Литературная рулетка 2 0


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

Литературная рулетка 2.0

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка возвращается! Достойный наследник предыдущей темы, она следует лучшим образцам рулеток на фантлабе: синематографической и музыкальной. Преемственность и традиции — вот девиз воссозданной игры!
Цель игры:
Расширение кругозора: рекомендуем друг другу свою любимые произведения.
Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).
Правила литературной рулетки (от 1Q84):
1. Загадывается один рассказ или повесть любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба), не принадлежащий к какому-нибудь циклу или являющийся первой частью цикла или являющийся частью цикла, в котором произведения не связаны сюжетно.
2. Загадывающий должен загадывать только понравившееся ему произведение.
3. Произведение должно легко находиться на общедоступных ресурсах сети или загадывающий должен будет подсказать, где найти загаданное.
4. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если участник не загадывает произведение в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
5. Если вдруг Вы читали загаданное произведение, но не хотите перечитывать, то смело пишите об этому загадывающему участнику и ждите новую загадку.
6. После получения загадки, необходимо написать в теме, что будете читать.
7. После прочтения произведения нужно написать на него отзыв и разместить его в теме.
8. По окончании тура ведущий выбирает наиболее понравившийся ему отзыв. Автор данного отзыва будет вести следующий тур.
9. Если по каким-то причинам участник не успел прочитать рассказ/повесть или прочитал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать). Однако, в исключительных случаях, участник-должник по решению ведущего может участвовать в следующем туре при условии сдачи отзыва в течение 7 дней.
10. Каждый тур длится 7 дней. Запись на новый тур производится в последние сутки текущего тура игры (в воскресенье).

Идёт 582 тур, дедлайн 14.04.2024.

Результаты предыдущих туров:
начало здесь >>
продолжение здесь >>
500> 501> 502> 503> 504> 505> 506> 507> 508> 509> 510> 511>...> 523> 524> 525> 526> 527> 528> 529> 530> 531> 532> 533> 534> 535> 536> 537> 538>...> 568> 569> 570> 571> 572> 573> 574> 575> 576> 577> 578> 579> 580> 581> 582

Статистика по турам

Победитель прошлого тура и ведущий — Denver_inc
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
играю


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Играю.
–––
Книголюб легкого поведения


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Играю


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Играю. Отзыв можно попозже?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Дмитрий Тихонов. Слуги атамановы

     Читая современный хоррор, знатоком которого я себя назвать совсем даже не могу, я всеж научилась различать характерные черты историй того или иного автора. Так, например, Кожин очень любит детские страшилки, Кабир активно использует разного рода монстров, находя их среди маргиналов, при этом почти во всех его историях присутствует изрядная доля юмора, Подольский делает акцент на самые низменные человеческие желания, а вот у Тихонова общее во всех рассказах, что они так или иначе затрагивают фольклорную тему, будь то фэнтези или ужастик.
     Вот и «Слуги атамановы» — темная сказка о мятежниках, вознамерившихся воскрешить своего казненного атамана. Рассказ понравился, т.к. является вполне самодостаточной историей, не требующей домысливания и дорисовки чего-то, кроме того я в нем для себя нашла несколько интересных моментов, а именно это тамошнюю нечисть, водяную ведьму, которая каждому герою являлась в разном обличии, а также самое начало рассказа, когда главный герой ехал по разорённым землям и вспоминал сам мятеж. Окончание же рассказа ожидаемо, т.к. ведь ведьмы прямо или косвенно всегда побеждают, поэтому и тут к бабке не ходи, раз связались с нечистью, то ждите неприятностей.

Denver_inc, спасибо)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Томас Салливэн “Микки Маус – олимпиец

Сатирический рассказ из довольно интересной темы противоборства двух держав, генетики и естественности быстро перерастающий в перепалку двух солдафонов, грубость на грубость, подколка на подколку.
Автор, не стремясь встать на чью-то сторону, лишь подкидывает какие-то мелкие фактики с натужным юмором, предполагая, что рассказ запомнится на годы. Частично, да.
Хорошая идея с плохой реализацией.

Спасибо просточитатель за спортивную тему.
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Играю.
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
пропускаю, уже традиционно:-(
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Тиань, а почему? Что-то не так?
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Лимонная планета Каганова. очень сложно написать чтобы не наспойлерить. А читая очень важно этих спойлеров не знать. Мы имеем с первого взгляда нечто похожее на Путешествие Тафа Мартина. Но со второго...   Очень интересная ксено фантастика. до финала мне в чтении кое что не нравилось и я был разочарован. Но после.. Ух. Неожиданно! Мне понравилось. не так просто все с аборигенами там. не просто...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Завтра напишу подробный отзыв все же. Но только для тех кто читал:-)
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Томмазо Ландольфи. Меч
Бездельник, последний отпрыск некогда знатного и богатого рода находит на чердаке своего замка великолепное оружие — меч, способный разрубить всё что угодно. С этого момента бедный повеса начинает мечтать о подвигах, а вместо этого кромсает мебель у себя в участке. В конце-концов всё очень плохо кончилось, а меч... Что точно стало с мечом до конца не ясно. Со слов автора, этот меч где-то среди нас.
Очень мало отличного зарубежного фэнтези в малой форме. Данный текст лишнее тому подтверждение. На мой взгляд, рассказ показался скучным, нудным и наверно, даже излишне нравоучительным. Но никак, не интересным и захватывающим.
В общем — не моё. Но ведь, сам выбирал. Себя и буду винить :-)))
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
Итоги 303-го тура:

пр­ос­то­чи­та­те­ль­ ПРОЧИТАЛ Леонид Каганов. Лимонная планета
A.Ch ПРОЧИТАЛ Томас Салливэн. Микки Маус – олимпиец
Ma­ng­em­or­te ПРОЧИТАЛА Роберт Шекли. Четыре стихии
Тиань читает Сергей Лукьяненко. Почти весна
De­nv­er­_i­nc­ ПРОЧИТАЛ Томмазо Ландольфи. Меч
aiva79 ПРОЧИТАЛА Дмитрий Тихонов. Слуги атамановы
Zlata.24 ПРОЧИТАЛА Танит Ли. Красны как кровь

Победителем назначаю Ma­ng­em­or­te за хладнокровное препарирование неизвестной мне повести Шекли

На следующий 304-ый тур записались: Denver_inc, A.Ch, просточитатель, aiva79, Mangemorte, Zlata.24, IW-GDK
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc, спасибо!
Цепочка 304 тура:
aiva79
Zlata.24
IW-GDK
Denver_inc
Mangemorte
A.Ch
просточитатель
–––
Книголюб легкого поведения


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Дуглас Е. Уинтер. Less Than Zombie
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mangemorte

Тиань, а почему? Что-то не так?

Всё в порядке) Просто мне сейчас времени не хватает на чтение рассказов, а играть хочется, вот и приспособилась через раз. Отзыв будет, но попозже, я рассказ еще не прочитала.)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
–––
Книголюб легкого поведения


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Читаю рассказ Г. Ф. Лавкрафта "Собака".
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...648649650651652...111311141115    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

 
  Новое сообщение по теме «Литературная рулетка 2.0»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх