Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 19:58  
Не будет 60 — вернем деньги. Переводят нам по 800, а при 13 экземплярах цена одного — три тысячи. С этим прошу к микротиражникам, там сделают что угодно.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 20:00  

цитата witkowsky

поскольку она случайно совпала с Мамоновым,
У них совершенно другая история по ценам и экземплярам. Имею ввиду данное произведение.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 20:02  

цитата witkowsky

Например: ни одна наша книга при голосовании за лучшую рамку года никакого достойного места не займет.
Я голосовать не буду, так что прогноз чистый.

Думаю, что это — не повод для расстройства.
Хотя лично для меня это — великая загадка: издательство выпускает по нескольку десятков "рамок" в год, каждая из которых в какой-то степени является шедевром и вызывает бурю восторгов у читателей, и ни одна из них не заслужила звания лучшей. Поэтому тоже — не голосую, не вижу смысла.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 20:11  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 20:15  

цитата witkowsky

Например: ни одна наша книга при голосовании за лучшую рамку года никакого достойного места не займет.


Хм.



Тут: http://www.bpnf.ru/best2015
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 20:16  
Это радует. Отследите, какие книги занимают первые места.
Выпускали бы мы не 60 в год, а две — глядишь, было бы иначе.
Но у нас насчет бескорыстия туго — за четыре годы вместо 1000 стало 1250, но и книги стали толще ровно на туже четверть.
Иначе говоря, мы вообще не повышали цены

Файл прицепился случайно. Мне цитаты была нужна из этой шизы.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 20:18  

цитата Edred

Остальные два тома аналогичные.
Я уж и забыл. Но это было в другую геологическую эпоху. В плейстоцен.
Но я говорю о нынешнем годе — и о всех будущих.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 21:58  
В прошлом году вы тоже были близки: http://www.bpnf.ru/best2017

У "Месс-менд" 15 голосов, а второе место заняла книга с 18 голосами. Чуть-чуть не хватило. У вашего издательства целая армия поклонников, которые покупают почти все выходящие книги, надо просто попросить их проголосовать — и призовые места ваши.

В этом году у Миллиорка ничего такого, что могло бы конкурировать с вашими лучшими книгами, ИМХО, не было (Челленджер участвовал в голосовании прошлого года, там он и победил). Так что у вас хорошие шансы в этом году занять первое или второе место, а то и оба (конечно, кроме "Миллиорка" есть и другие издательства, они тоже выпускают интересные книги, но их гораздо меньше).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 22:04  

цитата witkowsky

Переводят нам по 800

Уважаемый Евгений Витковский , а нельзя ли так поступить и с другими книгами,то есть продавать книги по 800 р по предоплате, а то приходиться выжидать всякие акции и скидки на Озоне .
В данное время я мог бы приобрести по этой цене книг 10-15
С уважением,Евгений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 22:18  
С этим не ко мне. Я книгами не торгую вообще никогда.
Если что могу, так организовать сбор по предоплате и добиться в итоге издания. Но как-то это плохо получается.
У нас на складе такого, что мы готовы продать по 800 хоть весь тираж — боюсь, один Рынин, который уходить будет еще десять лет.
Вы примите во внимание, что озон делает скидки на то, чего у нас перебрал, задрал цену и не знает, что делать. А у нас книги давно нет.

цитата Edred

надо просто попросить их проголосовать
Я ведь не Миллиорк имел в виду. А совсем другого издателя.
К Миллиорку никаких претензий нет, хотя я ни одной книги четыре года как не видел.
Но я сделал прогноз, и буду рад, если он не сбудется. Но не верю в это вовсе.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 23:44  

цитата witkowsky

Я ведь не Миллиорк имел в виду. А совсем другого издателя.


Так за три года голосования за лучшую рамку первые и вторые места занимали "Престиж Бук", "Миллиорк" и "Черная река" (которую я, честно говоря, чем-то совершенно самостоятельным считать не могу, родственное это ПБ). Нет никаких других издателей, которые побеждали в голосованиях.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 23:51  
Евгений Владимирович,а какой нибудь Рэй   будет до Нового Года?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 00:18  
"Черная река" имеет с ПБ общую с ПБ типографию. Так и "Алатырь" тоже. И, думаю, еще кто-нибудь: там дешевле.
Что делать — на Ярославль денег нет, хотя там было бы лучше.
Важны не те голоса, что за, а те, что против.
25 июня 1945 года Финский парламент — 200 человек — решал — вступать ли стране в войну. 99 депутатов воздержались.
101 проголосовал ЗА. Итогом стала Ленинградская блокада.
Я не хочу быть сто первым депутатом и поэтому от голосования воздерживаюсь.
В споре истина неизбежно погибает — если дело решается только голосованием
Простите — я историк.

Рэй — после НГ — Диксон. Сейчас на верстке. Потом очередной Фландерс.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 01:59  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 02:25  

цитата witkowsky

Я ведь не Миллиорк имел в виду. А совсем другого издателя.
— нашего друга АХ, что ли, — а кстати, Орион-Арктида-et cetera не побеждали, притом что лучшие рамки АХ — шедевры рамкоиздательства, взять хотя бы 2 тт. мягкой рамки и собр. соч. великого русского писателя Валентина Иванова — неподражаемо — впрочем, делайте сплошь цв. илл. под копиркой — и будет вам и нам всем счастье:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 06:18  
Наконец-то Филенко доступен за 1419:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/147...

Уже заказал :)


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 06:23  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 07:48  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 07:49  

сообщение модератора

Политико-исторический оффтопик прекращаем.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 17:20  
Пару лет назад был разговор про Грабинского. Как понимаю, автор пока даже в дальних планах не появился (вопрос, понятное дело, навеян выходом библиографии)?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх