ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 06:36  

цитата Lunetta

Сначала я придумала такого классного героя и мне захотелось придумать его историю.

Мне понравился ваш герой.
И написан "Друг мой" хорошо. Брала в ТОП. 8-)
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 10:24  

цитата Gourmand

ПЕРВОЕ МЕСТО хочу

С каждой конкурсной плюшкой кол-во врагов возрастает в геометрической прогрессии. (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 10:30  
А у меня опять третье. Похоже, это карма.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 10:36  

цитата SAM77

Похоже, это карма.

Трава слабая.
Нужно усердней работать!
:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 11:53  
harrybook , почему ты меняешь сообщения? :-D А то я уже за хорошей травой успел сбегать. Запасся , так сказать, с следующему заходу. А усердно работать — это неинтересно.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 12:26  

цитата Г у д в и н

плин, к сожалению, это не вышло
по-моему

:-D кажется многие не вникли, но мне было весело :-D

цитата Г у д в и н

А зачем для клонирования убивать? Почему клонировать можно только мёртвого?

А вот здесь возможена небольшая проблема )) Я об этом задумалась, когда текст уже был отправлен.
Думаю по сюжету это было так: эксперимент же спонсируется военными, поэтому было важно, что бы все было максимально приближено к боевым действиям.
Как-то так 8:-0

цитата Ironic_Cloud

И написан "Друг мой" хорошо. Брала в ТОП

Спасибо!
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 12:30  

цитата SAM77

почему ты меняешь сообщения?

Это стеллс сообщение, оно само модифицируется.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 12:53  
Официально сообщаем: конкурс ФЛР-15,5 блиц завершён.
Тексты победителей отправлены редактору журнала "Мир фантастики" С. Серебрянскому. Будем надеяться, они попадут в декабрьский, последний бумажный, выпуск журнала.
Почти все традиции были соблюдены, кроме одной: никто так и не спросил, что такое "бруски" :-(
Увидимся зимой на следующем конкурсе — ФЛР-16!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 13:40  
volga Спасибо огромное за ваш труд, без вас всё это прекрасное пространство было бы невозможно!
Нельзя ломать традиции.
А вот, кстати, я так до сих пор и не поняла, что такое бруски. Это таблицы голосования? 8-)
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 13:43  
Est Rella, :-D


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 14:07  

цитата volga

последний бумажный, выпуск журнала.

Журнал прекращает публиковаться на бумаге?

цитата Est Rella

что такое бруски. Это таблицы голосования?

Это из "Гиперболрид инженера Гарина".
- Бруски! Бруски!
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 14:07  
Est Rella бруски — это золотые слитки, которыми инженер Гарин совращал народные массы в известном романе Алексея Толстого.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 14:17  

цитата harrybook

Журнал прекращает публиковаться на бумаге?

К сожалению, да.

цитата

«Игромания» и «Мир фантастики» официально объявили, что точно закрывают печатную версию своих журналов — декабрьские номера станут последними в своем роде. Обусловлено это тем, что сейчас большая часть их аудитории ушла в Интернет.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 14:21  

цитата DamnCynic

совращал народные массы

Платил пацанам нормальную зарплату, как это должно быть.
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 14:31  
А, поняла, вон откуда. :-))) А мне запомнились только лазер и оливиновый пояс. 8:-0
harrybook, DamnCynic, спасибо за просвещение. :beer:
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 14:57  
Если "Конец АИ" опубликуют в последнем бумажном МиФе — это будет весьма символьно. (Рассказ, повторюсь, замечательный, и символичность только усилит эффект довольно печальной вехи российской журнальной фантастики)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 15:07  

цитата Jekritch

печальной вехи российской журнальной фантастики

Это мировая тенденция — умирание бумажных носителей информации. Минус в невозможности иметь доступ без гаджета для чтения. Плюс — в сохранении природных ресурсов.
А в чем связь символизма КАИ?
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 15:17  
Est Rella
В том, что это — конец. Бумажной версии журнала, увы...:-(((
–––
Зеленые воды Ишмы


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 15:20  
volga, спасибо за игру!
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 15:22  
volga
Присоединяюсь к Ironic_Cloud! Огромное спасибо за "блиц"!!!
–––
Зеленые воды Ишмы
Страницы: 123...229230231232233...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх