Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 15:46  

цитата BENER

"Париж в 20-ом веке"

Это покупка прав. Роман впервые опубликован в конце названного века.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 15:47  

цитата Edred

Как-то вы сами себе противоречите...

Ничуть. Связал в одно высказывание две части фразы Kail Itorr:

цитата

большое издание с новыми-дополненными комментариями

цитата

а в "обычном" формате и прежних переводах его вроде Вече делает

Так и написал, что в "обычном" формате не только "Вече" издаёт, и в то же время хорошо помечтать об издании в одном из "азбучных" форматов. Я ведь не обозначил сроков, как то "хочу сейчас", а как общая хотелка, устремлённая в перспективу, идея вполне себе.

P. S. Недавно в ЛС одного из лаборантов прочёл прекрасную мысль. Сейчас, если говорить о достаточно массовых книгах и авторах, для людей текст не важен — в том смысле, что знакомый текст можно или в интернете найти, или прочитать в "обычном" издании. Людям важно качество книги: то, как на издана, какая бумага, какие допы, редактура и т. д. То есть то, на чём стоит "Азбука".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 16:01  

цитата sergeant

Это покупка прав. Роман впервые опубликован в конце названного века.

Точно. Промахнулся :).


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 17:50  
Что нибудь известно о дальнейших планах в серии Star Wars? Очень хотелось бы увидеть полностью изданным "Новый Орден Джедаев". И чем черт не шутит, может быть и "Dark Nest" и "Legacy of the Force".
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 17:51  

цитата serjannt

Что нибудь известно о дальнейших планах в серии Star Wars?

С правообладателями как раз решается вопрос о дальнейшей судьбе серии. По крайней мере, так пишут коллеги из официального сообщества издательства во "ВКонтакте".


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 20:43  

цитата BENER

Предлагаю издать еще один сборник Э.Т.А. Гофмана в серии "Иностранная литература. Большие книги".

+1, очень заинтересовало. Я бы купила ))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 20:56  

цитата AkihitoKonnichi

в российских реалиях продолжает оставаться не тем, чем должны быть.
"Это есть факт и изменить это вряд ли получится.Поинтересуйтесь как продаётся фантастика в покетах в других издательствах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 21:51  

цитата AkihitoKonnichi

Но вот высказано было предположение, что издание в покетах книг из разных топовых серий может вполне быть проверкой интереса к возобновлению или продолжению циклов, изданных давно. Равно как и к проверке интереса к автору в целом: стоит ли его издавать дальше. Это чисто моё личное предположение. Покеты вообще довольно неплохой показатель измерения читательского интереса, только в российских реалиях продолжает оставаться не тем, чем должны быть.

Совершенно не согласен. Я конечно издательскую кухню не знаю, но по личному понятию думаю такое.
Могут быть разные категории тех, кто купит книгу в покетном формате. К примеру, категория №1 "книга для временной или срочной нужды (в поезду, для работы, для "убить время" и т.д.)". Такая категория читателей покетов очевидно самая большая. А есть еще категория №2 "книга чтобы проверить интересен ли мне автор/произведение или нет". То есть то, о чем Вы говорите. Такие читатели очевидно есть, но сейчас все больше их число уходит в электронные книги. Предположим, что читатель узнал о новом авторе и хочет прочитать его произведение, чтобы понять интересен ли он. Читатель не станет тратить деньги на бумажную книгу в мягком переплете, чтобы, после ее прочтения, решиться на покупку основательного твердого издания. Он просто купит (или нет) электронную книгу. Это самый удобный и дешевый способ (для этого даже ридер не надо покупать, можно использовать телефон).
К примеру, так было с Амброзом Бирсом. Я прочитал его рассказы в "электронке" и понял, что он мне нужен в библиотеку. Соответственно я не буду покупать сборник в Азбуке-классике:
«Страж мертвеца»
Амброз Бирс
Страж мертвеца
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2018 год, 3000 экз.
Формат: 75x100/32, мягкая обложка, 448 стр.
ISBN: 978-5-389-14867-3
Серия: Азбука-классика (pocket-book)

Комментарий: Сборник избранных рассказов.
Иллюстрация на обложке — фрагмент картины Жана Дельвиля.


То есть спрос на автора есть, но он не соотносится с уровнем продаж книги в мягкой обложке. А основными покупателями покета станут читатели категории №1, соответственно это очень слабо соотносится с уровнем интереса к автору.
Все, что выше мое личное мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 22:22  

цитата BENER

Совершенно не согласен.

А я совершенно согласен. Так, собственно, и было со мной — купил в покете, почитал, теперь очень хочу большой томик в ИЛ. БК
Есть категория людей, для которых электронная книга — ненастоящая, суррогат если хотите. Я не фанат белой бумаги, идеальных обрезов и глянцевых суперобложек, скорее наоборот, но книга должна... пахнуть книгой, быть материальна, осязаема, ради этого сто рублей на покет мне не жалко, а иначе... это всё равно, что собирать изображения марок. Причём, собирание марок, это не просто коллекционирование — ведь у каждой марки, серии, блока, КПД своя история. Это я как бывший филателист говорю, если филателисты бывают бывшими... Не знаю, много ли нас, может мы вымирающий вид, но уверен, что я не одинок.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 23:15  

цитата Senna

Есть категория людей, для которых электронная книга — ненастоящая, суррогат если хотите
Совершенно верно. И эта категория по той же самой причине не будет брать покеты "для ознакомления". Для ознакомления они зачтут ф электронке полный текст или фрагмент, а покупать будут книгу. Очень жэелательно — хард. Те, кто читает постоянно, покет возьмут только от полного отсутствия альтернативы и перспектив на таковую.
А "ознакомиться и взять, ежели понравится" — это только и исключительно постоянные читатели.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 00:27  
Возьму покет любимых авторов только при отсутствии возможности приобрести книгу в солидном, приятном и долговременном виде. Для ознакомления — электронка, но никак не покет. Но нон-фикшн — научпоп читаю в электронке, не вижу смысла освобождать место на полках под очередного Хогинга или Докинза


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 08:23  

цитата Kail Itorr

И эта категория по той же самой причине не будет брать покеты "для ознакомления".

Вы, видимо, не умеете читать по русски? Для особо одарённых — я не читаю электронку и я купил покет Бирса (и не только) для ознакомления.
–––


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 08:31  
Мое мнение покеты вообще для студентов или у кого проблемы с финансами,а почитать хочется.Лишняя макулатура дома.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 09:07  

цитата Senna

купил в покете, почитал, теперь очень хочу большой томик в ИЛ.
Т.е. два раза покупать одну и ту же книгу? Нет, это не наш метод.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 10:23  
Я, например, беру в покете то, чего на данный момент нет в харде. Вот в ЭК у АСТ ввходят Браннер, Финней, Старджон и решение о перевыпуске этих авторов в харде будет приниматься, в том числе, с учетом продаж в ЭК. Поскольку я хочу увидеть их в харде, мне не жаль условных 100 рублей на покет, тем более, эта серия достаточно качественна для мягкой обложки. У Азбуки фантастические покеты мимо меня, потому что одни переиздания хардов. Было б что-то новенькое, брал бы.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 10:45  

цитата Makrophag

Т.е. два раза покупать одну и ту же книгу? Нет, это не наш метод.

Т.е. покет с рассказами и большой томик в ИЛ.БК — одна и та же книга? К вам вопросов больше не имею.

Я, например, покупаю для ознакомления в покетах классику, её много сейчас издаётся в таком виде. Если автор мне сильно по душе — начинаю покупать его в переплёте — как случилось скажем со Стейнбеком и Сартром, остальные — хорошо, но без фанатизма, вполне устроят меня в мягком. Детективы, скажем, часто покупаю в обложке. В принципе, вся литература сейчас прекрасно издается в мягком, за исключением фантастики. Почему так, надо спросить у любителей этого жанра. Мне бы очень хотелось, чтобы серия "фантастических" покетов от Азбуки жила долго и счастливо.
–––


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 10:51  
Senna Тоесть вы покупаете в покете и читаете ,если зашло покупаете в нормальной обложке и снова читаете или просто ставите на полку.Как то смысла в этом маловато.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 10:51  

цитата Senna

Т.е. покет с рассказами и большой томик в ИЛ.БК — одна и та же книга?
Рассказы и там и там одни и те же. Покупка дублируется и покет получается куплен зазря.

цитата Senna

К вам вопросов больше не имею.
Не имей.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 11:01  

сообщение модератора

Заканчиваем флуд и оффтопик про покеты.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 11:23  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Страницы: 123...455456457458459...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх