Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
* * *
Заходит тестировщик в бар. Заказывает кружку пива. Заказывает 0 кружек пива. Заказывает 999999999 кружек пива. Заказывает -1 кружку пива. Заказывает ФАОЛФВОЫЛ.
Тут заходит реальный пользователь. Спрашивает, где здесь туалет. Бар сгорает в адском пламени, убивая всех вокруг.
* * *
— Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь. Душа за тебя радуется.
— Это вы меня еще в хорошем настроении не видели.
* * *
В определённый момент твоей жизни люди перестают приходить в восторг, когда ты съедаешь всё на тарелке.
* * *
Отношения — это жалкое оправдание для слабых и зависимых женщин, которые не любят котиков.
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Если бы у тараканов была литература, в ней был бы очень популярен жанр пост-тапок.
(с)Баш
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Про студентов В бытность мою на экономфаке МГУ у нас был один студент- гений. Звали его допустим Гоша. Гоша был натуральным гением — он имел крепкие отклонения по части умственного развития, и особый дар в виде фотографической памяти безлимитного объема. Поступил он разумеется, сам — математика и тест были для него букварем, а тройбан за сочинение, написанное без единой ошибки, все равно давал проходной балл (на сочинении отделяли блатных от не блатных — ибо всегда можно доказать что ты пусть очень грамотный, но не Пушкин:) Так вот, на экзаменах Гоша блистал яки звезда. И преподаватели его откровенно побаивались- ибо Гоша нередко шел в наступление там, где другие трусливо поджав хвост, бежали куда глаза глядят. Апогеем стала сцена на одном из общих экзаменов, уж не помню по чему конкретно- но предмет был лютым, тем более что принимать его вместо нашего препода-доцента вызвался зам. зав. кафедрой, бывший весьма заслуженным и более того — даже известным в мире профессором. Далее сцена — все берут билеты, рассаживаются, Гоша тянет руку. Ноль реакции. Гоша продолжает тянуть руку. Ноль реакции. Гоша не выдерживает, встает и садится напротив экзаменатора. Далее диалог:
— Гоша Иванов?
— Я! !
— Давайте зачетку.
— Но как? Никому же не ставили автоматов! И обещали Жестко драть! ( в этот момент аудитория напрягается по самое не могу)
— Гоша, давайте зачетку. Драть действительно обещали. И буду. Только Я, а НЕ МЕНЯ! И НЕ НАДО НА МЕНЯ ТАК СМОТРЕТЬ, ГОША!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Эту историю рассказал друг, служивший в свое время далеко на севере. Их маленькая часть охраняла какой-то там секретно-военный объект. Основной состав сержантский, но изредка попадались и рядовые-срочники. В качестве рабочей силы, снег там расчистить, в казарме убрать и прочую ерунду сделать. И вот поступает пополнение. Свежеиспеченный солдатик выглядел как выпускник детского сада. Маленький, худенький, с большими восторженными глазами и такими же ушами. И с улыбкой, не обремененной интеллектом, зато до этих самых ушей. Командир части беззвучно выматерился в адрес военкомата, окрестил новоприбывшего Чебурашкой и стал думать куда его девать. На кухню? Да там уже все такими же хилятиками оккупировано. На уборку территории? Да он сам чуть крупнее веника… Боец, блин, защитник Родины отыскался… Но командир – на то и командир. Он придумал. Он отрядил Чебурашку ухаживать за служебно-сторожевыми собаками, коих имелось около двух десятков. Собачки соответствовали климату, т. е. большие и суровые. Был ли у командира расчет чтоб отправить Чебурашку через госпиталь в более подходящее для него место, или не было – тут история умалчивает. Но Чебурашка такому назначению очень обрадовался, глупо улыбнулся и отправился выполнять.
Прошла пара месяцев. Чебурашку никто не съел. В «собачьей казарме» царила идеальная чистота и по большей части тишина. Но бойцы сперва начали замечать, а потом уже и жаловаться друг другу – собаки мол обнаглели совсем. Уже чуть не рычат если за поводок резко дернешь или команду грубо отдашь… А к Чебурашке липнут как щенки к мамкиной сисе. Заревновали. Собрали консилиум и постановили – приколоться над недоделком. Вызывает командир:
— Рядовой ******! Вы почему плохо справляетесь со своими обязанностями?
— Виноват, — Чебурашка бледнеет и судорожно пытается сообразить – в чем же он накосячил, — А… разрешите обратиться… что именно я не сделал?
— ПОЧЕМУ У СОБАК ЗУБЫ НЕ ЧИЩЕНЫ? ?
— Э… виноват трщ командир, исправлюсь.
Три дня Чебурашка ходил с выражением вселенской тоски на физиономии. Всем даже жалко его стало, а посему когда запросился в увольнительную возражать не стали. Только предварительно пересчитали комплектность пальцев. Все были в наличии и даже вполне себе чистые.
На следующий день Чебурашка сиял как юбилейный рубль. Отправились выяснять в чем дело. От картины потеряли дар речи: Чебурашка надраивал зубной щеткой пасть кавказской овчарке и для этого ему даже особо нагибаться не приходилось. Пес стоял разинув свой «чемодан» как можно шире и недобро косился на вошедших. Рядом переминалась с лапы на лапу очередь, тоже недовольная вторжением. Мол, какого хрена приперлись и мешаете тут… Все застыли.
— Вот! – радостно объявил Чебурашка. – Я правильно понял, что им мятная паста не нравится! Купил детскую, с клубничным вкусом…
Командир подобрал челюсть на место, предварительно пожевав воздух и поисках нужных слов. Не нашел. Махнул рукой и ушел. До самого дембеля Чебурашку очень уважали…
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Если заколоть человека сосулькой, то никто не найдет орудие убийства, ибо она растает. Эта мысль не дает мне покоя. И вообще, скорее бы зима.

А по моему все квадраты Малевича — гениальны! Посмотрите, сколько лет уже не могут люди договориться, искусство это или хренота. И сколько эмоций! И если может кто-то создать творения красивей чем Микеланджело или забористей чем Пикассо, то никто и никогда не сможет сделать чернее и квадратнее, чем уже сделал Малевич!

Как сейчас помню свой первый полет во сне. Ночь, плацкарт, верхняя полка ...

Начальник тюрьмы обращается к смертнику, сидящему на электрическом стуле:
— Ваше последнее желание?
— Пожалуйста, держите меня за руку. Мне так будет спокойнее.

— Милый, посоветуй что-нибудь почитать?
— Почитай "Отче наш", пока я дочитываю переписку в твоем телефоне...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Приехал к нам в гости двоюродный брат жены с Камчатки, капитан судна-краболова. Приехал вместе с дочкой шести лет, которая впервые выехала «на материк». Время было непростое, начало девяностых, но на стол все-таки собрали кое-чего: сальца, колбаски, сыра, солененьких огурчиков с молодой картошечкой. Салатик под майонезом сделали.
Женя поковыряла все вилочкой и есть ничего не стала.
- Женечка, ты почему не кушаешь?
Она насупилась, молчит.
- Женя, ну скушай, хоть салатика!
Она опять промолчала, потом таки, стесняясь, еле выдавила из себя.
- А нормальной, обычной еды у вас нет?
- Женечка, это нормальная еда. А что ты хочешь?
- Ну, кеты, крабов. Или икры, хотя бы…
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Есть в Швеции Лундский университет, а в том — кафедра аналитической химии.
Как водится, есть в Лунде иностранные студенты и аспиранты.
Под надзором профессора химии Шарлотты Тёрнер работал над своим исследованием аспирант Фирас родом из Ирака. Фирас был курдом-езидом, а их ИГИЛовцы ненавидят особо, и вдвое особо ненавидят их женщин. Настал час, когда линия фронта подошла вплотную к деревушке, где ждала Фираса его жена с детьми.
"Извините", — сказал Фирас профессору Тёрнер и аналитической химии, взял билет на самолёт и рванул в Ирак.
Но что он мог сделать один?
Он спрятал семью на заброшенной фабрике. Грохот выстрелов всё приближался... Фирас был очень ответственным аспирантом и улучил минуту, чтобы написать профессору. "Я не смогу закончить исследование, простите, — написал он. — Наверное, нас всех сейчас убьют".
"Не то обещала я этому хускарлу, когда звала его в викинги", — подумала профессор Шарлотта.
И она отправилась к ярлу Перу Густафссону, security chief Лундского университета.
"Кажется, — говорила она потом, — Пер ждал этого момента всю свою жизнь".
"Это совершенно неприемлемо! — заявил Пер. — Никто не смеет обижать наших аспирантов и мешать нашим исследованиям. Никто".
Спустя считанные часы два джипа, полные тяжеловооружённых наёмников, влетели на территорию заброшенной фабрики, где прятались Фирас с семьёй.
Всех их забрали оттуда и с почётом отвезли в аэропорт, чтобы отправить в Лунд.
Но Фирас не был счастлив. Его мать и сёстры оставались в опасности, а бойцы Густаффсона не могли спасти их, они просто были слишком далеко оттуда...
Но всё закончилось хорошо.
Сам Фирас закончил исследования и получил степень, а в его семье больше никто не погиб.
Фирасу потом пришлось возвращать университету долг — потому что найм джипов с бойцами записали на его счёт. Но журналисты пишут, что он смог его вернуть без особых проблем.

От себя добавлю еврейскую мудрость, да простят меня курды-езиды: Б-же, спасибо, что взял деньгами! (old_fan)
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата

                      Новогодние приключения Кота.
Почему-то считается, что самое подходящее имя для кота – Васька. Не знаю. Среди знакомых мне котов Васька только один. И тот не совсем. Не совсем кот, как бы. Хотя формально-то да. А так — нет.
Был в одной конторе новогодний случай с Васьками. То ли газовики, то ли нефтяники, а может и золотодобытчики даже. Два зама из конторы возвращались из полугодовой дальней командировки. Перед новым годом. Вид как у киношных геологов, если выше воротника смотреть. Бороды, морды обветренные с северным загаром. Северный загар знаете, нет? В отличие от южного только нефтью смывается, если песочком потереть.
Костюмы конечно напялили с галстуками. И надо сказать, что работа на свежем воздухе исключительно способствует развитию мышечного каркаса. Костюмчики с рубашками в натяг на плечах. Отчего в фигурах несуразность и боязливость. Чтоб одежда по шву не разошлась на радостях. В самолете литр ХО выели до донышка – что слону дробина. Но запах есть. Коньячный.
Перед самым Новым годом возвращались. Прям в Домодедово, в старое еще, а может и Шереметьево тоже не новое. Их встретить должны были водители. Замы все-таки. Но они от спешки то ли позвонить забыли, то ли еще чего не срослось в диспетчерской. Не встретили. Наняли такси. Один вперед сел, другой, понятно сзади. А там в машине пассажир еще оказался. Забившийся в угол мальчишка.
- Сын что ли, — водителя спрашивает, который спереди зам, — взял с собой покататься?
- Не, — шофер, — не сын. Пацан в аэропорту нашелся. Третий день по очереди катаем. Пробовали в милицию сдать, один раз сбег, второй мало того, что сбег еще и покусал там всех и поцарапал. Ничего про себя не говорит, беглый, видать, из приюта. Зовут Васькой.
- Хе, — ржут оба пассажира, — Васькой. Как Кота.
- Сами вы коты сраные, — пацан отреагировал, — а я — Василий.
Эти бородатые еще сильнее ржут.
- Не обижайся, парень, поехали с нами, мы тебя с этим Котом познакомим. Мы сейчас в контору на праздник, у нас там елка, артисты с Кобзоном, Кот тоже там. Вы друг другу точно понравитесь. А если чего шеф тебя обратно в аэропорт отвезет.
И забрали. С Котом знакомиться. Кот, он ненастоящий кот ведь. А целый генеральный директор. А что зовут его как кота Васькой – так это только друзья. Так-то он Василий Иванович Кот. Васька Коту понравился, он мальчишку домой забрал, новый год встретить. Кот один, Васька один, вдвоем веселее новый год праздновать. Почти тридцать лет назад.
Теперь один из замов не то что бы на пенсии, какая пенсия в шестьдесят пять – мужик в полном расцвете сил, сто пятьдесят лежа жмет. Но по командировкам вместо него мотается Кот. Василий Васильевич Кот, сын Кота. Выпускник какого-то престижного института, то ли по нефти, то ли по газу, то ли вообще по бриллиантам. Нет, я-то точно знаю какого. И фамилию с именем настоящие знаю, но не скажу. Скажу только, что под Новый год и Рождество случается всякое, если в это верить. Если не верить – тем более. Но реже.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Был с проверкой в N-ском филиале конторы. Там год назад поставили на баланс некий "Автономный комплекс дератизации помещений "Сигма"". Всё как положено — инвентарник, серийники, ответственное лицо, папка с документацией... Обслуживание — порядка 4к в месяц.
Попросил показать.
Показали.
Ветпаспорт на кошку.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
- Алло, Тоня, привет! Я нахожусь возле прилавка, тебе что взять попробовать на наше первое свидание, с клубничным или апельсиновым вкусом?
- Ну... Ни то ни другое, милый. Знаешь, мне больше нравится естественный, натуральный вкус. А лучше возьми с пупырышками и усиками, я вот от них просто балдею! Ага?
- Что ага? Ты с ума сошла, где ты видела сладкую газированную воду с пупырышками и усиками?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
По древнему поверью, каждый, кто потревожит в пирамиде гробницу римского императора из династии Мин, будет навеки проклят преподом по истории.

Объявление: «Разыскивается кот Шредингера. Живой или мертвый».

Существует два лагеря — те, кто в детстве за гаражами находил железки в виде буквы Е, и те, кто в детстве за гаражами находил железки в виде буквы Ш.

PS Я всегда Ш находила
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

И если может кто-то создать творения красивей чем Микеланджело или забористей чем Пикассо, то никто и никогда не сможет сделать чернее и квадратнее, чем уже сделал Малевич!

Любой, видевший "Черный квадрат" в натуре подтвердит, что — легко. Закрашен он негусто, с проплешинами, и — что мне более всего не понравилось — нарисован с помощью линейки (там от нее следы есть).
Ну, а то, что любой квадрат можно сделать еще квадратнее — это вам любой спец по измерениям скажет :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
В статье из китайских СМИ (обсуждается в одном читаемом мною сообществе):
«Разве недостаточно высокого роста, совершенных черт лица, высокого носа и белой кожи, чтобы называться красавицей? Почему же русские так выглядят? Прежде всего потому, что принадлежат к европеоидной расе. Еще одной причиной, безусловно, является климат. Из-за холодного сибирского воздуха они вырастают таким высокими».
В комментариях, в частности:
— что ж меня сибирский воздух за 18 лет не вытянул хотя бы до 170 см :,(
— потому что снег на шапке давит вниз!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Приехал к нам в гости двоюродный брат жены с Камчатки, капитан судна-краболова. Приехал вместе с дочкой шести лет, которая впервые
...
- Ну, кеты, крабов. Или икры, хотя бы…

Те, кто придумывают такие истории (а она стопроцентно придуманная) не учитывают два факта:
1. Любой "брат с Камчатки" ехал на материк не с пустыми руками, а с помянутой кетой, икрой и прочими крабами. Это помимо дочки.
2. Для любого ребенка с Дальнего Востока (сам из таких) кета и икра действительно деликатесами не являлись. А вот майонез — очень даже. Так что представить себе, что ребенок будет просить _привычное_ (а икра — это ж, если вдуматься, тот же рыбий жир по вкусу, только в капсулах) и отказываться от вкусного непривычного может только человек, таких переходов не переживавший (и не видевший таких).

То есть обычная картинка по приезду сахалинских родственников: уральские детки уписывают балык и икру, а сахалинские гости — сало, зеленый горошек и оливье.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Farit , насколько знаю детей, что-то они не особо-то и любят икру. Точнее, ненавидят. Максимум, едят жареную карася или еще какую, но тоже жареную.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

и отказываться от вкусного непривычного может только человек, таких переходов не переживавший (и не видевший таких).

:-D:-D:-D Farit, ваш дух противоречия выдает такие возражения, что посмешнее иных анекдотов будут Уж поверьте, есть дети, которых ни лаской, ни таской не заставишь попробовать незнакомое блюдо, хоть дома, хоть в гостях. Сама таких встречала, да и собственные детские заскоки еще не забыла. А взрослые вряд ли станут кормить гостей ими же привезенными деликатесами, для другого случая вкусности оставят.
И, чтобы не оффтопить
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Про икру вспомнилось. Моё:

Был среди моих университетских друзей парень с Камчатки. Родители ему иногда посылки подкидывали и мы шли баловаться пивом в ближайший пивняк. Кто помнит — круглые мраморные столики по грудь, запах пива, отсутствие закусок. Нет, пивняк был достойный, чистый и без алкашей, но кто хотел под закусон, тот приносил с собой. Когда Женька распаковывал свой сверток, все смотрели, пива не пил больше никто.

Ну и, приходя к нему в гости, спросив что-нибудь пожрать, получал стандартный ответ — "Сам бери, в холодильнике икра в трехлитровке. Хлеба много не ешь, лень за ним ходить"
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

получал стандартный ответ — "Сам бери, в холодильнике икра в трехлитровке. Хлеба много не ешь, лень за ним ходить"

Одно из самых сильных моих впечатлений от Дальнего Востока, куда моего мужа после училища служить отправили: обычный продуктовый магазинчик в гарнизоне, обычный набор продуктов и... синий квадратный пластмассовый таз из тех, в которых белье стирают, полный красной икры. С горкой.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Мы, детишки, когда приезжали в высокогорное село, откуда родом мои родители (сам я родился уже в долине), просто шалели от обилия мяса — оно там было и на завтрак, и на обед, и на полдник, и на ужин. Других продуктов там особо и не было, да и вряд ли бы на высоте 2000 метров выжили бы вегетарианцы. Причем, мясо там было такое вкусное, что ели его даже те, кто обычно мясного избегал. А вот, когда наши родственники из этого села приезжали к нам в долину, то уж их дети шалели от наших фруктов и овощей, которые в суровом климате их родного села просто не росли.
–––
Mors certa, hora incérta

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх