Ходячие мертвецы сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ходячие мертвецы (сериал, 2010 - ...)»

Ходячие мертвецы (сериал, 2010 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 12:05  
Арина2, грохнули наконец-то? В какой серии? Может попробую вернуться к сериалу. Хотя смысла особого нет. Деррил конечно сила, но всё-таки не то, не то... Я помниться искренне полагал, что у создателей хватит мозгов

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

грохнуть Рика, и вывести на первый план Карла. Типа смена поколений, смена подходов всё такое

Но нет. Решили пойти по пути Оза и убивать персонажей то ли подбрасыванием монетки, то ли на основании мнения левой пятки. %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 12:12  
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 12:21  
bubacas

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Жив! Но Мэгги считает, что сейчас ему хуже, чем мёртвому. Девятый сезон, пятая серия.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 12:27  
Арина2, спасибо.
Ладно... если все сериалы вдруг закончатся, дам этому второй шанс.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 21:23  
Эндрю Линкольн и Лорен Кохэн покинули «Ходячих мертвецов», и теперь AMC делает ставку на оставшихся звезд сериала: Норман Ридус и Мелисса МакБрайд подписали новые контракты, по условиям которых не только задержатся во вселенной «Ходячих» еще минимум на 3 года, но и получат за это десятки миллионов долларов.
Контракты Нормана и Мелиссы предусматривают не только съемки в основном сериале, но и, потенциально, съемки в сольном фильме или спин-офф сериале. Действие контрактов рассчитано на 3 года. По условиям соглашения, Норман Ридус за каждый эпизод теперь будет получать 350 тысяч долларов, а суммарно за 3 следующих года заработает сумму в районе 50-90 миллионов долларов. МакБрайд за тот же период заработает порядка 20 миллионов.
Представители AMC еще раз подчеркнули, что подписанные контракты рассчитаны не на один сериал, а на целую франшизу – зрители уже поняли, что планы у AMC на развитие вселенной «Ходячих мертвецов» самые серьезные, несмотря на падение рейтингов оригинального сериала.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 16:35  
Кэрол в последнем эпизоде выглядит

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

просто... не знаю даже как назвать — ведьмой: сожгла заживо людей, спящих, которые напали, но оставили в живых её с сыном. "Ты посмел тронуть моего сына". Мальчишка пытался драться, но его утихомирили, не изувечив при этом. Их "просто" ограбили. Она теперь королева, жена короля, и интересно посмотреть, намеренно ли применили создатели сериала такой поворот от пацифизма Кэрол к неоправданной жестокости. Семейка-то та еще, "его величество" много своих людей положил бездумно. Пока рано говорить о деградации образа Кэрол, но неприятный осадок остался. А вообще, сериал топчется на месте. Развития нет, только нудная летопись бытия выживших.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 10:11  
Досмотрел восьмой сезон. Имхо, худший из всех. Так-то, в принципе, мне сериал не то чтобы сильно нравился, но и особых претензий к нему не было, смотреть фоном вполне сойдёт. Ровный такой сериал. Претензии некоторых зрителей к реализму мне кажутся несколько наивными — тут мертвецы полуразложившиеся ходят и зачем-то едят живых, какой реализм, вы о чём? То, что выжили сплошь идиоты, кстати, вполне реалистичный момент. Всякие выживальщики, крутые спецназовцы и прочие "подготовленные" как раз и выпилятся в первые же дни апокалипсеца потому что подумают "О, пришло наше время!" А дуракам везёт. :-D Так что смотрел я его не без интереса, хотя со временем зацикленная сюжетная линия "команда Рика ищет Дом -> команда Рика находит Дом и жизнь налаживается -> Случается какая-то хрень (обычно по вине Рика и его друзей) -> у Рика есть гениальный план, из-за которого гибнет часть второстепенных персонажей -> Команда Рика ищет Дом" слегка поднадоела.
Но в восьмом сезоне создатели вдруг решили, что снимают не роад-зомби-муви, а военную драму. Потому боевые сцены сильно разбавлены крупными планами многозначительно потеющих в режиме слоу-моу персонажей, мутными демонстрациями ужастей войны и прочими "авторскими находками". Что ещё хуже — зачем-то перемешали моменты из разных временных отрезков и галлюцинации Рика, при том никак их визуально не разделив, из-за чего не сразу вдупляешь, когда происходит то, что ты видишь. Не знаю, какого эффекта пытались добиться авторы, но меня это дико раздражало. Как и опереточные персонажи, которых ввели в 7-8 сезонах — Короля с тигрой, готёлку с помойки и — невероятно пошлого злодея Нигана, которого многие почему-то называют харизматичным. Харизматичного в каком месте? ??? В одушевлении биты? Бесконечной болтовне и кривляниях в стиле злодеев из дешёвых комиксов? Э, падажжжи... да ведь сериал по комиксам :-)))
В общем, смотреть девятый сезон, наверное, буду, когда выйдет весь... но, по правде сказать, хочется уже чтобы его пристрелили в голову, как надоедливого зомби.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 10:44  
Fox_Reinard, Ниган до сих пор жив? :-((( А я-то не смотрю, пережидаю, пока он ласты склеит. Думала, что склеил, собиралась смотреть. Значит, просто тупо окончательно переползаю на "Бойтесь" и начинаю их смотреть с первого сезона, потому как видела только последний. Фигня, конечно, зато без Рика и Нигана.
И мучительно жду нового сезона "Нации Z", которые в последнем сезоне, после провисшего предпоследнего, опять вышли на привычный трешово-безумный уровень.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 11:06  

цитата mischmisch

Ниган до сих пор жив?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

На конец 8 сезона — да, хотя вот выше писали, что вроде в начале 9-го его, наконец, завалили.

цитата mischmisch

мучительно жду нового сезона "Нации Z", которые в последнем сезоне, после провисшего предпоследнего, опять вышли на привычный трешово-безумный уровень.

О, спасибо, что напомнили :beer: Давно собирался его посмотреть и забывал, сегодня начну :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 11:19  
Fox_Reinard, сразу готовьтесь к тому, что после "Ходячки" "Нация" выглядит очень дешево. К ней надо привыкнуть. Но комедия славная, с кучей оригинальных находок и даже с реальным Джорджем Мартином-зомби. :-)))
В принципе, сейчас подумала: после "Нации" я темп "Ходячки" уже не вынесу — так что плевать, кто там в живых останется. Завязываю я с ней.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 11:21  

цитата mischmisch

и даже с реальным Джорджем Мартином-зомби.

Только ради этого уже стоит посмотреть :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 12:54  
Fox_Reinard, по поводу Нигана:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вы неверно поняли, Ниган в девятом сезоне все еще жив.

Вообще, новый сезон не так плох. В сравнении с прошлым даже больше нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 13:05  

цитата Nonconformist

по поводу Нигана:

А, ну ок :) В общем, всё равно буду ждать полного выхода :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 12:47  
Серия Шрамы с флешбеками Мишон вышла отличной.

Но в целом хочется дропнуть, но не получается
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 21:34  
В последнее время американские поклонники сериала «Ходячие мертвецы» принялись критиковать авторов за жестокое обращение с ЛГБТ-персонажами. Интернет-активную часть аудитории возмутила гибель сразу двух геев за сезон.
В частности, искомые зрители громко негодуют в связи с последними трагическими событиями из жизни выживанцев в зомби-мире, характеризуя политику авторов как реализацию расхожего хэштега «похорони своих геев» («bury your gays»).
Речь идёт о гибели закрепившейся в основном составе с 2013 года лесбиянки Тары (Аланна Мастерсон), которую прикончила Альфа (Саманта Мортон), глава Шепчущихся. Ей предшествовала гибель гея Пола «Иисуса» Ровиа (Том Пэйн), после которой — а это уже никуда не годится — в основном составе остался всего один открытый гей Аарон (Росс Маркуанд).
Нынешний шоураннер сериала Анджела Канг объяснила гибель Тары сюжетной необходимостью, стратегическим расчётом со стороны Альфы и отметила, что для авторской команды, где, в соответствии с нынешней политикой строгой инклюзивности, своих геев хватает, эти сценарные решения также были важны и значимы:
«Наш сериал отличается разнообразием и репрезентативностью в вопросах меньшинств, и мы очень этим гордимся. Для сериала, затрагивающего темы жизни и смерти и рассказывающего о людях, героически сражающихся и погибающих, это всегда тяжело. Кого бы ты ни решил вывести из повествования, он может оказаться представителем какой-либо недостаточно представленной на телевидении социальной группы».
Шоураннер попыталась воззвать к здравому смыслу зрителей и объяснить, что сериал не в состоянии выполнять функцию ЛГБТ-заповедника, все представители которого неприкосновенны ввиду нетрадиционных предпочтений в сексе.
Десятый сезон жестокой к геям зомби-драмы стартует на кабельном канале AMC в октябре.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 09:26  
Телесеть АМС анонсировала новый сериал, который станет вторым спин-оффом «Ходячих мертвецов». Как сообщает издание Comic Book, в центре сюжета окажутся две молодых женщины, а в целом речь пойдет о представителях первого поколения людей, выросших уже после падения человеческой цивилизации.
Мэтт Негрете, участвовавший в создании сценария оригинального шоу, назначен продюсером проекта. «Возможность показать зрителям невидимый доселе уголок вселенной «Ходячих мертвецов», погрузить их в новую мифологию, — очень классный способ отпраздновать десятилетие «Ходячих» на телевидении и полтора десятка лет блестящего комикса Роберта Киркмана. Мэтт Негрете — один из лучших сценаристов-продюсеров за долгую историю нашего проекта, и мы воодушевлены тем, что нам предстоит работать рядом с ним, чтобы рассказывать новые истории», — говорится в официальном заявлении по этому поводу.
Сроки реализации новых планов пока не уточняются. Как известно, что первый спин-офф под названием «Бойтесь ходячих мертвецов» был представлен поклонникам сериала в 2015 году. На момент публикации данной заметки было снято четыре сезона шоу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 00:01  
Подскажите, сериал уже догнал комикс?


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 01:25  

цитата Кларк

сериал уже догнал комикс?

Нет
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 17:06  

цитата Кларк

Подскажите, сериал уже догнал комикс?


И судя по всему уже не догонит. К последним сезонам расхождения стали уже сильно заметными. Кмк, война с шепчущимися станет точкой полного расхождения сериала и комикса.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2019 г. 16:41  

цитата Lib217

точкой полного расхождения сериала и комикса.


ну и хорошо.

Да и вообще, комикс лучше
Страницы: 123...373839404142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ходячие мертвецы (сериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Ходячие мертвецы (сериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх