Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 10:08  
Те, кто много заказывают на Озоне, подскажите, пожалуйста, в каком состоянии приходят книги с пометкой "последняя"? Хочу заказать "Граф Монте-Кристо" из БЧК, "Виртуальный свет" из МФ и "Изящное искусство смерти", но смущает вот такая "номинация". Так чего можно ожидать?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 10:22  

цитата knihar

Те, кто много заказывают на Озоне, подскажите, пожалуйста, в каком состоянии приходят книги с пометкой "последняя"?

Когда как. У меня на 7 случаев в пяти всё было отлично, а вот в двух пришлось отказаться от книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 10:34  
Из "последних" всегда все нормально было
А вот уцененные могут и попытать при комплектовании- прислать не ту что на фото. Ну и традиционно отпечатки пальцев на обрезе- это на всех возможно


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 10:35  
часто

цитата knihar

книги с пометкой "последняя"
не последние как только оформишь заказ почти сразу же появляется еще одна или две тоже типа последние


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 10:44  

цитата knihar

Те, кто много заказывают на Озоне, подскажите, пожалуйста, в каком состоянии приходят книги с пометкой "последняя"? Хочу заказать "Граф Монте-Кристо" из БЧК, "Виртуальный свет" из МФ и "Изящное искусство смерти", но смущает вот такая "номинация". Так чего можно ожидать?

У меня разовый опыт заказа "последнего" экземпляра. С первого же раза пришла книга Азбуки о Шерлоке Холмсе с разорванной манжетой (мини-супер для красоты одевают такой), в остальном — на срезе отпечатки пальцев в типографской краске (но это у всех книг от Озона было)
Сразу после моей покупки стало уже много таких книг в наличии в Озоне, так что в моем случае явно ждали возможности "слить"плохой экземпляр, чтобы потом продавать новую партию
Вот теперь очередную книгу боюсь покупать у них, тоже статус стоит "последняя"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 11:54  
knihar у меня из двух — прошлогодняя Хобб пришла в отличном состоянии, а новый Лазарчук — без позолоты >:-|
Как повезет
Тут ещё надо учитывать, что, скорее всего, на последние экземпляры приходятся уже покатавшиеся по стране книги, от которых кто-то по тем или иным причинам отказался.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 12:56  

цитата knihar

в каком состоянии приходят книги с пометкой "последняя"?

Только вчера вечером забирал заказ из 4х книг (собрание сочинений Г.Спенсера), так вот 4й том висел как последний, он и оказался с браком (на обложке был содран верхний слой краски, пятнышко 3-5мм)


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 14:41  
Спасибо всем откликнувшимся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 15:11  
Ребят, поделитесь, пожалуйста ненужной скидкой в Лаб. 18-19-20%?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 20:24  
Ребята, объясните.
На Ozone накопил несколько баллов при помощи пр-ов "podarok100", "darim350" и т.д.
Какой товар я могу оплатить ими?
Например, при заказе пару книг + граф. планшет. получится?
Могу погасить баллами 25% от суммы заказа?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 20:28  

цитата maxiaka45

Какой товар я могу оплатить ими?
Любой.

цитата maxiaka45

Могу погасить баллами 25% от суммы заказа?
Да. Если баллов на 25% наберется. А так любой процент до 25% в зависимости от количества баллов.


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 21:09  
Сан Саныч Спасибо за разъяснение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 00:46  
Читай-город прислал купон с 15% скидкой — в качестве извинения за какую-то задержку с доставкой заказа в сентябре. Честно, не помню особых задержек, может быть просто замоталась и не обратила внимания.
Но приятно.
Уже воспользовалась.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 09:03  

цитата ekter

Ну и традиционно отпечатки пальцев на обрезе- это на всех возможно

С отпечатками на обрезе берете или нет?
–––
Книга книге - рознь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 09:14  

цитата raul72

С отпечатками на обрезе берете или нет?

Женщина, вы курицу брать будете? Нет? Ну тогда проходите, очередь не задерживайте :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 10:07  
А со мной что-то странное случилось.

Сделал в конце сентября заказа в интернет-магазине издательства Фантастика. Отправляли посредством боксберри. Как-то я привык, что от момента заказа до получения проходит около трёх недель, поэтому спокойно ждал письма с информацией о том, что заказ прибыл и его можно выкупить. Сегодня любопытства ради залез на сайт боксберри и с удивлением обнаружил, что заказ не только прибыл, а уже вчера истёк срок его хранения. Пытался связаться с поддержкой боксберри с целью продления срока хранения, но они категорически не хотят отвечать. Ни по телефону, ни в чате, ни на письмо.

Десятки раз получал посылки, отправленные этой службой и всё всегда было отлично, а тут удивление за удивлением. И категорическое нежелание оповещать о прибытии посылки, и полное игнорирование поддержкой.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 11:41  

цитата Рыжий_кот

издательства Фантастика. Отправляли посредством боксберри.

тоже жду. Со странички заказа в ИМ ККФ можно контролировать, где находится посылка.
Через Боксбери заказывал один раз (и давно) поэтому не помню, шлют ли они смс.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 11:43  
Pavinc
Вам, гражданка, по всей видимости, без разницы, курица в отпечатках или без :-D
–––
Книга книге - рознь.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 11:51  
Al_cluw, насчёт смс тоже не помню, но письмо приходило всегда (папку "спам" проверяю каждый день). В этом интернет-магазине заказываю два раза в год, поэтому как-то нет привычки отслеживать через них.

К самому магазину претензий нет. Претензии прежде всего к себе, а потом уж к службе доставки.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 12:14  
Забавно. Лабиринт еще и 100р на счет закинул как рефанд ни за что. Ну ок, я же не против.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх