Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Motovaran

Здесь есть и другие жители, что радует. Планета обитаема.


цитата Motovaran

Ставлю опыты по физике, чтобы опровергнуть официальную физику. Уж слишком там  всё напутали.


цитата Motovaran

"Где-то я видел эти непослушные розы..." — подумал Мотоваран, сжимая в руках гаечный ключ на 32.
"И где же ты мог его видеть? На какой планете? В какой галактике?" — недоверчиво ворчал внутренний голос.
Но тут вмешался кто-то третий:
— Это не розы на шляпке, это часть инопланетянина.

Мне очень понравились цитаты автора. Это крутой автор.
–––
Своя тупость отличается от чужой тем, что ты её не замечаешь. (с) (Андрей Ангелов)


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 05:39  
цитировать   |    [  ] 
Пока не написал ничего такого... Просто есть свой стиль. То что вижу, то обычно и пишу.
Искатель разума во Вселенной
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Motovaran

Пока зарегистрировался на dxdy как MrGreen. Это весьма опасное путешествие. Не сравнить с фэнтези т. Дроноффски.
Магнитное поле планет
Мега-Эксперимент. Извиняюсь за оффтоп.

MrGreen про второй закон Ньютона
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
На "Ридеро" появился мой первый авторский сборник повестей и рассказов "Маленькие большие парадоксы"!

Вселенная полна парадоксов. Одни из них удивительно прекрасны, другие — пугают неизвестностью. Одни могут открыть пути в новые миры, другие — разрушить все, что нам знакомо и привычно. Сила веры может стать оружием против чуждой реальности, а месть — причиной того, что к ней и побудило. Желание забыть прошлое может превратить в чудовище, а неспособность отпустить его — привести в ловушку, расставленную на пути людей самим дьяволом. Экспериментатор может оказаться подопытным, а память и реальность — ложными.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)



https://ridero.ru/books/malenkie_bolshie_...
–––
"Настоящее - лишь вопрос восприятия"
"Есть лишь те границы возможного, которые мы создаем для себя сами"


новичок

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Давно пишу мини рассказы, бестиарии и что-то в это роде, много раз бросал и начинал по новой, недавно создал группу в вк, чтобы было где хранить, да и другие посмотрят. Заходите:-) https://vk.com/public163817931


новичок

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет. Думаю никого не удивлю тем, что я один из тех, кто решил написать книгу.
На данный момент уже написан ее черновик, который понемногу редактируется. И как понимаете — мне нужны читатели. Если у кого-либо появится желание, то можете прочитать на сайте Смерти вопреки: Шаг первый
Надеюсь, что не нарушил никаких правил сообщества. Всем спасибо за внимание!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Akamir, будь я издателем, в таком виде не взял бы ни за какие коврижки. Очень сыро.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


новичок

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 
Для тех, кто любит фантастику в духе «Автостопом по галактике» Дугласа Адамса.

Начал выкладку романа "Чудаки на букву М".

Невероятная история нашего современника, оказавшегося в далеком будущем на чужом космическом корабле, вынужденного скрываться от диванных воинов, некроурков, тайных агентов Империи Добра и госпожи Психхи Сайрас. И хоть галактика большая, а бежать-то некуда — Земля уничтожена! Одна надежда — на новых друзей...

Приглашаю почитать — Чудаки на букву М

(..и, конечно, подписывайтесь на канал!)


новичок

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
День добрый! Представляю свою версию старой сказки.

Пояс, гребень, яблоко

- Жениться тебе пора, Эгберт. Вот, что я скажу! – Анна поставила на стол миску, доверху наполненную мясом, приправленным специями.
Эгберт потянулся и даже не взглянув на трактирщицу, приступил к еде.
- Ты меня слышишь? Хватит уже шлюх осеменять. Тебе нужна порядочная жена. – Мужчина не отвечал и трактирщица махнув рукой, ушла к следующему посетителю.
Поев, Эгберт бросил на стол серебряную монету и вышел прочь из трактира. Едва завернув за угол, он столкнулся с фигурой, тщательно укутанной в тёмно-красный плащ с низко надвинутым капюшоном.
Раздался возглас удивления, потом тихий женский голос прошептал извинения. Мужчина продолжил путь к себе домой, но слабое прикосновение заставило его остановиться.
- У тебя есть, где заняться… – начал он.
- Вы принимаете меня не за ту. Мне необходима помощь. – Фигура переместилась и теперь стояла перед ним, но огромный капюшон по-прежнему не давал возможности разглядеть собеседницу. По голосу Эгберт понял, что она молода.
- И? – процедил Эгберт.
- Убейте мою мачеху. Пожалуйста! – в её голосе прозвучал испуг. – В деньгах вы не будете нуждаться.
Мужчина почесал затылок. Странная просьба, но ради денег он был готов убить кого угодно. Он отвёл девушку в переулок, где их никто не мог видеть.
- Почему ты решила обратиться ко мне? Кто тебе рассказал, чем я занимаюсь?
- Город полон слухов. Шёпот здесь, намёк там.
- И ты меня не боишься? – Эгберт всё ещё думал, что это ловушка. Но даже если это Гильдия, он справится.
Он покинул Гильдию Убийц пару лет назад, заплатив сотню золотых их главе. И последнее время выполнял частные заказы, подсознательно зная, что рано или поздно его найдут.
- Рассказывай детали. Здесь нас никто не услышит.
- Я живу далеко отсюда. Наш маленький замок раньше принадлежал моему отцу, но он уже несколько лет мертв. Он погиб в Грюнвальдской битве. Моя мать умерла в родах, и отец женился на другой. Мачеха меня всегда ненавидела. И она сделает всё, чтобы править нашими землями.
- Разве поблизости от ваших владений нет убийц? Почему я?
- Я не стану отвечать на этот вопрос, Эгберт. Вы поедете один. А я пока погощу у тётки. Она живёт в этом городе, – белоснежная рука появилась из-под плаща, держа туго набитый кошель. – Вот плата. Внутри письмо, там подробно описано, как добраться до замка. Удачи Вам!
Она выскользнула из переулка, словно красная тень, оставив убийцу в одиночестве.

Прошла неделя. За это время Эгберт полностью приготовился к длительному путешествию, но тут резко испортилась погода: пошли затяжные дожди. Он решил переждать ненастье.
А потом начались сны…

Прекрасная девушка с белоснежной кожей и чёрными волосами до талии, в платье цвета рубина поманила его пальцем. Эгберт встал из-за стола и пошёл следом. Они поднялись наверх по лестнице, ведущей на второй этаж. Девушка грустно смотрела на него.
- Ты так и не приехал. И я уже дома, в замке. Мачеха послала своих слуг и они меня увезли силой.
Мужчина пытался оправдаться:

- Дело в том, что …
Она подозвала его поближе.
- Помоги развязать пояс. У меня не получается, я уже ноготь сломала.
- Думаешь, у меня выйдет?

- Попытайся…
Он кое-как развязал узел и уже хотел спросить…


Эгберт внезапно проснулся. Он открыл глаза и удивился, что стоит посреди своей комнаты. Это же был сон, просто сон. Но пояс, который мужчина сжимал в руке, заставил усомниться в этом. Он отбросил пояс в сторону, а сам лёг на кровать. Мысли роились в его голове и Эгберт не заметил, как заснул.

Второй сон он увидел следующей ночью.

Девушка сидела на табурете перед большим зеркалом и расчёсывала свои длинные волосы костяным гребнем. Эгберт сидел на полу, скрестив ноги. Оселок скользил по лезвию меча, доводя его до нужной остроты.
- Дорогой, помоги пожалуйста. Гребешок застрял в прическе.
Он отложил в сторону меч, поднялся, подошел к девушке и коснулся гребня. Тот намертво вцепился в волосы. Эгберт дёрнул. Девушка вскрикнула от боли и закусила губу.
- Мне больно. Нельзя ли поаккуратнее?

Он попытался сказать ей, что не хотел причинить боль, но девушка растаяла. Исчезло и зеркало. Эгберт остался стоять с раскрытым ртом, сжав в побелевших от боли пальцах костяной гребень.

Пробудившись от этого кошмара, Эгберт первым делом осмотрел пол. Чёртов гребень лежал там. Он положил его рядом с поясом.
Сны прекратились на некоторое время, и Эгберт облегченно вздохнул. Но он знал, что они вернутся. Вернутся, чтобы свести его с ума.

Эгберт находился в большом зале, единственным предметом убранства которого был стол с фруктами Мужчина был голоден. Сначала он попробовал виноград, но тот оказался кислым. Потом он откусил грушу, но внутри она была червивая. Его взгляд остановился на яблоках. Эгберт стоял, размышляя, какое взять зелёное или красное. Выбор пал на красное...
Чувство тревоги сковало его. Он так и не попробовал плод.

Проснувшись, Эгберт окончательно решил отправиться в замок, чтобы выполнить обещание. Но он никак не мог вспомнить, куда положил письмо, полученное от странной девушки. Он облачился в плотную рубаху, кожаные штаны, сверху надел короткую кольчугу. Еду и теплый плащ он привязал к седлу, и подбодрив своего коня, тронулся в путь. Он не знал куда едет, но полагал, что судьба сама направит его. Путешествие заняло три дня.
В деревушке близ Ульма он остановился на ночлег. С тех пор, как Эгберт выехал, сны его не преследовали, но здесь кошмар снова напомнил о себе.

Каменные стены замка давили на него, он спускался по склизким ступеням вниз, в подземелье, а его невидимый преследователь дышал ему в спину холодом. Эгберт закрыл на засов дубовую дверь, прислонился к ней и перевел дыхание. Руки были липкими от пота, а кольчуга словно весила фунтов сто. Мощный удар сотряс дверь, засов затрещал. Эгберт отбежал в сторону, взглядом ища, куда бы спрятаться. Против невидимого врага нет оружия. Алтарь из черного камня освещался светом факелов и мужчина решил спрятаться за ним. Но он не успел пробежать и пару ярдов, как невидимая сила потащила его туда сама и оторвав от земли, бросила на камень. Сверху на него падал его собственный меч.

Он проснулся от собственного крика. Собрался, выехал на дорогу и погнал коня…
В пути его застал дождь, он сбился с дороги, плутал часа два, пока не увидел свет в окне замка. Подъехав ближе, он постучал в ворота. Открылось окошко и старческий голос спросил:
- Кто шастает в такую дрянную погоду поздней ночью?
- Отвори, добрый человек. Я заблудился…
- Ночами только нечистая сила носится. Вдруг ты один из них?
- Отпирай, старик. Мне есть чем заплатить за ночлег.
Створка ворот открылась, впустив Эгберта. Тот сунул монету в шершавую ладонь.
- Накорми коня и проведи меня в сухое помещение.
- Сам дойдешь, – старик указал ему на дверь, ведущую внутрь замка.
Эгберт поднимался по узкой лестнице, проклиная дождь, старого слугу и еще неизвестно кого. Он отворил дверь и попал в большую комнату, увешанную гобеленами со сценами охоты, битв и плотских утех. Он устал, был голоден и его мучила жажда. Но он прохаживался вдоль стен, рассматривая гобелены. Может все-таки сюда выйдет хозяин замка. Или хозяйка. На четвертой стене был портрет. Сердце у Эгберта забилось чаще: то ли от ужаса, то ли от облегчения, что он встретит здесь девушку из снов.
- Нравится? Тебе она нравится?
Он обернулся на голос. Такой красивой женщины он еще не видел. Волосы цвета меди гармонировали с зеленым платьем, а её зеленые глаза, подведённые сурьмой, буквально пригвоздили Эгберта к полу.
- Она всем нравится.
- Кто она? – спросил Эгберт.
- Дочь моего покойного супруга. – Она резко сменила тему. – Я леди Маргрет. А ты наверно голоден? Идём, я накормлю тебя…
Женщина резко повернулась, и прошла через дверь в соседнюю комнату. Эгберт, словно жертва, двинулся следом.

- Здесь есть охрана? Слуги? Я кроме старого сторожа никого не видел, – осторожно поинтересовался Эгберт, когда они сидели за столом.
- Конечно, есть слуги. Просто сейчас все спят…
Ему было немного неловко в обществе этой женщины, чья красота была словно яд.
- Я видел её. Девушку с портрета.
- Да? – удивилась леди Маргрет. – И где?
- Во снах.
- Во снах? – брови леди Маргрет поползли вверх. – Ну что ж, её чары распространяются дальше, чем я думала.
Мужчина потянулся за яблоком. Рука замерла, сжав красный плод.
- Ты удивлён? Её мать была известной ведьмой. А дочь превзошла даже её в чёрном колдовстве. Но, слава Богу, теперь она никому не причинит вреда, – леди Маргрет встала. – Наслаждайся трапезой, рыцарь. А после отдыхай. В соседней комнате уже всё готово.
Она вышла, шурша платьем по каменным плитам.

Эгберту не хотелось есть, он желал отыскать падчерицу леди Маргрет и узнать всю правду. Он покинул комнату и стал бродить по замку от скуки. Через некоторое время он обнаружил дверь. Под ногой хрустнуло сгнившее яблоко. Толкнув дверь, он шагнул внутрь и оступился на лестнице, ведущей вниз. Затхлый запах подземелья ударил ему в ноздри. Он прикрыл нос рукой, а второй рукой опирался о стену. Лестница казалась бесконечной. Эгберт остановился, постоял с минуту, решая спускаться дальше или подняться наверх. Любопытство оказалось сильнее. Пройдя еще ступеней двадцать, он попал в огромный подвал, освещенный факелами. “Точно как в моем кошмаре”, — подумал он. Алтарь был там же. Чёрный, покрытый вековой пылью. И девушка из снов лежала на нём. Он решил, что она мертва. Но подойдя ближе, заметил, как подрагивают её ресницы. Эгберт тронул её за плечо, стараясь разбудить, но она не пошевелилась.
Он решил покончить с этим раз и навсегда. Его слух уловил едва слышные шаги. Кто-то спускался сюда. Эгберт извлёк из ножен меч. Деревянные ножны легко отпустили смертоносный металл. Шаги приближались. Эгберт высоко поднял меч, повернул его лезвием вниз и вонзил в сердце спящей. Капли крови забрызгали его кольчугу. Девушка на мгновение открыла глаза и коротко вскрикнула. После чего обмякла, её голова упала набок, чёрные волосы тяжёлой волной спустились с алтаря.
Мужчина повернулся лицом к дверному проёму. Лезвие отдавало красным в свете факелов. К нему подходила леди Маргрет.
- Убьёшь меня? – спросила она. Ответ она знала.
- Нет, я прибыл сюда, чтобы убить её, — Эгберт отбросил в сторону ненужный клинок. Тот жалобно зазвенел. – Как её звали?
- Белоснежка.


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет! Написал для сына фэнтези, где он является главным героем. Сейчас коплю деньги на печатный вариант. Хочу чтобы раздал друзьям. Ваша поддержка и мнение о произведении очень важны.
https://ridero.ru/books/fantasticheskie_p...
http://booksmarket.org/book/Oleg-Konkov_F...


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
"Сны во сне и наяву"

https://www.litres.ru/aleksandr-fedorovic...

Продолжение "Снов во сне и наяву":

"Темна вода во облацех"


https://www.litres.ru/aleksandr-fedorovic...


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 07:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Край

Невероятная история нашего современника, оказавшегося в далеком будущем на чужом космическом корабле,

Мне нравится такой стиль. Возможно, я тоже пишу в таком стиле.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
Выйти замуж за гуманоида

Девушка стояла в телефонной будке, и держала трубку на своей девичей груди. Она плакала и слёзы текли по щекам и капали и на трубку, и на сумочку, и на босоножки. Из трубки слабо доносились короткие гудки, но девушка их не слышала. Весь мир остановился, и дал ей немного поплакать. Небо потемнело, но она и этого не заметила. А когда заметила, то решила, что так и должно быть. Ведь как же иначе?
А между тем, небо потемнело из-за НЛО, которое приземлилось совсем рядом, метрах в трёх. В НЛО открылся люк и оттуда не спеша вывалился гуманоид. Он увидел девушку, и она его очень заинтересовала. Красивая, с голубыми глазами, в синей мини-юбке в белый горошек. Девушка никого не замечала вокруг, и потому вздрогнула, когда гуманоид её спросил:
- Сударыня, не подскажете где тут бензоколонка?
- А ты кто? – подняла глаза девушка.
- Гуманоид. – сказал гуманоид, — а тебя как зовут?
- Стася – всхлипнула девушка.
- Неплохое имя для нашей галактики – заметил гуманоид, — ты чего ревёшь?
- Да не реву уже. – девушка с интересом разглядывала гуманоида.
- А что тогда? – спросил гуманоид на неплохом русском.
- Это факт. – сказала она о чём то задумавшись.
- Что за факт?
- Все мои мужья порядочные злодеи.- сказала Стася, вешая трубку на рычаг и доставая из сумочки косметичку.
- Неужели так? – спросил гуманоид, не понимая, за что ему приглянулась эта Несмеяна.
- Всё так. – улыбнулась девушка, и гуманоиду показалось, что из-за туч выбился маленький лучик.
Гуманоид пожал плечами и сказал:
-Всё дело в тебе. Просто тебя тянет к такого рода мужчинам. Может так и надо? Ничего не меняем.
- Нет, надо что-то делать. – Стася посмотрела на гуманоида оценивающим взглядом – Пожалуй ты подойдёшь.
- Это Вы о чём мадам? – скромно потупил очи гуманоид.
- Я люблю таких… разговорчивых инопланетян. Бери меня в жёны, гуманоид!
Гуманоид смутился:
- Ты меня не знаешь. Давай будем дружить.
- Именно поэтому дружить и не будем. – возразила Стася — Я тебя не знаю. Всех своих мужей я знаю как человеков, а ты из космического пространства, можно сказать весь в мыле. То есть, чистый как из ванны.
Гуманоид понял, что теперь ему не отвертеться. Если девушка захотела, да ещё с таким голубым взглядом… То есть взглядом голубых очей…
- Друзья это друзья … — продолжила мысль Стася — А замуж за тебя выйти, как нефиг делать. Потом, конечно, плакать буду, но надо же следовать начертанному пути.
Стася посмотрела в зеркальце и вытерла локтём слёзы. Теперь её глаза сияли как после дождя.
Гуманоид в нерешительности топтался на месте. Он уже забыл о бензине, и теперь тихо бормотал:
- Вряд ли тебе подойдёт гуманоид в качестве мужа... Я и сам не представляю такую картину.
- Не парься, гуманоид! Подойдёт, и ещё как!
У гуманоида была последняя отмазка:
- Гуманоиды, они без этого.... Короче, размножаются почкованием.
- Не боись, мой будущий инопланетный муж, это как раз то, что надо. У меня дома на окне все кактусы почкованием размножаются.
Гуманоид вытаращил свои, без того большие глаза, и произнёс волнуясь:
- Короче, я в шоке от предложенной инициативы. Или в сильном волнении. Это в ЗАГС надо? Поищу паспорт. Он там.
Гуманоид показал на люк НЛО.
- Ну давай. Только быстро. – сказала Стася и подвела губки розовой помадой.
Гуманоид взобрался по трапу в люк, после чего высунулся:
-У меня тут на НЛО, хрен чего найдёшь с первого разу...
- Давай-давай, ищи, поторапливайся. А то у меня уже на окне четыре кактуса вывелись. На алименты подам!!!
Летающая тарелка взмыла в облачную высь.
- Ну надо же! – взмахнула сумочкой Стася – И этот сбежал! А ещё гуманоид называется. Ничего, галактика маленькая… Догоним.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Motovaran

нравится такой стиль


Такому стилю можно предложить свое название — галлюциногенная фантастика :-)


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Я слышал ещё два названия: психоделика и трип. Но вообще-то там элементы абсурда и пародии.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
У Вас н-ф роман "Чудаки на букву М" уже завершён?
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Близится к завершению. Медленно)


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть целый абсурдный мир в виде коротких рассказов. Может его включить в Вашу повесть?
https://www.proza.ru/avtor/iskatelrazuma&...
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Motovaran

Может его включить в Вашу повесть?


Не повесть — роман) Поглядел по ссылке — даже не представлю как. У меня сюжет по главам расписан. Хотя начиналось без всякого плана, но к 10-й главе все выстроилось четко.

Попробуйте из своих рассказов выбрать концептуальный один — и из него развить большой сюжет. А там по ходу дела и приткнете в свой сюжет идеи из других своих рассказов. Нет?
Страницы: 123...162163164165166...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх