Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 18:59  

цитата practicANT

А как-нибудь можно убрать конкретного автора из списка рекомендаций?

Есть раздел FAQ

https://fantlab.ru/forum/forum16page1/top...

цитата

Книга раз за разом появляется в рекомендациях, но я пока не хочу ее читать!
Вы можете удалить рекомендацию в мусорку. В следующий раз эта книга не будет Вам предложена. Если в мусорке соберется несколько книг одного автора, то его произведения тоже будут исключены. В любой момент рекомендации из мусорки можно будет вернуть.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 21:58  

цитата mr_logika

Правило "прочитал — оцени" не должно иметь исключений

Ну зачем продолжать здесь холивар? Половина лаборантов считает, что не должно, вторая половина (включая меня), что правило неадекватное. Администрация на стороне первой половины, вторая смирилась.

цитата mr_logika

    цитата _Y_ или классифицировал
а это невозможно без оценки.

Наивный вы человек. Научить?

цитата Gebri

что мешает создать полку "Не оценивал(а) ? В один клик все решается.

Так и сделал. Самая бесполезная из моих полок. Проще список в Notepad сделать, чем каждый раз открывать полку и с ней сверять.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 22:49  

цитата _Y_

Проще список в Notepad сделать, чем каждый раз открывать полку и с ней сверять.


Вы открываете произведение в базе и видите, что оно стоит на полке "не дочитал". Проще, чем на полке искать
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 22:58  

цитата k2007

Вы открываете произведение в базе и видите, что оно стоит на полке "не дочитал"


Так мы ведь сейчас разговариваем о просмотре списков, а не об открывании каждого произведения по отдельности.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 23:20  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 01:18  

цитата _Y_

Научить?
Обманывать классификатор методом "ложной оценки" нехорошо.

цитата _Y_

холивар
незнакомое мне слово, но высказать своё мнение я имею право, и теперь в первой половине стало на один голос больше половины.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 05:29  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 11:52  
На форуме есть опрос Нужна ли оценка "Прочитал, оценивать не буду" в придачу к десятибальной шкале. Пока тех, кто против, почти в два раза больше, чем тех, кто за, нам не удастся уговорить руководителя сайта, что такая опция нужна.
Да, и всё дальнейшее обсуждение по этому вопросу лучше перенести в профильную тему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 12:00  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 12:03  

сообщение модератора

Друзья, убедительная просьба прислушаться к коллеге Славичу и прекратить дискуссии в этой теме. В этой теме обсуждения вообще не приветствуются — она для вопросов и пожеланий администрации сайта. Для дискуссий много других специальных тем. Дальнейший оффтопик буду пресекать. Всем спасибо за понимание.
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 12:09  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 12:15  

сообщение модератора

metalurg, для Вас персональная повторная просьба прекратить оффтоп. За продолжение будут санкции.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 22:12  
Мы с каждым днем теряем nano.fantlab.ru :(
Каждый день что- то куда- то смещается, что- то исчезает...Я брожу здесь один на развалинах Старого мира. Лавкрафтианская жуть. Умирающая Земля Венса. Как- то печально.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 22:28  
elninjo_3
Если бы отобрали и не дали взамен — первый бы возмущение поддержал. Но ведь оно не так.

Но да пошли в тему про нано — расскажите что было нужно в нано и нет этого в текущем сайте. Шапки и подвала с иконками вместо менюшки в слайдере чтоль?
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 22:39  

цитата vad

Но да пошли в тему про нано — расскажите что было нужно в нано и нет этого в текущем сайте. Шапки и подвала с иконками вместо менюшки в слайдере чтоль?

Нет, я без претензий! Потихоньку перехожу на мобильную версию. Все удобно, хотя я люблю минимализм и мне эта начальная страница нано очень нравилась. Но это чисто имхо.
В новой версии на один клик дольше идти до форума и чуть дольше добираться до отзывов. Чуть более неудобно, но не фатально
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 11:07  
Друзья! Ну что же вы на самый классный праздник в году — Старый Новый год — сняли с сайта всю новогоднюю мишуру? %-\
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 12:25  
Может имеет смысл доработать "макрос" (или, как это правильно называется) нажатия на ник пользователя на форуме? Сейчас он работает так: нажимаешь на ник лаборанта, которому хочешь ответить, после чего в поле набора сообщения появляется ник нужного пользователя выделенный жирным шрифтом с пробелом после него.
А что, если добавить ещё и "запятую", после ника? По-моему, так будет гораздо удобнее. Бывают случаи, когда надо ответить сразу нескольким пользователям и приходиться вручную вставлять запятую между никами. Да и просто, после обращения, по правилам русского языка, надо ставить "запятую". А в случаях, когда ник пользователя надо вставить в середине предложения и не в контексте обращения (что, по-моему, бывает гораздо реже), ненужную "запятую" можно просто убрать.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 12:40  
Случаев когда запятую нужно убрать будет ровно столько же сколько и надо поставить. А еще есть тире, есть точки, и сетевое обращение "to ...". Всего не предусмотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 13:40  

цитата Сергей755

А что, если добавить ещё и "запятую", после ника


цитата С.Соболев

Случаев когда запятую нужно убрать будет ровно столько же сколько и надо поставить.

Боюсь, и одного процента не наберётся. Как правило, ответ начинается с обращения.

У меня ещё предложение, близкое по теме. Когда идёт цитирование в форуме, в цитату автоматически вставляется ник. Очень нужны и дата-время цитируемого поста, без этого очень трудно разобраться на какой конкретно пост написан ответ.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 13:44  

цитата _Y_

Боюсь, и одного процента не наберётся. Как правило, ответ начинается с обращения.

Как правило, ник пишут отдельно, а сам текст сообщения начинают с нового предложения или даже абзаца, т.е. обращение как речевой оборот отсутствует. Чтобы убедиться, почитайте внимательно форум.
Страницы: 123...599600601602603...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх