Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 22:33  
А зачем Роланда из Гилеада сделали негром?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 22:55  

цитата heleknar

А зачем Роланда из Гилеада сделали негром?

Там хотя бы объяснили, что это не тот Роланд, что в книге, а дело происходит в параллельной реальности. При таком подходе вороти, что хош. А вот за классику обидно. Коверкать в угоду веяниям :-[
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 09:22  

цитата Rosin

И главный вопрос: Зачем? Ну действительно, в чем логика, идея, смысл?


Мне кажется, они таким образом пытаются нивелировать само понятие расы. Вбить в головы людям, что чёрный не отличается от белого вообще ничем. Даже (внезапно) цветом кожи. Настолько не отличается, что может запросто играть литературного или даже исторического персонажа, который был белым. Зрители как бы вообще не должны обращать внимание на цвет кожи актёра. Такой своеобразный метод борьбы с расизмом (но результат, скорее, обратный — лично моё отношение в результате подобных действий сместилось в последние годы от нейтрального отношения к чёрным до лёгкой неприязни).
Какую-то другую логику во всех этих мелихлюндиях обнаружить трудно.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 12:24  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 12:37  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 13:20  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 13:27  

сообщение модератора

Закончили флуд


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 15:08  
Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский поддержал ранее высказанное главой студии «Мосфильм» Кареном Шахназаровым предложение ограничить в РФ прокат американских кинокартин.
По словам министра, он рад, что такие идеи наконец-то достигли и кинематографического сообщества, «которое начинает осознавать необходимость усиления государственного протекционизма теми или иными мерами».
«Меры государственного протекционизма в области кино должны быть усилены, иначе наш кинематограф будет разрушен рано или поздно всемирной машиной Голливуда», — цитирует Мединского «Интерфакс».
В частности, чиновника возмущает факт того, что свыше двух третей сеансов может быть отдано одному фильму. «Что это, как не тотальная монополия голливудских прокатчиков, которые диктуют свои условия киносетям и кинотеатрам?» — риторически интересуется министр культуры. В данном случае имея ввиду сиквел спин-оффа во вселенной Гарри Поттера, фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда».
Министр напоминает, что инициатива Минкультуры об отведении 35-процентной квоты на показ одного фильма в день в кинотеатре не нашла у правительства поддержки. В силу чего данные «Твари» в отдельные дни занимали свыше 70% сеансов.
При этом Владимир Ростиславович признался, что сам он ленту не смотрел, так как это «детское кино».


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 00:57  

Collider сообщает, что тизер Эпизода IX мы можем увидеть уже до конца этого года, а если быть совсем точным, то даже до 25 декабря.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 10:14  

цитата DeMorte

Collider сообщает, что тизер Эпизода IX мы можем увидеть уже до конца этого года, а если быть совсем точным, то даже до 25 декабря.

А "Эпизод IX" в следующем году?o_O Блин, а я уже хотел в конце этого месяца идти.:-) К хорошему, быстро привыкаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 13:34  
Председатель Союза кинематографистов Российской Федерации, режиссер, сценарист, актер и продюсер Никита Сергеевич Михалков считает несправедливым, что западное кино собирает у нас миллиарды, в то время как страны-производители этой продукции объявляют России экономические санкции.
Свою точку зрения режиссер озвучил в среду — перед церемонией вручения кинопремии «Событие года». Тем поддержав ранее прозвучавшее мнение министра культуры РФ Владимира Мединского, уверенного, что протекционизм российского кинематографа должен быть усилен. В противном случае машина Голливуда просто раздавит и разрушит отечественное кино.
Также этой репликой чиновник, в свою очередь, поддержал предложение режиссера Карена Шахназарова ограничить прокат американских фильмов в России.
«Мы слишком много денег отдаем людям, которые нас не уважают. Нам объявляют санкции, нас пытаются нагнуть, а мы отдаем им деньги», — цитирует ТАСС Михалкова.
Заявившего, что ему, гражданину России, обидно, когда приходится кормить миллиардными кассовыми сборами западный кинопром. При этом Никита Сергеевич напомнил про положительный опыт в данном направлении других стран, в частности — Франции: «Если посмотреть на мировой опыт, французское кино поднялось именно на дозировании зарубежного кино», — провел ликбез Михалков.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 14:14  

цитата Burn_1982

французское кино поднялось именно на дозировании зарубежного кино


К сожалению, современной России это не поможет...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 14:22  

цитата Burn_1982

«Мы слишком много денег отдаем людям, которые нас не уважают.», — цитирует ТАСС Михалкова.

Золотые слова! Полностью согласен! И поэтому не отдаю деньги отечественным киноделам.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 14:26  
Может лучше надо снимать, просто. Гоголю вон такой подход помог. Да и предыдущие проекты режиссера тоже окупились. С другой стороны, таким проектам как Викинг, протекционизм не поможет. Протеционируй хоть до смерти, все равно провалятся. Такие вот заявления от официальных лиц, как нельзя более точно иллюстрирует положение дел. И Михалков думаю это понимает. Должен понимать. Как никак, от кино человек не так уж и далек
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 14:27  
                                                                                        Госдума не против аниме!
За последнее время аниме пару раз попадало в сферу внимания мейнстримных СМИ, причём сплошь в негативном ключе: то в Новосибирске учитель и завуч возмутились из-за анимешной картинки в телефоне у подростка, то в Махачкале из-за угроз отменили традиционный аниме-фестиваль. И вот, наконец, по поводу аниме высказался представитель власти — 27-летний заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (тот самый, который предлагал открыть факультет киберспорта в одном из отраслевых вузов и отменить ЕГЭ в школах). Государственный муж заявил, что, вообще-то, не поддерживает «запрет аниме» (хотя такие идеи, дескать, и витают во властных кулуарах), но возможность такую допускает. Но для этого сначала должны быть созданы российские аналоги восточной анимации/аниме. То есть, вместо того, чтобы запрещать, господин депутат предлагает импортозамещать.
«Можно запретить всё что угодно. Другое дело, что мы предложим вместо этих мультфильмов? Наши, кроме «Маши и Медведя», интересных анимационных проектов ещё не предложили. Тут наоборот — нужно дать возможность разрешить творчество в данной сфере анимации. Когда появятся какие-то интересные проекты — начать процесс замещения. Пока этого нет», — говорит господин Чернышов.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 18:53  


Финал подкрался незаметно... ))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 19:40  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 10:19  
Трейлер фильма «ГориЯрко» режиссера Дэвид Яровески — продюсерский проект Джеймса Ганна, который он должен был представить на Comic-Con в Сан-Диего, но резкое увольнение Ганна с поста режиссера «Стражей Галактики 3» заставило студию Sony отказаться от презентации.



авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 13:25  

цитата schism


Трейлер фильма «ГориЯрко» режиссера Дэвид Яровески

Вау. Круто!:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 18:29  
Картина рассказывает альтернативную версию истории Супермена — главные герои также находят ребёнка-пришельца, однако тот решает не спасти мир, а уничтожить его. Дублированный трейлер.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...380381382383384...557558559    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх