchezzzz , да я и не настаивала. Но не поняла, где спросить. Спасибо. Теперь все понятно. Рулетка.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 19:20  
При цитировании на форуме создаётся лишняя пустая строка. Исправлять в тексте не очень удобно — цитирование и свой текст получается в одну строку, иначе — некрасиво. Смотрите плз снимки экрана...


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 19:41  

цитата razrub

ИМХО, совершенно ненужная и неполезная фича. Зачем выделять обложку одного из изданий, делая её «заглавной» в ворке? Для красоты? Какое-то «архитектурное излишество», ИМХО.
Кстати, такие обложки появились не на всех страницах произведений, а лишь на некоторых. И принцип отбора обложек непонятен чуть более, чем полностью.
Мне не нравится.....
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 21:12  

цитата sanchezzzz

цитата
на страницах ворков добавлено титульное изображение
А в какой теме это обсуждалось? Подскажите ссылочку (я что-то не найду). Или эта цитата из админского форума?
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 01:22  
razrub, из админского.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 15:36  
Здравствуйте.

Почему я не могу оставлять отзыв/ы ?

спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 17:38  
sanchezzzz, ага, понятно. Спасибо за ответ.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 21:26  

цитата razrub

ИМХО, совершенно ненужная и неполезная фича. Зачем выделять обложку одного из изданий, делая её «заглавной» в ворке? Для красоты? Какое-то «архитектурное излишество», ИМХО.

А мне например было очень обидно, когда я пару месяцев назад увидела, что у моего приятеля на странице отражается обложка произведения, а у меня нет. Будто меня в чём-то обделили...:-(
Так что сейчас моему счастью нет предела:-):-)
–––
Целуйте мониторы! Я в сети!
Страницы: 123...489490491492493...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх