Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 08:43  
то Mortimer Оценки произведениям не анонимные. Заходим на страницу произведения, под "оценкой кликаем кнопочку "подробнее".
Выпадает список оценок всех фантлабовцев, он по умолчанию представлен в виде таблицы.

Режим отображения: таблица / список

если нажать кнопочку "список", то появится компактное отображение оценивших, от 10 до 1 балла.








магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 09:49  

цитата Mortimer

Хорошо бы убрать анонимность оценок. Помогает при составлении портрета пользователей и поиске однодумцев.

Mortimer, если имеете ввиду "оценки произведениям", то по этому поводу С.Соболев всё доходчиво объяснил. Если же, Вы о "плюсах-минусах" за сообщения в форумах, то, честно думаю, что это ни к чему хорошему не приведёт. Для тех, кто любит поругаться, отстаивая свои позиции, каждый минус будет дополнительным поводом затеять мало кому интересный "срач", как зачастую случается в комментариях к постам в "ВКонтакте" и прочих соц. сетях. А на "Фантлабе" такая форма общения крайне не приветствуется. А единомышленников постепенно можно найти, собственно по содержанию постов, по темам, в которых больше всего общаются, да и по оценкам, в конце концов (по этому показателю программа сама вычисляет "степень родства" и "меру подобия").
Единственное, что хотелось бы видеть, так это то, кто ставит "плюсы-минусы" за отзывы. Чтобы потом, можно бы было уточнить в личной переписке у того, кто так или иначе отметил отзыв, что именно понравилось, а что нет. В моём случае, например, мне, даже, просто интересно, кто читает мои "простыни".
А вот "плюсы-минусы" за посты в форуме, по-моему, пускай так и будут анонимными. В противном случае, ни к чему, кроме, как к выяснению отношений, собственно, в темах, это не приведёт, как мне кажется.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 09:53  

цитата Сергей755

Единственное, что хотелось бы видеть, так это то, кто ставит "плюсы-минусы" за отзывы. Чтобы потом, можно бы было уточнить в личной переписке у того, кто так или иначе отметил отзыв, что именно понравилось, а что нет. В моём случае, например, мне, даже, просто интересно, кто читает мои "простыни".


Заведите себе авторскую колонку. Каменты, подписчики — всё там будет, новый уровень общения.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 09:53  

цитата Сергей755

Если же, Вы о "плюсах-минусах" за сообщения в форумах, то, честно думаю, что это ни к чему хорошему не приведёт.
Но с анонимностью они никакой функции не несут. Даже.. ладно бы отдельно как в ютьюбе. А так?вот 0. Это может быть и 0 и по 5 плюсов и минусов..
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 10:31  

цитата С.Соболев

Заведите себе авторскую колонку. Каменты, подписчики — всё там будет, новый уровень общения.

С.Соболев, пожалуй, я ещё не дорос до этого уровня. Но, за совет спасибо! Кстати, для заведения авторской колонки надо ли какое-либо одобрение со стороны администрации Фантлаба, или её может завести любой зарегистрированный пользователь, по собственному желанию?

цитата просточитатель

Но с анонимностью они никакой функции не несут. Даже.. ладно бы отдельно как в ютьюбе. А так?вот 0. Это может быть и 0 и по 5 плюсов и минусов..
просточитатель, по большому счёту, согласен с Вами. Поэтому, наверное, во многих темах просто нет возможности оценивать посты. Ну а так, там где такая возможность есть, можно увидеть общее усреднённое мнение: откровенный флуд (и не только) в основном минусуют, и при получении 5 минусов сообщение "сворачивается"; интересную и полезную информацию активно плюсуют и при "+5" меняется фон сообщения, что сразу бросается в глаза. А 1-2 плюса-минуса, действительно, погоды не делают.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 10:37  

цитата Сергей755

Кстати, для заведения авторской колонки надо ли какое-либо одобрение со стороны администрации Фантлаба, или её может завести любой зарегистрированный пользователь, по собственному желанию?

Не ленитесь читать FAQ, откуда можно узнать следующее:

цитата

Если Вы хотите создать собственную колонку, напишите личное сообщение creator'у с просьбой
.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 10:41  

цитата просточитатель

Но с анонимностью они никакой функции не несут.
Анонимность может быть в данном случае и хорошая вещь, чтобы не плодить дополнительные неприязни, кроме тех, что уже зародились в форумном общении.
Но как систему баллов и классов я давно уже предлагал. Некую степень одобренности и авторитетности именно форумчанина. Чтобы можно было сразу видеть, что на форуме этот лаборант получает чаще одобрение от других лаборантов за свои посты, в другой чаще такой поддержки не имеет.
Нынешний класс развития отражает в целом степень важности лаборанта для сайта, но не для форума.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 11:13  

цитата DKart


цитата просточитатель
Но с анонимностью они никакой функции не несут.
Анонимность может быть в данном случае и хорошая вещь, чтобы не плодить дополнительные неприязни, кроме тех, что уже зародились в форумном общении.
Ну на тех форумах где обитаю я. минусов нет. Совсем. а вот лайки есть. И они отнюдь не анонимные. Собственно несет функцию именно для человека. Кому понравилось.. Никакой неприязни не наблюдается.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 13:21  
Хотелось бы видеть в FAQ описание процесса вставки ссылки в отзыв. Ссылку легко вставить в личное письмо или сообщение на форуме, а в отзыв её можно вставить только на картинке, приведённой в FAQ и не имеющей никакого отношения к реальности.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 06:01  
mr_logika, описания такого процесса нет, так как ссылки на сторонние ресурсы в отзывах мягко говоря не приветствуются.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 13:06  

цитата Gelena

не приветствуются.
Может быть не только мне было бы интересно узнать, по какой причине. Ведь раньше это считалось нормальным (см. FAQ).
Мне встретилось уже два отзыва со ссылками. Они там были вполне к месту.
Ещё вопрос: а если нужна ссылка в отзыве на собственный отзыв, связанный с этим, или на отзыв другого посетителя ФЛ? Это иногда имеет смысл, и ресурс не сторонний.
Вообще ссылки в отзывах (в виде сносок по знаку *) попадались мне на ФЛ очень редко. Почему их не применяют, не знаю.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 19:03  
Здравствуйте.
Хотелось бы увидеть библиографию писателя Рината Валиуллина.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 19:35  

цитата 389955

Хотелось бы увидеть библиографию писателя Рината Валиуллина.
Для таких вопросов и пожеланий есть специальная тема: "Нет автора. Что делать?".
Куратора у этого автора на данный момент нет, составителем никто не записан. Если пожелаете составить библиографию, учтите, пожалуйста, требование

цитата

Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 22:46  
А с чем связана древовидная система комментариев к Авторским?

Отчего не лентовидная — как у сообщений на форумах?

Лентовидная ведь намного удобней — сразу же видны новые сообщения...

Тогда как новые комментарии иногда и не найти — особенно, если их много да после перерыва...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 08:22  
lena_m мне тоже больше нравится форумная. Но в этом случае неплохо бы иметь возможность цитирования, как в форуме
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 08:37  

цитата lena_m

Лентовидная ведь намного удобней
Это вопрос спорный. По мне -- так дерево единственный удобный вид сортировки. В почте, например, я пользуюсь только им. В дереве видно цепочку реплик, кто кому отвечает. Правда, многие почему-то не осиливают нажать на правильную ссылку ответа, и получается ответ не в треде, а начало нового треда.
Для АК, наверное можно сделать переключение между деревом и лентой. На форуме, насколько я понимаю, древовидный режим сделать невозможно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 08:54  

цитата k2007

Но в этом случае неплохо бы иметь возможность цитирования, как в форуме

Цитировать в каментах авторских колонок и сейчас можно, только теги нужно вручную прописывать. Вида {q=юзернейм}текст цитаты{/q} — и в квадратных скобках вместо фигурных, разумеется.

ЗЫ. Мне тоже больше нравится лента, чем дерево. ИМХО, лента удобней и читабельней, особенно на телефоне.
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 10:32  

цитата razrub

Цитировать в каментах авторских колонок и сейчас можно, только теги нужно вручную прописывать.

А зачем вручную?
Там же есть точно такая же кнопка «цитировать».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 10:33  

цитата andrew_b

В дереве видно цепочку реплик, кто кому отвечает.

+1
Мне тоже больше древовидные комментарии нравятся.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 10:35  

цитата lena_m

Лентовидная ведь намного удобней — сразу же видны новые сообщения...

Абсолютно нет, вопрос предпочтений.
Общение на форуме идет ежедневно и по одной теме, а вот комментарии под АК обычно пишутся в короткий промежуток и часто по разным вопросам. Так что, ИМХО, тот случай, когда лучше не трогать то, что отлично работает.

цитата k2007

Но в этом случае неплохо бы иметь возможность цитирования, как в форуме

цитата razrub

Цитировать в каментах авторских колонок и сейчас можно, только теги нужно вручную прописывать. Вида {q=юзернейм}текст цитаты{/q} — и в квадратных скобках вместо фигурных, разумеется.

Простите, что?
Кнопка "цитировать" есть и в комментариях к АК. Ничего не надо вручную писать.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...597598599600601...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх