Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Это есть, извините. Невозможно "вариться" в издательском деле почти 30 лет и почти 25 лет читать в интернете рассуждения читателей о том, как должны работать издатели, не вооружившись предварительно иронией и сарказмом. Это не против вас направлено, это мой щит, моя шапочка из фольги.
:beer::beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikolay.bichehvo

Это есть, извините. Невозможно "вариться" в издательском деле почти 30 лет и почти 25 лет читать в интернете рассуждения читателей о том, как должны работать издатели, не вооружившись предварительно иронией и сарказмом. Это не против вас направлено, это мой щит, моя шапочка из фольги.


Ах, если б издатели никогда не ошибались...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Это есть, извините. Невозможно "вариться" в издательском деле почти 30 лет и почти 25 лет читать в интернете рассуждения читателей о том, как должны работать издатели, не вооружившись предварительно иронией и сарказмом.

Ирония и сарказм это нормально. Но я сильно буду разочарован, если Вы скажете, что за эти 25 лет абсолютно все из прочитанных "рассуждений читателей" оказалось ерундой и не было удачных предложений, которые до этого не использовались издателем, но тем не менее, Вы были согласны с их полезностью. :-)
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата TargaM

если Вы скажете, что за эти 25 лет абсолютно все из прочитанных "рассуждений читателей" оказалось ерундой и не было удачных предложений, которые до этого не использовались издателем, но тем не менее, Вы были согласны с их полезностью.


Никогда такого не скажу. Многое из высказываемого интересно и полезно, так всегда было и, надеюсь, и дальше будет. Потому-то эти 25 лет я и с вами...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Первые пять или шесть романов на русском уже выходили. Получается, будет повторение ситуации с тем томом, который сейчас готовится к печати — переиздание уже ранее неоднократно опубликованного, но с иллюстрациями. И как тогда ваши ожидания согласуются с этим?

Edred, весь цикл полностью на русском языке не выходил никогда. Поэтому этот цикл у меня в списке ожидания. Я не против, чтобы и Пантеры Алжира и другие высоклассные вещи появились на страницах серии МП изданные в других издательствах. Буду только рад, если читатели смогут прочитать превосходные книги.
На счет ваших "профессиональных болезней"-эгоизм и снобизм оттойдут в сторону когда люди увлечены своей работой.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
TargaM, да даже в этой теме Edred несколько раз говорил в духе "натолкнули на идею", "эта информация была/будет полезной" и т.п. именно о высказанных здесь лаборантами мыслях и предложениях.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Корнеев

2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;


Чистая коммерция. Прокрутово ложе. Жаль.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
DeMorte
Забытых авторов тиражами по 3-4 тысячи не издают, потому что потенциальных покупателей в десять раз меньше. Поэтому с такими книгами прямой путь к "Престиж Буку", Мамонову и другим малотиражным издательствам.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

абытых авторов тиражами по 3-4 тысячи не издают, потому что потенциальных покупателей в десять раз меньше. Поэтому с такими книгами прямой путь к "Престиж Буку", Мамонову и другим малотиражным издательствам.


Список не забытых очевиден. Получим серию аналогичную "Мастерам приключений" качеством выше, но в известных пределах?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Если вы про серию "Мастера приключений" издательства "Вече", то не очень понятно ваше "получим". "Мастера приключений" начали выходить через полгода после издания первых книг "Мира приключений". Так что это не "Мир приключений" аналогичен "Мастерам приключений" качеством повыше, а "Мастера" аналогичны "Миру" качеством похуже.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konbook

И собрания сочинений в данной серии никто не обещал!


Именно! Объявлен двухтомник лучших(из оставшихся после циклов об Алане и Айше) романов Хаггарда.
А "Дева солнца" и "Сердце мира" — это как раз в Собрание сочинений, двенадцатый том.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Я прошу прощения, но когда рассуждают про издания чисто текстовые, почему-то упускают из вида, что существуют электронные книги. Чистый текст, голая информация — это туда. Как вариант для не владеющих иностранными языками- еще и перевести переводчиком. И, продираясь сквозь электронный перевод, можно , вполне, почитать произведение. Но книга с иллюстрациями — это ИСКУССТВО !8-]


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
elias68 уж "Сердце мира" точно не двенадцатый том...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Пока суть да дело приехал оригинал "Дочери Монтесумы"... Что-то он быстро до меня добрался:

цитата

Estimated Delivery: on/before January 10, 2019


Не иначе как кто-то на почте тоже хочет том Хаггарда побыстрее... ;-)
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Edred

цитата Edred

Пока суть да дело приехал оригинал "Дочери Монтесумы"... Что-то он быстро до меня добрался:

   цитата
   Estimated Delivery: on/before January 10, 2019


Не иначе как кто-то на почте тоже хочет том Хаггарда побыстрее...


Может быть теперь Хаггарда успеете сделать в марте-апреле, или новый перевод "Перстень царицы Савской" не будет ещё готов?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Я не говорил какой роман мы заново переводим! :-)))

Март-апрель, конечно, невозможны — производственный план на март будет составляться уже на следующей неделе, а роман еще даже не отдан в перевод. А там 13 авторских листов в английском тексте, то есть в русском будут все 15 — это месяца 2-3 переводчику. Потом редактура и пр. — как ни старайся, текст готовым раньше апреля не будет. А в апреле будет составляться план на июль. Нельзя включать в план текст до его возвращения с редактуры.

Посмотрим, я в ближайшее время плотно займусь вторым томом, может быть, он опередит первый (если там не нужно заново переводить).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Edred Спасибо


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Edred мы догадались, какой роман. Вариантов не так много:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Посмотрим, я в ближайшее время плотно займусь вторым томом, может быть, он опередит первый (если там не нужно заново переводить).


Обрадуйте пожалуйста составом второго тома)
Хотя, раз вы говорите, что там не нужно переводить заново...


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Edred а планируется ли что у Хаггарда когда-нибудь в Больших книгах ?
,,Белый отряд" Дойла почему-то заинтересовал, хотя до этого был равнодушен к изданию в Мире приключений, может и что-нибудь по Хаггарду в БК выйдет ?
Страницы: 123...255256257258259...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх