Как Вы встречаете Новый Год


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы встречаете Новый Год?»

Как Вы встречаете Новый Год?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Psihea, сколько Новых Годов — столько и Президентов, а как же иначе!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Дома... с жареной курицей, оливье и мандаринами... Шампанское + телек... так и живем!!! :-))) консерваторы мля...


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
С шампанским и оливье:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

А Новый год, а
новый год это все таки больше праздник детства, не немного молодости. С возрастом у меня встал вопрос: "зачем все это?". Весь день готовиться чтобы ночью пожрать.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

радуйтесь через глаза своих детей
это, да, но ночные посиделки при этом — лишнее. А фантазии на что то кроме не хватает. А самое главное даже не фантазия, а переломить супругу что обязательные 3 салата на новогодний стол — необязательны. И устраивать гонку по готовке многоеды 31 декабря тоже лишнее. Единственное полезное — украшение елки и подарки, тут с детьми нельзя не солидаризироваться.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Весь день готовиться чтобы ночью пожрать.

Может не готовиться и не жрать? В года, когда отмечали дома с семьёй ограничивались шампанским и лёгкими закусками. А можно пойти гулять или вообще отмечать не дома (ресторан, на улицу)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

ресторан, на улицу
детей в ресторан — нет. на улицу, может быть, но много им не съесть, они у меня еще маленькие.:-) Прогулка с детьми ночью в частном секторе по улицам, когда соседи бахают петарды тоже так себе.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

детей в ресторан — нет.

Если о празднике с детьми, тогда другое дело.
Мне нравится гулять с ребёнком по новогоде украшенным улицам. Сходить на горку и вместе покататься на ватрушке. Вместе наряжать ёлку, мастерить украшения для комнат и разные поделки. Давно не готовили большой новогодний стол.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Да, топтаться на кухне целый день ради ночного стола с годами становится все утомительнее и безрадостнее. Но те члены семьи, которые почти не участвуют в процессе приготовления, почему-то с большой обидой воспринимают предложение на следующий год не устраивать ночной обжираловки. А, допустим, распределить в течение дня некоторое количество вкусностей на фоне общего отдыха.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

с большой обидой воспринимают предложение на следующий год
так надо же их привлечь, пусть чистят картошку и режут салат.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

А, допустим, распределить в течение дня некоторое количество вкусностей на фоне общего отдыха.

Да просто планировать и сделать легкий, очень легкий ужин. Не сбивать тем, кто уже отвык от вечерних перекусов, режим. Ну и помнить, что встречать можно, а всю ночь- это не встреча, а целая вахта. Кому в радость и по здоровью — прекрасно, остальным — сон важнее.:-)))
Подарили подарки, порадовались и гулять, спать, ну или есть, кто что хочет. Без обязаловки и принудиловки

Кстати, хороший салат знаю, опробован с лета. Всем по нраву
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

так надо же их привлечь, пусть чистят картошку и режут салат.

По ряду причин не получается привлечь — или не могут или себе дороже получится. Да и организатор я никудышный.

цитата Ольгун4ик

Да просто планировать и сделать легкий, очень легкий ужин.

Вот на это-то и обижаются. "А как же традиция? ДолжОн быть СТОЛ!"
Всю ночь давно не встречаем — чего там делать всю ночь? Даже телек не посмотришь, как в детстве, — нынешние передачи больше тоски навевают, чем праздника.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

ДолжОн быть СТОЛ!"

Сейчас всегда говорю, что прощаю всем, кому должна;-)
И согласна сделать один! салат, одну! курицу и красиво разложить конфеты. ФСЁ!
Остальные могут готовить сколько угодно. Их право, возможности и фантазия.
ТВ по хорошему лучшее вообще убрать со стола. Несъедобен абсолютно.
Кино можно посмотреть и днем, концерты, ну как-то непонятные подборки как ведущих, таки песен. Не могу уловить для какой аудитории рассчитаны вообще.
Последние классные концерты были тогда первые Старые песни о главном и Новый год с Олегом Меньшиковым. Это было классно. Если бы еще и Цискаридзе не стал петь в том огоньке. Очень нравится Николай, но пение не его:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Остальные могут готовить сколько угодно.

Хорошо, когда могут и ты при этом можешь самоустраниться. :-(

цитата Ольгун4ик

Сейчас всегда говорю, что прощаю всем, кому должна

Сказать это вслух и всерьез семье перед праздником — это надо быть укротительницей цирка. Съесть-то никто не съест, но обиды подпортят настроение и отравят все вокруг. Я ж говорю — плохой организатор.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Хорошо, когда могут и ты при этом можешь самоустраниться.

Погорячилась. Признаю. Я к этому шла долгими годами.

Я сейчас готовлю, как бы помягче — в больнице вкуснее;-) Совсем не солю, минимум масло при тушении. Может потому никто от меня уже ничего и не требует. Молча по-тихому подсаливают сами.
Но по-настоящему здоровых сейчас нет. И дети — не исключение. Потому, моя готовка точно никому не навредит.
Зато то, как я солю селедку приводит в ужас всех, и все отказываются ее есть.
Рецепты будем писать или за этим в тему про еду отправляться?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Мы в этом году на новогоднюю ночь идём в гости. Вместе с детьми. Каждый к столу несёт свои любимые блюда. И стол богатый и не напряжно получается.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Рецепты будем писать или за этим в тему про еду отправляться?

Ну новогодние же? Можно и тут ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Новый год с Олегом Меньшиковым. Это было классно.

вот да. я бы ещё раз посмотрела!
а по сабжу — в общем, последнее десятилетие довольно уныло мы НГ встречаем. силёнок уже не хватает на безумства и безобразия 8:-0
для просмотра выбираем себе какой-нибудь классный фильм или хороший концерт, нет, не Голубой огонёк и не вакханалию попсы, ни в коем разе! стол довольно скромный — мясо, пара салатов, закуски, сладости. и всё равно на другой день доедаем, что уж тут.
гулять не ходим: весь город петардами провонял, хорошо, что мы на самой окраине живём, но и тут находятся любители самопальных салютов. часа в два ночи уже играем отбой.
скучные мы люди :(
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Встречаем по-разному — кардинально зависит, с детьми мы на Новый Год или без...

Если с детьми, то у нас в посёлке всегда очень весёлый коллективный праздник, заточенный именно под детей...

Дети обычно просто счастливы...

Если без, то бывали всякие варианты — от романтического вечера дома с мужем да прелестного загула в Швейцарских Альпах... :-)
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
У нас все очень стабильно. Есть сложившаяся дружная компания примерно на 25 человек, связанных в основном родственными узами (только мы с женой и детьми усыновленные, остальные родные-двоюродные братья — сестры). Три поколения — от дедушек с бабушками до второклассников. (4 семьи). Каждый новый год мы ходим в баню посвящаем какой-то конкретной теме: например, "инопланетяне", "музы", "детектив", "нечисть". В этом году тема географическая — выбрали каждая семья себе страну. Каждая семья, она же команда, делает костюмы (в зависимости от степени криворукости) готовит представление или же просто 2 — 3 номера/игры по теме, ну и, конечно, тематические блюда: 1 горячее, 2 салата и десерт с носа. В общем, скучать не приходится. И никаких экранов, чур нас! Все проходит очень громко и очень весело. И с минимумом алкоголя: никому не хочется в винных парах пропустить что-то интересное. А, ну и, конечно, стенгазета со смешновостями, всякими ребусами и стишками. В общем, атмосфера 60-х, НИИЧАВО и все такое. :cool!:
–––
С таким счастьем и на свободе.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы встречаете Новый Год?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы встречаете Новый Год?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх