Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 14:22  

цитата Кузьмичч

у Лиама в левой руке


Багабум вышел на первый план, печально
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 12:36  


Действие картины разворачивается в блокадном Ленинграде в 1941 году накануне Нового года. В центре сюжета — семья Воскресенских, живущая на «особом положении». Перед самым праздником родители сталкиваются с непростой ситуацией: младший сын приводит в дом голодную девушку, а старшая дочь — незнакомого мужчину, за которого собирается замуж.

Постановщиком и сценаристом фильма выступил Алексей Красовский («Коллектор»), главные роли исполнили Алена Бабенко, Ян Цапник, Анфиса Черных, Тимофей Трибунцев, Павел Табаков и Ася Чистякова.

Режиссёр не планирует получать для фильма прокатное удостоверение — он просто выложит фильм на YouTube 31 декабря. Об этом он рассказал на фоне скандала вокруг картины — многие зрители были возмущены тем, что постановщик снял комедию про блокадный Ленинград. Российское военно-историческое общество и секретарь генсовета Единой России потребовали отказать в выдаче прокатного удостоверения.

цитата Алексей Красовский, режиссёр

Ссылка будет открыта для всех, бегать по пиратам не нужно. Если фильм понравится и захотите нас потом поддержать — внизу будет указан номер счета, лайк/перепост/отзыв, полный игнор — на ваш выбор. Одновременно «Праздник» появится на других подобных площадках, так что наследникам ВЧК придется выбирать — праздновать самим или работать, пытаясь закрыть новогодний фильм.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 13:00  

цитата heleknar

Действие картины разворачивается в блокадном Ленинграде в 1941

Вот интересно, как изменилась бы конструкция ленты если действие из 41-года было бы перенесено, скажем, в середину 80-х? Тот же дефицит для одних (и "профицит" для других), того же солдатика с оторванными "за речкой" пальцами можно было вписать. Всё было бы ТО ЖЕ, окромя одного — не было бы и близко такого резонанса. Как художника Красовского понять можно ("о дайте, дайте мне свободу..."), как человека — категорически нельзя.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 13:28  
Rosin Всё бы поменялось. В 1980-ые люди, массово, с голоду не умирали.
А в блокадном Ленинграде умирали, как раз.
Сейчас аудиторию, в Сети, резко рвёт на две части: "святые коммунистические чиновники отдавали весь хлеб пролетариату" и "злые коммунисты объедались икрой в блокадном Ленинграде". Со стороны интересно наблюдать.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 14:30  
Стругацкие об этом писали... Кошек ели... И не только кошек...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 17:10  
Не уверена, что верно выбрала тему — так что поправьте меня, если ошиблась...

26 декабря в питерском магазине Порядок слов намечена презентация (начало в 19-30) нового номера журнала Искусство кино...

Главный редактор журнала Антон Долин представит выпуск 11-12 за с. г., посвященный как коммерческому, так и авторскому российскому кино...

Редакция впервые публикует список лучших фильмов года, причём к каждому фильму авторы и редакторы написали небольшое эссе с объяснением, почему именно выбрали именно эту картину...

Если получится, обязательно схожу-куплю...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 18:27  


Снегоуборщик

Мистер Коксман — примерный семьянин и уважаемый гражданин, размеренная жизнь которого заканчивается, когда наркоторговцы убивают его сына. В поисках справедливости он с ледяным хладнокровием начинает изощренно убивать бандитов одного за другим.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 19:06  

цитата heleknar

В 1980-ые люди, массово, с голоду не умирали
По трейлеру темы голодных смертей (с имевшими место случаями людоедства, до кучи) не видно и близко. Зато тема встречи "равных" с "более равными" в стране, где все якобы равны просматривается невооруженным взглядом. Режиссеру нужен был скандал (на ровном месте) он его и получил.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 09:14  
Очень интересный ход с фильмом "Праздник". Интересно, оппоненты режиссёра таки посмотрят фильм или им и трейлера достаточно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 12:58  

Джордан Пил представляет. Ещё один хоррор с фигой в кармане. Непонятно, почему Кигана не зовет.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 14:16  

цитата heleknar

Снегоуборщик

Мистер Коксман — примерный семьянин и уважаемый гражданин, размеренная жизнь которого заканчивается, когда наркоторговцы убивают его сына. В поисках справедливости он с ледяным хладнокровием начинает изощренно убивать бандитов одного за другим.

Уж больно похоже на "Дурацкое дело нехитрое" со Скарсгардом
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 14:29  

цитата Черёмуха

Уж больно похоже на "Дурацкое дело нехитрое" со Скарсгардом
Это американский ремейк.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 15:55  

цитата Lemot

цитата Черёмуха

Уж больно похоже на "Дурацкое дело нехитрое" со Скарсгардом
Это американский ремейк.

Причём, режиссёр один и тот же.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 18:34  
Черёмуха стоит посмотреть или подождать ремейк?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 18:35  

цитата Rosin

Джордан Пил представляет. Ещё один хоррор с фигой в кармане.


Опять эти негры.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 15:16  

цитата heleknar

стоит посмотреть или подождать ремейк?

Можно и посмотреть, если северное европейское кино нравится 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 15:53  

цитата shack4839

Интересно, оппоненты режиссёра таки посмотрят фильм или им и трейлера достаточно?

Посмотрим обзор какого нибудь Баженова.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 14:06  
Относительно свежие новости, касательно новой "Дюны"

Дэйв Батиста присоединился к актёрскому составу «Дюны» Вильнёва

цитата

Обновлено: По данным THR, батиста исполнит в фильме роль Глоссу Раббана по прозвищу «Зверь», старшего племянника барона Харконнена.

Ранее к актёрскому составу картины присоединился Тимоти Шаламе («Леди Бёрд», «Назови меня своим именем»), который исполнит роль главного героя романа Пола Атрейдеса. Также The Hollywood Reporter сообщал, что кинокомпания ведёт переговоры со звездой «Величайшего шоумена» Ребеккой Фергюсон — она может исполнить роль Леди Джессики, матери Пола.

Сюжет романа разворачивается в далёком будущем, где на главных героев, представителей дома Атрейдесов нападают их кровные враги — дом Харконненов. Джессике и 15-летнему Полу удаётся спастись, скрывшись в пустыне. Там беглецов выручают местные жители — воины-фримены, которые принимают их за героев из легенд.

Ранее Батиста и Вильнёв уже работали вместе — актёр снялся в «Бегущем по лезвию 2049» в роли одного из репликантов, на которых охотился Кей.

Владимир Харконнен так описывал своего племянника:

Мышцы вместо мозга — танк, да и только. Да уж, не ментат мой племянничек, далеко не… Не Питер де Врис, хотя, возможно, для непосредственно стоящей перед нами задачи Раббан как инструмент даже ценнее… Если дать ему свободу действий… он сотрёт в пыль всё на своём пути. О, как же будут его ненавидеть на Арракисе!..

Съёмки картины по сценарию Эрика Рота («Загадочная жизнь Бенджамина Баттона», «Форрест Гамп») назначены на начало 2019 года. В июле Брайан Герберт — сын автора «Дюны» Фрэнка Герберта — рассказал, что адаптация Вильнёва охватит лишь половину первой книги. А студия Legendary Entertainment объявила, что поддержит выход нового фильма выпуском нескольких настольных игр.

Даты выхода у фильма пока нет.

https://www.mirf.ru/news/variety-dejv-bat...

"Дюну" читал несколько раз, но вот хоть убей не помню ни единой сцены с участием в Раббана. Но выбор достойный (скрестил пальцы, чтобы Фейд-Раутой стал Гослинг :-)))).


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 14:19  

цитата Rosin

не помню ни единой сцены с участием в Раббана
Та, в которой барон дает Раббану инструкции по выжиманию средств из Арракиса, а тот в ответ интересуется — собирались же перебить Свободных и завести новых рабов и да, оставят ли ему пушки?
Да, спасибо за новость.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 12:22  
Кучно пошло. Встречаем барона!

цитата

По данным The Hollywood Reporter известный шведский актер Стеллан Скарсгард присоединился к касту новой экранизации "Дюны", чтобы сыграть в ней роль злодея. Речь о персонаже, известном как барон Владимир Харконнен. Сиридар планеты Арракис и глава Дома Харконненов, он является одним из ключевых действующих лиц вселенной Дюны.

Кроме звезды "Догвилля" в актерский состав будущего фильма на данный момент входят Тимоти Шаламе ("Зови меня своим именем"), Ребекка Фергюсон ("Миссия невыполнима: Племя изгоев") и Дэйв Батиста ("Стражи галактики"). Причем известно, что Шаламе воплотит образ самого Пола Атрейдеса, а Батиста сыграет некого беспощадного персонажа, приходящегося барону Харконнену племянником.

Планета Арракис, также известная под названием Дюна, год 10991. Это арена борьбы между злом и благородством, мир тончайших и опаснейших интриг. Гигантские песчаные черви длиной в целую милю сторожат бесценное сокровище — меланжевую пряность, позволяющую путешествовать сквозь Пространство и Время. Тот, кто контролирует пряность, контролирует Вселенную. Народ Дюны ожидает пришествия Мессии, который поведет их на священную войну против династии злобных Харконненов. И Мессия является. Им становится юный Пол Атрейдес, сын герцога Лито, предательски убитого Харконненами с одобрения Императора. Полу предстоит великая миссия, которая навсегда изменит судьбу всей галактической империи…
Режиссером новой "Дюны" выступает Дени Вильнев ("Бегущий по лезвию 2049"). Он же отвечает за сценарий, а помогают ему лауреат "Оскара" Эрик Рот ("Форрест Гамп") и Джон Спэйтс ("Прометей").

Похоже, кинопроизводственная машина набирает обороты. Сообщается, что съемки могут стартовать уже этой весной, развернувшись в Будапеште и Иордании.

http://horrorzone.ru/page/stellan-skarsga...

Пока каст либо радует, либо не огорчает. Единственное жаль, что Роджер Дикинс в этот раз не участвует.
Страницы: 123...382383384385386...556557558    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх