Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 13:40  
С.Соболев — токи не первые страницы КНИГИ, а первые страницы ТЕКСТА. Потому как особенности типографского макета, ИСБН и прочие нужные для оформления вещи к предпросмотру не относятся, а место занимают.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 14:07  

цитата Kail Itorr

Потому как особенности типографского макета, ИСБН и прочие нужные для оформления вещи к предпросмотру не относятся, а место занимают.

Я вас расстрою, но вряд ли издательство будет менять правила работы программы или админы будут специально ломать защиту готового пдф-ника, а потом его редактировать.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 14:16  

цитата Kail Itorr

С.Соболев — токи не первые страницы КНИГИ, а первые страницы ТЕКСТА

Это да. А то, помню, "читал" ознакомительный фрагмент, кажется, к "Полночному приливу" Эриксона, в котором до текста дело так и не дошло. Прошу прощения за оффтоп.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 14:33  
Green_Bear — видите ли, "проблемы индейцев шерифа не волнуют", т.е. меня не очень интересует, по чьей именно вине выложенный "ознакомительный фрагмент" книги включает десять пустопорожних страниц с названием и реквизитами издательства-издания, и только две-три страницы собственно текста. Мне как читателю существенно, что ознакомиться с текстом в нужном для ознакомления объеме в итоге невозможно, т.е. ознакомительный фрагмент не выполняет функцию ознакомления.
На том же Литресе, к примеру, эту проблему прекрасно решают.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 14:53  
Green_Bear а нельзя просто немного добавить страниц к ознакомительному фрагменту да и все ?
Я в этом не специалист, не знаю всех тонкостей, но мне кажется так было бы лучше, если, конечно, так возможно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 15:16  

В будущем в серии "Иностранная литература. Классика Детектива" интересно было бы издать хотя бы один сборничек из романов цикла "Фантомас". Думаю этот персонаж все еще большинству известен. Очень жаль, что издавались романы о нем, хоть и много, но только в 90-е. И экранизаций было множество, но тоже давно. А персонаж ведь очень необычный.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 15:22  
Serega_Kozopas об этом и надо просить издательство. А озвучивать свое "существенно" в адрес модератора, который отвечал представителю издательства — несколько забавно, но бессмысленно)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 15:47  
Green_Bear не знал, что тот, кому вы отвечали — представитель издательства 8:-0
Да и написал вам по принципу ,,мысли в слух", так что на этом оффтопик заканчиваю, сам просто недавно столкнулся с такой проблемой :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 15:58  

цитата Serega_Kozopas

не знал, что тот, кому вы отвечали — представитель издательства

Green Bear имел в виду, что С.Соболев ответил мне, как размещать отрывки, а я пока представитель. Далее появился комментарий Kail Itorr'а, и всё смешалось в доме Облонских. И вообще лучше закончить эту тему, а то я ещё не начал размещать отрывки, а у меня уже охоту отбили.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 16:15  

цитата amadeus

Имс — более десяти глав.

По первым главам напоминает данный шедевр пока что.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 16:53  

цитата Sph

По первым главам напоминает данный шедевр пока что.
Нет. Не напоминает.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 17:31  

цитата Sph

По первым главам напоминает данный шедевр пока что.

Я что-то тоже не восторгся начальными страницами.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 17:47  

цитата mephisto666

Я что-то тоже не восторгся начальными страницами.

Потому что, чтобы книга зазвучала, надо представить, что это книга об олдскульных рокерах, у которых мечи-гитары, клинки-барабанные палочки и т. п. Новое поколение наёмников — то, что стали считать роком. И всё, что происходит, это не привычные для героического фэнтези квесты, а рок-турне со всеми вытекающими. Хотя, чем-то это ещё "Неудержимых" напоминает, где Слай собирает крутых "дедов", чтобы борзому молодняку крылья подрезать. Увидеть в привычной форме новую подачу. Ну и саундтрек подходящий нужен.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 18:09  

цитата AkihitoKonnichi

чтобы книга зазвучала, надо представить, что это книга об олдскульных рокерах
Учитывая что главного героя зовут Клей Купер, то под его образом мне представляется исключительно Элис Купер. Как можно отказаться от фэнтези с Элисом Купером? Ответ — никак :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 18:17  
AkihitoKonnichi — то-то я читаю отрывок и не понимаю, за что народ так хвалит. Спасибо, еще раз убедился, что недаром не люблю рок-культуру.
Вычеркиваю данный цикл из хотелок.


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 19:05  
AkihitoKonnichi, есть ли надежда увидеть произведения Джека Вэнса?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 20:44  
Если заглянуть здесь на классификацию "Королей жути" , то там чётко написано : ироническое ,приключенческое . И уважаемый AkihitoKonnichi даёт очень точные рекомендации как воспринимать эту книгу. Ну не будет тут мрачной готики..да вроде никто и не обещал...
П.С. надо купить
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 21:19  
Странно что сделали на ФЛ вывод о книге по 10 стр, а не по обложке


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 22:15  
Erg тут такое дело, что " сделали выводы" именно с обложки... Ошиблись маненько, с кем не бывает...Ждали суровых героев в суровых обстоятельствах, а тут на-те вам: вечно молодые, вечно пьяные..
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 23:50  
Я бы название книги сделала больше похожим на название рок-группы. Ну, "ЖутКороли", ДиКороли, как угодно еще, чтобы уж sex'n' drugs' rocknroll:cool!:
Страницы: 123...465466467468469...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх