Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 11:41  

цитата gersim_al

О'Генри
Он не ирландец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 12:38  
Сайт www.bpnf.ru переехал на новый сервер и стал гораздо быстрее.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 01:14  

цитата andrew_b

Он не ирландец.

Конечно, нет. О. Генри8-) Руки "кривые".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 07:15  
У кого то есть информация о двухтомнике Кузьменко "Древо жизни"? На алибе уже давно болтаются рамки Кузьменко от какого-то Арбалета из Одессы.
Дайте пожалуйста фото книжек и какие-нибудь данные, чтоб завести в каталог.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 18:32  
Есть. Это трехтомник. :-)
Или вам нужно в рамке от Арбалета?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 20:09  
йети
в рамке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 11:23  
На форуме сайта bpnf.ru пару дней назад появилась тема, в которой робот ежедневно в 9:30 утра по Москве публикует сводки продаваемых на "Озоне" рамок разных издательств. Аналогичная тема была и раньше, но теперь у Озона новые каталоги, у меня новая версия скрипта, так что все заново. Пока охвачены издательства "Престиж Бук" и "Вече", в ближайшее время добавлю "Центрполиграф", "Миллиорк" и других кого найду в каталогах Озона. Тема тут.

PS: А вот с букинистикой пока придется подождать — Озон еще новый каталог публиковать не начал, а старый не обновляется с 12 декабря.

PPS: Сегодня вечером займусь скриптом формирования предварительных списков для голосования, когда списки будут вывешены — напишу здесь же, чтобы их можно было дополнять.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 12:52  
Edred Спасибо! Крайне полезно:beer:
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 12:58  
Книговек
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 00:00  
Только написал, что каталог букинистики на Озоне давно не объявлялся, как оказалось, что уже обновляется. Поэтому переписал скрипт — и теперь на форуме bpnf.ru ежедневно, в 8:10 утра по Москве будет выкладываться свежий прайс на "рамочную" букинистику, продаваемую на "Озоне". Пробный прайс уже выложен, он тут:
http://www.bpnf.ru/forum/viewtopic.php?f=...
Там же будут и следующие прайсы, каждый день.

Список серий буду допиливать, лакуны заполнять (но их явно мало, в Детлите нашлось всего две, они завтра появятся в прайсе). Порядок сортировки сейчас по тем же ID в порядке убывания, не знаю насколько это удобно, давайте обсудим, я могу легко изменить.

А потом, либо перед НГ, либо после добавлю и другие серии. "Библиотеку приключений", "паутинку", "миры приключений", "золотую библиотеку" — они все есть на Озоне, надо лишь добавить их отбор в скрипт.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 13:11  
Новая рамочка Игорь Голосовский
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 00:33  
Пора начинать готовиться к голосованию на лучшую рамку 2018 года.

Вот здесь я вывесил список книг, которые будут участвовать в голосовании:
http://www.bpnf.ru/best2018

Список наверняка неполный, помогайте его дополнять. Подробнее тут.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 07:25  
Александр,если можно Меерова поправьте?
Тот который на Вашем сайте ворованный,это не Беловодье!у Беловодье Мееров других цветов и материалов,
Это важно
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 09:02  
Пожалуйста, отправьте мне информацию в ЛС, желательно с фотографиями. Конечно, все поправим. Спасибо.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 09:07  
Спасибо большое!
Сегодня вышлю Вам
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 14:44  
Edred
В списке на голосование нет этих рамок:
Л. Никулин https://fantlab.ru/edition232924
В. Ирецкий https://fantlab.ru/edition239049
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 20:58  

цитата elkub

Александр,если можно Меерова поправьте?
Тот который на Вашем сайте ворованный,это не Беловодье!у Беловодье Мееров других цветов и материалов

Очень интересно, поинтересовался на сайте "рамки".
Я сначала подумал, что Ваше сообщение касается только обложки.
(Я так понимаю, что книга представлена на карточке самым удачным сканом из представленных.)
А оказывается есть нюансы:-)))
Во:-[ Я оказался счастливым обладателем "левой" допечатки.
Из эмоций — недоумение.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 21:04  
Edred
А у Вас, по-моему, неточность в "Лучшая рамка 2018 г.":
"Тройка Ор-Дим-Стах" сборник журнальных публикаций,
почему-то попал в "Книги Издательства "Издатель Секачев В.Ю." — а составлял и издавал его Танасейчук А.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 21:28  

цитата gersim_al

"Тройка Ор-Дим-Стах" сборник журнальных публикаций,
почему-то попал в "Книги Издательства "Издатель Секачев В.Ю." — а составлял и издавал его Танасейчук А.


По группировке книг в издательствах я еще буду условия формирования списка в скрипте дорабатывать. А то, что вы описали произошло из-за того, что у книг Андрея Танасейчука "издательство не указано". Не захотел он придумать себе какое-нибудь название, вот теперь его книги и будут попадать в какую-то общую категорию (когда нет сортировки по сериям).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 21:39  

цитата Edred

Не захотел он придумать себе какое-нибудь название
Ну как же?

цитата Edred

"Тройка Ор-Дим-Стах"
относится к "Архиву БПНФ" — как и другие 16 выпусков в едином оформлении и формате. На ФЛ это есть: https://fantlab.ru/search-editions?q=%D0%...
Страницы: 123...916917918919920...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх