Шаблон библиографии автора ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»

Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 15:50  
Уважаемые посетители сайта!
Вы можете принять участие в более быстром появлении авторов-фантастов на нашем сайте. Для этого выложен этот шаблон и предложена инструкция, как самостоятельно составить библиографию автора, чтобы администраторы сайта, воспользовавшись вашими наработками, более оперативно смогли бы занести автора и его произведения в базу данных сайта.
Но помните, что надо присылать только полные библиографии!

Шаблон библиографии (Excel-файл)
Обратите внимание, что файл шаблона содержит также лист справки, в котором даны общие правила заполнения библиографии и лист примера уже готовой библиографии. Так же полезно будет ознакомиться с памяткой составителя библиографии (Word-файл), где даны методы и ресурсы, необходимые для составителя.

Не забудьте кроме библиографии подготовить биографию автора (в Word-файле) и одну-две его фотографии (в качестве примера возьмите существующие страницы авторов на фантлабе, например — Буджолд). При подготовке биографии следует придерживаться Правил оформления биографий на страницах авторов.

Все данные сложите в архив и добавьте его в своё новое сообщение прямо в этой теме (и, если долго нет ответа, напомните об этом личкой кому-нибудь из администрации).

ВНИМАНИЕ! Согласно правилам сайта могут быть открыты библиографии только тех авторов, которые имеют хотя бы одну публикацию в бумажном издании. Страницы авторов, не имеющих публикаций на бумаге, открыты не будут.

PS
Во избежание недоразумений перед началом работы уточните, не идёт ли уже работа над этим автором в теме "Нет автора. Что делать?".

PSS
Возможно, вам стоит обратить внимание на тему "Источники для составления библиографий".
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 19:47  

цитата bakumur

Эми Дж.Мерфи

bakumur, забрала


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 10:04  
Люко Дашвар.
–––
"Защитите меня от тех, кто хочет мне помочь."


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 10:26  

цитата killer_kot

Люко Дашвар.

А у неё есть фантастические элементы в произведениях?


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 10:32  

цитата volga

А у неё есть фантастические элементы в произведениях?

Да, писатель конечно не фантаст, как таковой, но в некоторых романах появляются фантастические существа, вроде нявок, бесов и т.д.
–––
"Защитите меня от тех, кто хочет мне помочь."


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 10:35  
killer_kot, а сможете написать что-то вроде небольшой заметки к биографии "Фантастическое в творчестве"?


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 11:16  
volga Фантастическое в творчестве Люко Дашвар:
В творчестве Люко Дашвар все же львиную долю занимает реализм, но в некоторых романах есть и мистическое отхождения. Например в романе "На запах мяса", ГГ переезжает с города в глухое село посреди лесов. Именно там она натыкается на странные и мистические легенды.
–––
"Защитите меня от тех, кто хочет мне помочь."


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 11:30  
killer_kot, автора забрала в работу :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 11:34  
volga спасибо!:cool!:
–––
"Защитите меня от тех, кто хочет мне помочь."


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 14:37  
Дора Штрамм


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 19:50  

цитата D.S.

Дора Штрамм

Забрала в работу :-)


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 16:59  

цитата volga

Забрала в работу :-)

Странно, вроде бы писала утром "спасибо", а его и нет.
Спасибо! :)
Я принесла на свою страницу конкурсные рассказы, которые были разбросаны в разных местах.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 13:55  
Дмитрий Богуцкий — составляли год назад, тогда сказали переделать био, сейчас только дошли руки, переделал.
(ещё нафлюдил с этим же в соседние темы, там не было реакции, если там оно лишнее — можно удалить)
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 14:28  

цитата Silvester

Дмитрий Богуцкий

Забрала в работу :-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 14:45  
спасибо!
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


новичок

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 14:53  
Себастьян Фитцек — биография, библиография.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 14:55  
esgavrilov забрал


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 11:20  
Скотт Келли — библиография, об авторе, фото.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 16:39  

цитата arodygin

Скотт Келли — библиография, об авторе, фото.

Автор — не фантаст. Вряд ли кто возьмет его в работу


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 23:55  

цитата volga

Автор — не фантаст. Вряд ли кто возьмет его в работу


Честно говоря, мне не столько хочется увидеть на ФЛ его библиографию, сколько его произведения (как минимум то единственное что было переведено на русский). Как-то же на ФЛ появились другие столь же интересные научно-популярные книги. Кстати, кто-нибудь знает, как именно они появились? У этих авторов нет ссылки на библиографию — означает ли это что существует способ добавить на ФЛ произведение без предварительного составления библиографии? Вот эти несколько примеров:

https://fantlab.ru/edition231326
https://fantlab.ru/edition156242
https://fantlab.ru/edition220068
https://fantlab.ru/edition202057
https://fantlab.ru/edition220069

Кстати, четыре книги из этих пяти — от издательства "Альпина нон-фикшн". Единственное издание Скотта Келли на русском языка, которое я хотел бы добавить на ФЛ — этого же издательства. Подскажите, пожалуйста, как быть дальше. :) Я не против отозвать библиографию и просто добавить единственное произведение этого автора — всю необходимую информацию и о произведении, и об издании (у меня есть бумажная книга) я предоставлю.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 05:54  
arodygin забрал
Страницы: 123...4748495051...555657    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»

 
  Новое сообщение по теме «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх